Перейти к публикации

Планирование ребёнка 6 месяцев после родовдов


Novaya01

Полезные сообщения

Решилась я на 3 ребёнка и мне будет легче с маленькой разницей, решение не спонтанное, всё давно хорошо обдумала. Вот начала и ничего не выходит... Не понимаю почему 🤷‍♀️. Надеялась что быстро прицепится после родов, а не тут то было... Овуляция есть, проверяла. Я конечно понимаю что возможно мало таких прибитых как я, которые планируют так рано), но всё же интересно у вас тоже не получалось быстро или вообще не получилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелаю удачи. А первому ребенку сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля 10 лет. Спасибо, но что то я совсем руки опустила, думаю что не получится... Прошлые беременности с первого цикла, правда делала ГСГ

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно получится. Не всегда с первого раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не гв? 

У меня гв 11 мес и ощущение, что О нет, циклы длинные. 

Не получилось с первого цикла, получится потом. Витамины пейте, а то организм возможно в дефицитах. Зима, после Б непросто восстанавливаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в ресурсном состоянии организма не получается сразу забеременеть, а вы хотите после родов тут же снова заБ. Организму нужно время, чтобы прийти в порядок, гормоны восстановить, дефициты восполнить. 

У меня после родов первые М пришли через 3-4 месяца. Овуляции по тестам тоже были. Но забеременела через 9 месяцев после родов. И хочу вам сказать, то что я думала про то как прекрасно иметь погодок, так это не имело никакого отношения к реальности. Это нифига не легче! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт спецом не знаю, но подруга залетела ровно в 6 мес сына ) хотя первый года полтора не получался ) ну, как залетела,,, не предохранялись типа итак не получается с пол тычка да ещё и мес не начинались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залетела в 8 месяцев ребёнка, получается в первый послеродовый цикл. Но это был август.Витамины ела буквально килограммами. Беременность была легкая, бегала и таскала старшего на раз два. Организм сам знает, когда он будет готов. Но погодки это пиз…ц. Сознательно планирующих это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @неЮлянет, мы на ИВ с рождения. Витамины понятное дело пью, давно всё что нужно. 

@lesyai во первых у меня возраст, если рожать то сейчас. Во вторых есть не большая помощь от мам но они уже не молоды и потом уже точно не в состоянии будут помогать, как сейчас

@Yaroslavka2015 вот и я хотела в 6 месяцев после родов( , но всё никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это вам сейчас кажется, что мамы ещё могут помочь. Моей 62 и увы, но с 11 месячным ребёнком ей уже тяжело. 

А в 6 мес было нормально ещё 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Novaya01 сказал(а):

@lesyai во первых у меня возраст, если рожать то сейчас. Во вторых есть не большая помощь от мам но они уже не молоды и потом уже точно не в состоянии будут помогать, как сейчас

Речь не о помощи посторонних, а о том, что вы говорите "мне будет легче с маленькой разницей". Это совсем не легче. Я первого родила в 33,второго в 35, третьего в 37. На помощь бабушек тоже не очень-то расчитывайте, сегодня силы есть, а завтра нет. Моим бабушкам 58 и 59 лет. Младшей дочери полтора месяца и бабулям легко её носить. Но старшим мальчишкам 4 и 2,5 года и с ними уже совсем не легко. Поэтому рассчитывайте только на свои силы. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберем третьим в 5 мес средней. Случайно. Только только свернула гв и прошли первые мес. Причем роды были такие тяжелые думала там уже никогда ничего не завяжется. Вам удачи! Кто должен родится тот родится. Детям погодкам хорошо а вот родителям трудно. Особенно когда оба на ноги встали и в разные стороны))мои усиленно шкодят на пару.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Novaya01 сказал(а):

возможно мало таких прибитых как я, которые планируют так рано)

Я из таких. Во втором браке мне удалось забеременеть достаточно быстро (в первом детей не было много лет), думала что просто повезло и второй раз не прокатит.  получилось через 3 месяца после родов, но Б остановилась в развитии на маленьком сроке. Полгода восстанавливалась, заБ ровно в ребенкин год

10 часов назад, Novaya01 сказал(а):

мне будет легче с маленькой разницей

Все что угодно, только не "легче". У вас, например, токсикоз, а старший учится ходить, води его за ручку, у младшего зубы и вы ночь не спавши, а старший шилопоп и в сад ещё не ходит... Да много всего

У нас нет "взрослого" ребенка, чтобы сравнить, как это, воспитывать с большой разницей и с маленькой. Третий у нас тоже с разницей в 1.9 родился, так захотели, и теперь это настоящая банда- 6 лет, 4 и 2 года, дома ежедневно Мамай войной ходил

10 часов назад, Novaya01 сказал(а):

всё давно хорошо обдумала

Именно вы должны быть готовы ко всем трудностям, не рассчитывая особо ни на кого.

В любом случае удачи с планированием, пусть все сложится наилучшим образом для вашей семьи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai @Yaroslavka2015 у нас так заведено что бабушки помогают! Легче в том плане что потом настроится на ребёнка тяжело! И возраст у меня, не хочу тянуть с этим. Про тяжело я всё понимаю, у меня дети капризные и не спящие! Я ещё и работаю( благо сама себе график выставляю). В декрете не сидела! Не работала только за 3 дня до родов и 10 дней после. У меня вопрос в другом был, почему не выходит? Овуляция по УЗИ есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Novaya01 а вы думаете только в овуляции дело? У меня 3 года не получалось, хотя О была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет конечно. У меня оба раза не получалось, пока не делала проверку труб ГСГ. И сразу с первого цикла выходило. В последний раз 2 года назад делала, беременность с первого цикла, но замерла, 2 месяца организм отдохнул и опять с первого цикла наступила. Вот сейчас переживаю , очень надеялась, возраст идёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Novaya01 сказал(а):

Вот сейчас переживаю , очень надеялась, возраст идёт... 

Мне кажется у вас скоро получится,судя по всему вы быстро беременеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Novaya01 у молодых-то не получается сразу, а у вас уже как минимум возраст. Молодым даётся полтора года, чтобы самостоятельно забеременеть, ну а с годами этот процесс всё сложнее и сложнее предсказать и предугадать. Беременность высасывает всё из организма женщины и далеко не всегда приём витаминок восполняет все необходимые потребности. Дайте время организму! Когда будет готов, тогда и примет новую беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КотоВася у меня есть теперь опыт и погодок и с большой разницей и везде свои минусы. Но оглядываясб назад, мне кажется , что с погодками мне было легче. Во первых , моложе была на 10 лет почти, во вторых, все крутилось вокруг них, мы дома, все по режиму. А теперь у меня двое младших школьников , которых надо водить в школу и забирать , уроки, секции. И младенец, у которого свой ритм и потребности . и так же ночь без сна, а утром школа, готовка уборка, потом уроки и секции. Если с погодками я одна справлялась без бабушек и мужа ( бабушка жила в другом городе , муж допоздна на работе 6 дней в неделю ), то сейчас я не тяну одна, бабушка помогает. Жалею, что не родила сразу третьегг, но на тот момент не было жилищных условий подходящих .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня также, как в комменте выше. Полный раздрай сейчас. Пример одного вечера. Помочь с сочинением одному, проверить уроки и сделать технологию с другим (клуб очумелые ручки, терпеть не могу, то лоскуты в 9 вечера ищи, то беги стразы покупай). И это всё под аккомпанемент "мама-мама" младшего, и под выкидывание всего и вся из шкафов и ящиков от него же. 

С первыми двумя, к двум годам среднего было проще. До - сложнее. А потом проще, погулять вместе, либо книгу почитать им, полепить и тд. Хотя бы равномерный вечер, а не лебедь -щука-рак

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Novaya01 сказал(а):

@lesyai @Yaroslavka2015 у нас так заведено что бабушки помогают! Легче в том плане что потом настроится на ребёнка тяжело! И возраст у меня, не хочу тянуть с этим. Про тяжело я всё понимаю, у меня дети капризные и не спящие! Я ещё и работаю( благо сама себе график выставляю). В декрете не сидела! Не работала только за 3 дня до родов и 10 дней после. У меня вопрос в другом был, почему не выходит? Овуляция по УЗИ есть. 

Ну подождите ,не расстраивайтесь .Дайте себе время .Малыш сам знает когда ему нужно родиться . Сама тоже думала ,что с первого цикла получится ,ан нет .Пока тишина .

А сколько вам лет ? Мне 40 будет осенью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля вот вот, аналогично! Как угорелая, с утра пока дети в школе, кормлю мелкого, собираю на прогулку с бабушкой, пока их нет около часа ношусь по квартире, прибираб, одновременно готовлю обед и ужин, что-то по работе иногда срочно сделать. Потом мелкий приходит, кормлю, по очереди с бабушкой развлекаем его, потом спать, я бегом в школу за старшими, прибегаем со школы, одного из них я или бабушка ведем на секцию, со вторым уроки, плюс мелкий крутится, капризничает, требует играть с ним, отбирает учебники и тд. Вечером ужин, проверка уроков, сборы в школу, прибрать в квартире, потому что мелочь шилопоп и крушит и разбрасывает все, что может. И такая карусель каждый день. А когда кто-то заболевает, то это орви цепляют все по очереди и тогда вообще хоть стреляйся, и уроки учить дома и готовить больше и лечить и мелочь больная на мне висит нон стоп.. Про нервы и переживания я вообще молчу.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle сил вам 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в больничке лежала на сохранении, у нас в палате девушка третьего пришла рожать, так у нее двое предыдущих родились в один год -первый в январе 2016,а второй в декабре 2016. А подружка заб. когда дочке 4,5мес.было, но она сделала А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КотоВася сказал(а):

@La Belle сил вам 🙏

Спасибо! После полутора мелкого должно полегчать! Больше всего детские болячки выбивают! Когда они начнут зотя б меньше болеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...