Перейти к публикации

сушильная машина - какую выбрать?


Smart fortwo

Полезные сообщения

Всем огромное спасибо, благодаря прошлой теме выбрала робот-пылесос с функцией влажной уборки. Неделю использую и очень довольна.

Настала очередь выбора сушильной машины. Никогда ей не пользовалась, но сейчас без нее не обойтись.

Пожалуйста, у кого есть, поделитесь нюансами использования и своими моделями. На что обратить внимание при выборе.

Буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю. Предстоит покупка в скором времени. Слышала, что нужно брать, где не горячим воздухом сушит, а просто как вентилятор. Иначе в ней можно сушить по сути  только постельное и полотенца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 спасибо! Да, мне как раз важно, чтобы можно было сушить деликатные ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляционные машинки необходимо выводить в вентиляцию. У вас точно есть такая техническая возможность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тепловым насосом. Сушу все подряд за некоторыми исключениями.

Выбирала такую, чтобы ставилась в колонну на стиралку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька нам не нужна вентиляционная, судя по всему.

@U.N. Owen да, тоже хотим ставить на стиралку

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обращали внимание на подключение. Есть те, которые сливают воду в канализацию, а есть те, которые собирают её в лоток. То есть в первом случае вы её поставите только в ванную, ну или на кухню. Во втором - где угодно. Нам было это важно. 

Мне нравится функция индикатор влажности (не знаю, как она точно называется) - это когда машинка сама определяет, что программу нужно сократить, если белья мало и нет необходимости его сушить 2 часа, поскольку через час оно уже сухое. Она автоматически заканчивает сушку. 

Ну и сильно много программ не нужно, как и в стиралках, будете пользоваться 2-3.

Я тоже сушу в сушилке всë. Если вещи склоны к усадке, я просто достаю их в середине цикла чуть влажными и вешаю на плечики в шкаф

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo очень полезен ваш опыт. Подключение к канализации для сушилки есть. Более того, для стирали и сушилки - отдельное помещение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo тогда отлично. Это для вас не критерий выбора) 

Выбирайте просто по отзывам тогда, ну и по своему бюджету. 

В целом у сушилки одна функция - сушить, поэтому сильно мудрить с ней не нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирала, почитала дополнительно, для себя сделала пометки: Сушилки конденсационного типа, тепловым насосом Инвентарный двигатель Наличие фильтра от мелких частиц Переменное направление вращения барабана. Определение влажности белья. 
Вот такую примерно и подобрали . 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сименс, конденсационная с тепловым насосом 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Я сто лет не выбирала габаритную совершенно новую для себя технику и растерялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче самая простая Кэнди и то отличная)в Москве 2в1 и это вообще не то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сушилка dexp, сейчас именно такой в продаже нет модели, но есть с аналогичными функциями. Не очень дорогая, но со своими обязанностями справляется. В районе 40 тыс сейчас стоит. С тепловым насосом, инверторным двигателем и классом энергопотребления А (это важно, если сушите часто). К канализации не нужно подключать. Режимы разные, в основном использую экстра, там белье достаешь сухое и горячее, нет необходимости досушивать. Очень хорошо сушит пуховики, весь пух растрясывает как новый. Есть режимы для деликатной сушки. Программу сама пересчитывает.

Из минусов в отзывах читала, что шумная достаточно, особенно если вещь с замками сушится, но мы ночью не включаем, поэтому для нас не критично.

Короче, моя помощница, я довольна. Когда некогда включать, развешиваю на напольной сушилке,  не нравится белье- жесткое, особенно полотенца.

А, ещё у нее глубина больше, чем у стиралки, не знаю как сверху ставить. Вроде есть специальные конструкции 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Я тоже сушу в сушилке всë. Если вещи склоны к усадке, я просто достаю их в середине цикла чуть влажными и вешаю на плечики в шкаф

Это существенный нюанс. Многие хлопковые вещи типа трикотажа садятся, даже на пару размеров бывает

Я уже давно покупаю всем трикотаж с хорошим запасом по размеру 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** спасибо! уровень шума нам не важен - стиралка и сушилка расположены далеко от жилых зон

@U.N. Owen поняла. Напряглась немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

поняла. Напряглась немного)

Ну в принципе не так сложно

Носки главное самого большого размера покупать 😆

Детские с запасом хорошим просто 

Футболки, штанишки тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AEG, с насосом, 1.5 года, жалоб пока не нее нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...