Перейти к публикации

Как часто лечите свои зубы ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

48 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@hochy_syna а коронка ставится на какой зуб ? На то, что от него осталось? Он потом под ней не разрушается ? Во сколько нынче обходится коронка ? 

Мои тысяч 20 одна передняя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@hochy_syna а коронка ставится на какой зуб ? На то, что от него осталось? Он потом под ней не разрушается ? Во сколько нынче обходится коронка ? 

Да, на то, что от него осталось. Предварительно депульпировать и залечить. Цена коронки зависит от материала. Я плачу лично по договорённости, у меня металлокерамика везде и плюс один имплант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не металлокерамика спереди. Что то другое . Наверное дороже сейчас чем 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу «по факту», правда до болей ни разу не доводила.

В взрослом возрасте после беременности и гв нужно было сходить, и потом еще два эпизода лечений с разницей в 5 лет.
Пора приучать себя к профосмотрам, но пока никак((

51 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня и у кучи знакомых ещё со школы стоят пломбы ))))))) 

Стоматолог  говорит ещё послужат . Тьфу тьфу

Мои школьные пломбы(вроде две их было) два врача сказали лучше поменять, поменяла - под одной зуб разрушался оказалось и чуть до соседнего не добрался(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну они видят , наверное, надеюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не выберу клинику и не запишусь.

Знаю, что поросёнок. После рождения ребёнка не была ни разу, а ему скоро 4 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая ну они видят , наверное, надеюсь )

Если делали снимок, то видно. Внешне вторичный кариес может быть не видно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

У меня не металлокерамика спереди. Что то другое . Наверное дороже сейчас чем 20

Скорее всего цирконий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у полгода, задолбалась. С детства плохая эмаль. Видимо при закладке, в утробе мамы, пошло не по плану ( клыки допустим даже не заложены у меня, только молочные были). Вдогонку ещё аллергия на фтор

Помогает только регулярный стоматолог. И своевременная замена пломб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды в год проф. чистка и осмотр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу по мере возникновения проблем. Но если уж пошла с одним зубом, то увлекаюсь и лечу все что только найдут. В прошлом году так увлеклась что 9 имплантов в итоге вкрутили. На сегодня 4 под коронками и 11 на имплантах. Причём пока все это делали ещё 2 кариеса появилось. Беда с зубами с детства сколько себя помню они вечно болят. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня и у кучи знакомых ещё со школы стоят пломбы ))))))) 

Стоматолог  говорит ещё послужат . Тьфу тьфу

Ну мои просто выпали, там без вариантов. У меня есть знакомые, которые просто не идут никуда и пофиг что пломбы нет((( не понимаю я таких людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ой они же болят . У меня папа такой. Он ещё может факту запихать перед тем как поесть , потом вытащить 🫣😱😱😱 раз в 10 лет ездит вырывает . Не болит видимо 

* ватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@hochy_syna а коронка ставится на какой зуб ? На то, что от него осталось? Он потом под ней не разрушается ? Во сколько нынче обходится коронка ? 

Я первую коронку поставила в 26, сменила в 2019, итого 13 лет, но там не сколько зуб разрушился, сколько пошло изменение в корне, киста, т е. Судьба одна в итоге удаление. Можно было ждать когда заболит, но я не стала, выдрала и поставила имплант. Счас на очереди еще один, коронке 16 лет будет

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Лелечка ой они же болят . У меня папа такой. Он ещё может факту запихать перед тем как поесть , потом вытащить 🫣😱😱😱 раз в 10 лет ездит вырывает . Не болит видимо 

* ватку

Ага ходят и ноют что зубы болят, говорю почему не идете? Боюсь дорого нафиг надо и так сойдет... Ну не нойте тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год профгигиена без вариантов. Раз в 2 года снимок панорамный полный, ибо нужно контролировать некоторые моменты. 

Если обнаружу что-то подозрительное, буду у врача сразу же в течение 1-2 недель в ближайшую запись.

Зубы плохие с детства. Но вот благодаря такой регулярности удается поддерживать. В некоторые годы по 7-8 зубов лечить приходилось, после беременностей особенно. Какие-то переделывать, какие-то усугублялись, уходили под коронки, какие-то с небольшим кариесом ловились. Но вот спустя лет 20 такой регулярности бывают даже годы вообще без единого нового кариеса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль у вас все зубы с пломбами? 
я просто вот записалась последний « нетронутый» моляр пломбировать. Как то грустно от этого . Остальные уже запломбированы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ТанИюль у вас все зубы с пломбами? 

Ну не все.. Но.. Счас посчитаю) Мне кажется, штук 12-14 еще своих целых. Из остальных 11 коронок, 1 имплант, 2 или 3 вкладки. Т.е. эти все без нервов. Из оставшихся несколько кариесов, несколько тоже депульпированных, но этого уже про каждый зуб не вспомню) Первые пульпиты лет в 10 начала лечить.. Тогда были немного другие технологии, поэтому многое из этого пришлось переделывать, да и ходить я боялась, тянули до последнего. Сейчас-то всё иначе. Я и детей бдю, и себя бдю). Муж раз в 2-3 года ходит, но ему можно) у него в  38 лет вроде пара леченых зубов и те после 30-ти образовались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль ну я про жевательные ) передние как правило не так страдают ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

передние как правило не так страдают ) 

Ох, как повезет) У меня верхние 6 передних - это как раз коронки, причем монолитом. И с кучей проблем (резекции корней, повторная киста, свищ на другом..). Переделывать надо, но там на полгода и полмиллиона работы. Минимум 2 под удаление и импланты, а возможно и все 4, ну и все под коронки новые, старым 15 лет.  Никак не решусь. 

А самые целые получаются 4-5 :) Из них только 1 вроде с пломбой. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, почти каждый год какая-то шляпа во рту бывает. После детской стоматологии у меня был жуткий страх, и шла я к маме, когда уже боли были капец :( собственно, так было лет до 20. Терпела до пульпитов :( в результате куча пломб, удалены все 8ки,  7 коронок и имплант. Пломбы не обновляю. Только если кусок отвалится где-то, иду. И тогда уж массово исправляю, если надо что-то исправить. 

У меня кариес ведёт себя подло частенько. На вид - маленькое пятнышко, а под ним - жесть натуральная 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 02:59, melioraspero сказал(а):

У меня кариес ведёт себя подло частенько. На вид - маленькое пятнышко, а под ним - жесть натуральная 🙈

Обычно. Кариес разъедает более мягкую ткань внутри, а не твердую эмаль снаружи. если вылез наружу, то внутри ужас ужас. Можно представить в виде пирамиды, вершиной наружу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo ну, обычно у меня сразу жесть полная и снаружи, и внутри 😀 а несколько раз было такое, что стоматолог сама не ожидала, че она там рассверлит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...