Перейти к публикации

Домохозяйка


Полезные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я домохозяйка. Меня не устраивает, но как есть.

Уже не принято в документах писать "домохозяйка". С прошлого учебного года уже во всех документах писала "безработная". 

Ссылка на это сообщение

Я пока безработная. Точнее пока не могу выйти на работу, сын не ходит в сад на полный день, да и так мы 2 дня в неделю не ходим в сад по своим соображениям. Меня с таким график никто не возьмёт на работу. По мелочи подрабатываю. Считай дома сижу.

 

Ссылка на это сообщение

Я в декрете до 3 лет с младшей, хочу остаться домохозяйкой и после, но боюсь не светит мне. А так классно, занимаюсь детьми и домом, жаль з/п за это не платят 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Nelly S сказал(а):

Девчонки, а много тут нас домохозяек?) 

А что ты подразумеваешь под домохозяйкой? В смысле не работающих? Но я, имея работу, тоже веду домохозяйство. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Коот сказал(а):

А что ты подразумеваешь под домохозяйкой? В смысле не работающих? Но я, имея работу, тоже веду домохозяйство. 

Конечно не работающих. А муж помогает?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nelly S сказал(а):

Конечно не работающих. А муж помогает?

А как же? Мужчина такой-же человек из плоти и крови и слава богу дедушка с бабушкой его приучили ко всем хозяйственным делам. Чему и я учу сына. Дела по дому в 2 раза легче, если каждый сам за собой убирает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5 лет просидела в декрете. Сейчас работаю 4.5 месяца уже. Ну, пока не поняла. И дома было не супер, и денег не хватало, и желания никакого работать тоже не было, хотя раньше любила. С помощью психолога выбираюсь из этого состояния.

 

Ссылка на это сообщение

Я со второго декрета домохозяйствую. Совмещаю приятное с полезным: и домашние дела и школа-садик-кружки. Были бы бабушки на подхвате, то ещё можно было бы поработать, а так без помощи не реально всё успеть. Выручает то, что я на пенсии, хоть небольшой, но доход. Между первым и вторым декретом 2 года жизни старшего просто вылетели из жизни, работа с 7 до 19 и полный провал в жизни ребёнка. Больше так не хочу. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Ллана сказал(а):

Я домохозяйка уже около 13 лет, как в декрет со старшим ушла, так на работу больше и не вышла ). Мне очень нравится, всегда мечтала быть в меру обеспеченной бездельницей :D

У меня 11 лет  такого положения домохозяйки. Под каким ракусом можно посмотреть на такое положение, чтобы возрадоваться ему. 

У меня одной чувство неполноценности что ли? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

с отложенными деньгам на спокойную старость

Это очень зыбко, долежат ли они до старости и не обесценятся? Где хранить, в каком таком офшоре, чтобы не потерять в любой момент?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ХЗ знает кто я). Могу неделю только домом и сыном заниматься, а могу и месяц без выходных работать, т.к. фрилансер и клиентов сама ищу или они меня. Для незнакомых людей представляюсь домохозяйкой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого школьники и нет бабушек, нянь и тд, где вы работаете? Детей в 18.30 из школы забираете? А уроки, секции? Удаленка,работа дома и тп несчитается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@kacandra вообще, конечно, с 4 детьми не должно быть чувства неполноценности. У меня было какое-то непонятное, но у меня 1 ребенок, который ходит в сад.

Так у меня  2 в школе, 2 в садике. Поэтому особо не переутомляюсь. Дети подросшие, сами себя в чем-то могут обслужить. Бывают трудные дни, но они у всех бывают. 

В тёплое время-то понятно, работы будет хватать, потому что участок обустраивать ещё и обустраивать.

Может, от того неприятные чувства, что никогда не хотела быть домохозяйкой. Плюсы есть в этом несомненно, но все равно нет личностного применения, живу для кого-то, но не для себя. Что-то типа такие мысли в голове гуляют. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я сейчас в отпуске, в начале марта декрет. Потом тоже дома сидеть буду получается. Но у меня еще и учеба. 

18 минут назад, lenok166 сказал(а):

Девочки, у кого школьники и нет бабушек, нянь и тд, где вы работаете? Детей в 18.30 из школы забираете? А уроки, секции? Удаленка,работа дома и тп несчитается

У нас нет бабушек,нянь и т. д, но у меня школьники взрослые (5 и 6 класс), сами везде ходят/ездят. У младшего тренировки 2 раза в неделю в 18.00, мы успееваем водить его. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...