Перейти к публикации

Как часто лечите свои зубы ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

По факту ( боли) или как увидите микрокариес или ходите на осмотр регулярно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу на осмотр раз в год примерно. Зубы с детства плохие, много пломб, но пока все свои. Иногда чистку делаю, когда врач говорит, но у меня зубы не склонны к образованию камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечу примерно раз в 2-3года. Стараюсь ходить на осмотр раз в год. Иногда это просто осмотр, иногда камень снимет, иногда полечит. 

Вот как раз напомнили, нужно записаться к врачу, полтора года уже не была. В Б последний раз, лечить нечего было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше с жалобами ходила. Два года назад начала лечить все, за год управились. Теперь каждые полгода на осмотре, столько средств было вложено, теперь жалко запускать😅

По итогу к 20 годам три мёртвых зуба, что очень расстраивает 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зубы кривые, но крепкие. Лечила последний раз 6 лет назад, до этого ещё лет 6. На осмотр иногда хожу, раз в 3 года. На чистку пару раз ходила. Муж наоборот мучается. Раз в год точно ходит, что-то периодически беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seneechka я раньше тоже раз в 6 лет . Но сейчас этот промежуток сокращается 

Мне 34 . Две беременности 

16 минут назад, Dolly47 сказал(а):

По итогу к 20 годам три мёртвых зуба, что очень расстраивает 

Блин я даже не знаю сколько у меня мертвых 🤔 ну есть точно. И один я по молодости беспечной в 18 лет потеряла. Помню  как на меня орала стоматолог в бесплатной где экстренно удалиля) а я думаю ну че ты орешь то ну .. 😁

А сейчас думаю надо было громче орать 😂

И леща ещё дать 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в год на осмотр и чистку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после родов так часто возникают проблемы, что никаких проф.осмотров уже не надо( раньше ходила лечить по факту проблем, но они возникали раза три за всю жизнь

Проф.чистку ни разу не делала, у меня вообще не откладывается камень, сколько спрашивала стоматологов, все говорят, что мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в 2-3 года. Полное лечение и чистка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как совесть заест совсем, так и иду. Год назад несколько зубов пролечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год точно хожу, в этот раз шла, думала, все нормально, а нет, 2 зуба разрушились, нужно ставить коронки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а визуально не видно чтт ли ? 🫣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, зубы это моя проблема. 
Зубы плохие с детства, хотя ходила регулярно на осмотр. После первой беременности и ГВ в 24 года было уже 4 коронки. Затем в период с 28 до 38 лет было 5 беременностей (и удачных, и нет), зубы просто трындец. Итого летом мне сорок лет будет, на сегодняшний день 11 коронок. Готовлю ещё один под коронку. Вот на днях ещё один развалился. Думаю, что к лету будет уже 14 коронок. Меня это совсем не радует. Но уж лучше так, чем иметь плохие зубы. Сейчас стала обращать внимание на зубы собеседника и поймала себя на мысли, что у многих передние зубы выглядят мягко говоря не очень. 
Я теперь улыбаюсь, что называется, во весь рот и мне это так нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ElvieElly а визуально не видно чтт ли ? 🫣

Нет, верхний зуб и внутренняя сторона. Это один. Пока ждала запись к стоматологу, от второго рядом стенка отвалилась, это я уже заметила.

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

Ой, зубы это моя проблема. 
Зубы плохие с детства, хотя ходила регулярно на осмотр. После первой беременности и ГВ в 24 года было уже 4 коронки. Затем в период с 28 до 38 лет было 5 беременностей (и удачных, и нет), зубы просто трындец. Итого летом мне сорок лет будет, на сегодняшний день 11 коронок. Готовлю ещё один под коронку. Вот на днях ещё один развалился. Думаю, что к лету будет уже 14 коронок. Меня это совсем не радует. Но уж лучше так, чем иметь плохие зубы. Сейчас стала обращать внимание на зубы собеседника и поймала себя на мысли, что у многих передние зубы выглядят мягко говоря не очень. 
Я теперь улыбаюсь, что называется, во весь рот и мне это так нравится)

У меня передние хорошие свои, но боюсь, лет через 10-20 жевать будет нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna а коронка ставится на какой зуб ? На то, что от него осталось? Он потом под ней не разрушается ? Во сколько нынче обходится коронка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь раз в год обязательно сходить. Недавно пломба отвалилась, пошла, заодно все зубы проверили. 

А вообще, к регулярному осмотру стоматолога приучилась после установки брекетов. Давно их сняли, но со стоматологом дружу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какую чистку ходите чтобы зубной камень удалить? 

Я хожу когда прижмет-)ну и после беременностей когда откровенно зубы летят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был ДМС, постоянно ходила. В свое время вылечила все зубы, но у меня тьфу, тьфу особых проблем нет, мелкий кариес только. Сейчас вот зуб ноет, а я не знаю куда идти к кому. Знаю, что еще кариес есть и опять мижу... Кто бы меня взял под белы рученьки и отвел. Вот с ДМС так и получалось, позвонил, записали, пришел. 

А вот на чистку раз в год хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в год профчистку хожу делать, заодно там смотрят, есть ли проблемы. До беременности раз в полгода ходила, сейчас обленилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 регулярный осмотр и профгигиена 2 раза в год. осенью залечила два зуба(поменЯла старые пломбы, которым 5-6 лет). несколько лет не лечила вообще, только чистила. Но у меня половина зубов уже без нервов, половина в коронках))) не болят, не рушатся кариеса нет поэтому почистят и живу дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

которым 5-6 лет

У меня и у кучи знакомых ещё со школы стоят пломбы ))))))) 

Стоматолог  говорит ещё послужат . Тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки, а на какую чистку ходите чтобы зубной камень удалить? 

Я хожу когда прижмет-)ну и после беременностей когда откровенно зубы летят

Ультразвуком убирают. У меня очень быстро образуется камень, хотя чищу стараюсь и ирригатором пользуюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то отбеливал ? Плохо реально влияет на эмаль ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, а кто то отбеливал ? Плохо реально влияет на эмаль ? 

У меня подруга регулярно отбеливает, да плохо влияет, особенно если эмаль слабая. У нее сильная , но ее даже стоматологи отговаривают))) но ей все равно) 

Я хотела бы отбелить но это не для моих зубов 🥲от натурального кофе так темнели( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ( так вроде ниче зубы , но прям слишком «естественный» вид 😝 хотелось бы на пару тонов побелее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...