Перейти к публикации

Клексан или Эниксум


Полезные сообщения

Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, что лучше колоть в протоколе ЭКО? У меня врожденная тромбофилия, гемастезиолог сказала, что нужно будет колоть Клексан или Эниксум до пункции и продолжать уже в беременность до 16 недели, а дальше по показаниям. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тромбофилия, то почему только до 16 недель? Странный гематолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige по показаниям. Если анализы будут в норме, то назначат в таблетках, если нет, то колоть дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан всю беременность и 1,5 месяца после родов. Эниксум мой гематолог не рекомендовала, говорила, что эффект в разы ниже. Бросать нмг в 16 недель бессмысленно, с увеличением срока кровь густеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tokmachevaaa у вас показание - тромбофилия. Анализы смотрят, чтобы дозировку корректировать, а не отменять препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tokmachevaaa сказал(а):

@Solveige по показаниям. Если анализы будут в норме, то назначат в таблетках, если нет, то колоть дальше

По каким анализам можно отменить клексан в беременность? 

Коагулограмма при катастрофе даже в норме. У меня ребёнок страдал, умирал от гипоксии, а анализы норм были. И это на клексане. Единственный анализ, который покажет, норм дозировка или нет, это тромбодинамика+анти ха. У нас он 7тыс стоит, в омс не входит. Поэтому хз, что за гематолог готов рисковать жизнью ребёнка при наличии тромбофилии у вас. 

А по поводу клексан или эниксум - это всё одно действующее вещество - эноксапарин натрия. Только клексан сам французского производства, а эниксум нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка вот этот анализ и назначили мне. Я готова его сделать и не по омс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tokmachevaaa сказал(а):

@ЯЗлатовласка вот этот анализ и назначили мне. Я готова его сделать и не по омс 

Ну вот вы его сделаете, и будет ясно, хватает ли клексана. Отменять при тромбофилии его можно только после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка я хотела уточнить, что лучше, Клексан или Эниксум все таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tokmachevaaa сказал(а):

@ЯЗлатовласка я хотела уточнить, что лучше, Клексан или Эниксум все таки. 

Клексан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не все так просто,  по анализам будите смотреть что лучше подходит. Врач вам все объяснит если что то будет не так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиноково, Клексан - Франия, эниксум - Россия. Я колола и то, и другое. Клексан дороже, и удобнее для применения, чем эниксум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан -оригинал зарубежный, а Эниксум -дженерик, то есть полный аналог Клексана, выполненный по фирменной рецептуре, но в России. Клексан вроде как почище. Хотя когда лежала в перинатальном на сохранении, то сама закупала себе Клексан. А вот соседка одна ходила на ежевечерний бесплатный Эниксум. На течение беременности и тот, и другой препарат влияли абсолютно одинаково. Но Клексан да, удобнее, ну и для беременных мозгов надёжнее. Хотя врач говорила, что разницы совершено нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN клексан сейчас российский чаще продуют уже , может прям сейчас что изменилось,  но год назад так было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Девочки кому нужен клексан, у меня осталось 2 не вскрытых упаковки по 9 шприцов.  Сроки годности до марта 2025 года. Могу продать за 1500. Покупала за 2100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@ЯЗлатовласка Скажите пожалуйста,чем лучше клексан? Если действующее вещество одно и то же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 13:36, Планирующая2023 сказал(а):

@ЯЗлатовласка Скажите пожалуйста,чем лучше клексан? Если действующее вещество одно и то же? 

Это оригинал, а эниксум дженерик. По идее, клексан чище. Хотя сейчас уже сложно сказать, потому что его в России стали делать, а раньше французский можно было купить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...