Перейти к публикации

Домохозяйка


Полезные сообщения

3 минуты назад, Салли сказал(а):

Я сейчас в отпуске, в начале марта декрет. Потом тоже дома сидеть буду получается. Но у меня еще и учеба. 

У нас нет бабушек,нянь и т. д, но у меня школьники взрослые (5 и 6 класс), сами везде ходят/ездят. У младшего тренировки 2 раза в неделю в 18.00, мы успееваем водить его. 

ого, такие самостоятельные,мне кажется я своего до 11 класса буду везде водить 😂а кушать, уроки делать, все сами?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, lenok166 сказал(а):

Девочки, у кого школьники и нет бабушек, нянь и тд, где вы работаете? Детей в 18.30 из школы забираете? А уроки, секции? Удаленка,работа дома и тп несчитается

У нас никого нет, 4 детей, папа работает с 7 до 16, я с 9 до 17. Утром старшие в школу сами, приезжают в 15.00. Я отвожу в садик младших, забирает папа. Кружки с 17.30, не каждый день, когда их нет - уроки делаем. Пока живы в таком ритме)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
25 минут назад, lenok166 сказал(а):

Девочки, у кого школьники и нет бабушек, нянь и тд, где вы работаете? Детей в 18.30 из школы забираете? А уроки, секции? Удаленка,работа дома и тп несчитается

Ну вот я могла бы спокойно сейчас работать с сыном. У нас школа в 30 метрах от дома . Он в первом классе. Уже приходит  сам ( я с окна первое время смотрела , сейчас все реже ). Часто ещё гуляет после школы тоже под окнами . 
То есть пришёл домой и жди пока родители с работы прийдут. Одно вот «но» тренировки днём после школы … возить надо   , но при желании можно и вечерние найти . Да тяжело , но в принципе выполнимо, если заработок для семьи критичен. 
у меня на работе коллеги контролировали звонками как ребёнок пришёл домой из школы ( рядом тоже совсем школы ) , в обед кто то ездил забирал и домой отводил, кормил и обратно приезжал. 

32 минуты назад, lenok166 сказал(а):

уроки

Вечером же. Мой пока сам ещё справляется. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, lenok166 сказал(а):

ого, такие самостоятельные,мне кажется я своего до 11 класса буду везде водить 😂а кушать, уроки делать, все сами?

Да, сами. Разогреют, иногда и приготовят, если что-то захотелось другого им. Дочка вот недавно пирожки с картошкой жарила. У старших кружки 4 раза в неделю. Сами ездят, время расчитывают, когда выходить. Я только на концерты и соревнования с ними езжу, если успеваю 

Ссылка на комментарий
Только что, Салли сказал(а):

Да, сами. Разогреют, иногда и приготовят, если что-то захотелось другого им. Дочка вот недавно пирожки с картошкой жарила. У старших кружки 4 раза в неделю. Сами ездят, время расчитывают, когда выходить. Я только на концерты и соревнования с ними езжу, если успеваю 

А какой город? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня 11 лет  такого положения домохозяйки. Под каким ракусом можно посмотреть на такое положение, чтобы возрадоваться ему. 

У меня одной чувство неполноценности что ли? 

У меня 16

Ссылка на комментарий

Я вот только 6 месяцев, как этот статус утратила. 6 лет была домохозяйкой. 3 года декретных и 3 просто так (дочка постоянно болела). Работаю сейчас. И чёт прям ужасаюсь, как я могла дома сидеть:think1: хотя раньше всегда думала, что мечтаю не работать. Оказалось, не мечтаю:sorry: нравится работать, хотя тяжело очень и зарплата не вау, но все равно как-то по-другому совсем себя ощущаешь:yes:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
11 часов назад, kacandra сказал(а):

У меня 11 лет  такого положения домохозяйки. Под каким ракусом можно посмотреть на такое положение, чтобы возрадоваться ему. 

У меня одной чувство неполноценности что ли? 

Я 8 лет не работала. 6 в декрете, потом еще 2 года пока дети подрастали. Мне было стыдно говорить, что я не работаю. Да и начала замечать что тупить начинаю, глупостями людей достаю. Сейчас работаю - очень этому рада. Да, ничего не успеваю. Выделяю время на то, что считаю важным, остальное когда-нибудь потом. 

7 часов назад, Злой модератор сказал(а):

С 2010 на удаленке. Так что почти домохозяйка. Из помощников муж и последние 2 года бабушки изредка помогают. 

Удаленка и домохозяйка это очень разные вещи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@e-catherine есть почему то такой стереотип, что если женщина долго сидит дома, то она отупевает, мозг атрофируется.  И это ни только работодатели так думают, но и обычные люди. Не знаю с собой ли сравнивают, или со своими женами. 

Одно поняла нафиг я никому не нужна с высшим образованием ("у вас же дети маленькие, они болеть будут"). Ну или пока своего не нашла. Единственное, во что хочется верить, что моя работа меня вскоре найдёт 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, kacandra сказал(а):

@e-catherine есть почему то такой стереотип, что если женщина долго сидит дома, то она отупевает, мозг атрофируется.  И это ни только работодатели так думают, но и обычные люди. Не знаю с собой ли сравнивают, или со своими женами. 

Одно поняла нафиг я никому не нужна с высшим образованием ("у вас же дети маленькие, они болеть будут"). Ну или пока своего не нашла. Единственное, во что хочется верить, что моя работа меня вскоре найдёт 

 

Да, с детьми намного сложнее устроиться. Только если низкоквалифицированный труд типа нянечек в детском саду, кассиров в сетевых супермаркетах и т.д. Куда мало кто идет из-за большой нагрузки или очень маленьких зарплат, или и того и другого вместе. У меня одна, и то боязно было выходить, переживала за больничные. Вот 2 раза муж брал, 2 раза мама моя приезжала посидеть, я пока не брала. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Раксалана сказал(а):

Да, с детьми намного сложнее устроиться. Только если низкоквалифицированный труд типа нянечек в детском саду, кассиров в сетевых супермаркетах и т.д. Куда мало кто идет из-за большой нагрузки или очень маленьких зарплат, или и того и другого вместе. У меня одна, и то боязно было выходить, переживала за больничные. Вот 2 раза муж брал, 2 раза мама моя приезжала посидеть, я пока не брала. 

Меня год назад взяли инженером в электросетевую компанию с двумя детьми 2 и 4 года, и я сразу сказала, что никаких бабушек с ними сидеть нет. Сидим по очереди с мужем, болеют часто, так еще и я начала болеть постоянно с температурой и т.д... Конечно, там не работа мечты, зарплаты низковаты, но хоть что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Да, с детьми намного сложнее устроиться. Только если низкоквалифицированный труд типа нянечек в детском саду, кассиров в сетевых супермаркетах и т.д. Куда мало кто идет из-за большой нагрузки или очень маленьких зарплат, или и того и другого вместе. У меня одна, и то боязно было выходить, переживала за больничные. Вот 2 раза муж брал, 2 раза мама моя приезжала посидеть, я пока не брала. 

Мне же ещё и сам график работы должен быть удобен. Кассир действительно требуются, но нужна корка. 

Я для интереса на 0.5 ставки хотела устроится уборщицей. А меня сказали "вы знаете, у нас со своим инвентарем и средствами надо быть". Что??? Мало того, что зп минимум, так я ещё за неё должна свое нести?? Посмеялась по этому поводу. 

Или взяли доки у меня  на оформление на работу, все как нужно. Через неделю прихожу за бумажкой на медкомиссию, а мне сказали, что на моё место взяли другую кандидатуру. Тут мне уже был удар под дых. И вот с каждым таким  "не подходите. Взяли другого" вера в себя пропадает. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Конечно, там не работа мечты, зарплаты низковаты, но хоть что-то.

Ну вот о том и речь. Что возьмут, только если ооооочень нуждаются в кадрах по причине низких зарплат или тяжелых условий труда. Ну, либо ты такой классный спец, что грех не взять. Во всех остальных случаях будут искать тех, кто будет работать, а не бегать по больничным, врачам, "отпустите на утренник", "Ой, с сада позвонили, ребенок заболел, мне ехать нужно" и т.д. Другой вопрос, если ты в декрет уходишь с хорошей должности и возвращаешься, тогда потерпит работодатель, но опять же, в рамках разумного. А когда дети, и ты ищешь работу, то тут прям проблема большая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Мне же ещё и сам график работы должен быть удобен. Кассир действительно требуются, но нужна корка. 

Я для интереса на 0.5 ставки хотела устроится уборщицей. А меня сказали "вы знаете, у нас со своим инвентарем и средствами надо быть". Что??? Мало того, что зп минимум, так я ещё за неё должна свое нести?? Посмеялась по этому поводу. 

Или взяли доки у меня  на оформление на работу, все как нужно. Через неделю прихожу за бумажкой на медкомиссию, а мне сказали, что на моё место взяли другую кандидатуру. Тут мне уже был удар под дых. И вот с каждым таким  "не подходите. Взяли друного" вера в себя пропадает. 

Поиски работы - большой стресс, я Вас прекрасно понимаю. Сама вот только недавно искала. А еще помню, когда только переехала в этот город, искала. Ох, как тяжело было. Никуда не брали, даже в магазин одежды продавцом.  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, lenok166 сказал(а):

Девочки, у кого школьники и нет бабушек, нянь и тд, где вы работаете? Детей в 18.30 из школы забираете? А уроки, секции?

У нас знакомые учатся в школе без продленки. Спасаются платной продленкой  в частном образовательном центре. Услуга с трансфером, т.е. детей после школы встречают, везут в продленку, там кормят, с детьми делают уроки, потом игры-отдых-прогулка, по желанию могут в этом же центре водить в их кружки (за кружки плата отдельная), затем везут домой.  в 19 часов ребенок дома со сделанными уроками, отдохнувший и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

У нас знакомые учатся в школе без продленки. Спасаются платной продленкой  в частном образовательном центре. Услуга с трансфером, т.е. детей после школы встречают, везут в продленку, там кормят, с детьми делают уроки, потом игры-отдых-прогулка, по желанию могут в этом же центре водить в их кружки (за кружки плата отдельная), затем везут домой.  в 19 часов ребенок дома со сделанными уроками, отдохнувший и т.д.

круто, конечно, но удовольствие явно не из дешёвых:think1: 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

а что делать( по-любому дешевле, чем з/п одного из родителей

Не уверена)))) зп разные бывают 

39 минут назад, Malёk сказал(а):

@Алёна84// кем и где (если не секрет,)?

Продавцом в Керама Марацци… и сестра тоже 😁 Она на Балмочных, я на Победы. Ей прям нравится, вообще зашло, вдохновлена. Я так, до сих пор присматриваюсь… 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...