Перейти к публикации

Нужные и ненужные вещи в сумке для роддома


Кокося

Полезные сообщения

2 часа назад, Arisu сказал(а):

У нас запрещено было свою одежду себе и ребенку. Только роддомовское. Очень пригодились прокладки послеродовые с одноразовыми трусами. А ещё пустышка! Поехала без нее, думала не надо. Персонал оборал с ног до головы, чтобы родственники срочно привезли. Первый ребенок, я знать не знала, что это так актуально будет.

Вот как все по-разному, у нас и пустышка запрещена строго. И докорм смесью если назначали, то из стаканчика нужно было ребенка поить 🙈 бутылки нельзя. Ну это все типа на пользу ГВ. Так и выросли мои дети, не взяв пустышку, не пив из бутылки, на ГВ )))

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Нам никаких носков и чепчиков не разрешали. А ложки, вилки, тарелки все в роддоме. Я прям не знаю, как же они вам еду разносили? 

У нас так: приходишь в родзал и сразу спрашивают вещи для ребенка: шапка, носки и подгузник. Кладут отдельно. После родов сразу одевают. И потом говорят одевать носки и шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вот как все по-разному, у нас и пустышка запрещена строго. И докорм смесью если назначали, то из стаканчика нужно было ребенка поить 🙈 бутылки нельзя. Ну это все типа на пользу ГВ. Так и выросли мои дети, не взяв пустышку, не пив из бутылки, на ГВ )))

Смесь из стаканчика - это жестко, конечно! У нас в шприцах давали всем. Только двойняшкам почему-то в бутылочках приносили. Пустышки нельзя, молокоотсосы запрещены. Молокоотсос был в процедурной, но был доступен не для всех, только по назначению врача. Например, если сильный застой, или сцеживать для ребенка в другом отделении, когда мама и ребенок отдельно лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би да у меня дочь на 3 сутки потеряла много веса и ещё началась очень сильная желтуха, а молоко потом пришло, вот нам назначили этот докорм. Я пыталась влить что-то ей 2 раза )) ох в ту ночь и орала она ((( я в ужасе была. Больше не давала. Вообще у нее оказалась непереносимость бкм в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас поняла,что многое зависит от родов.

Если без дородовой госпитализации,в схватках приехать и родить самой без осложнений,разрывов,разрезов и на 3 сутки домой,то можно брать что хочешь,т.к.будешь порхать и всё хотеть делать(мыться,красится,мазаться,переодеваться сто раз и т.п.).

А если как я с ПКС еле ноги таскала,то все мне было не нужно,обошлась больничным,еле дошла до машины в выписку, ничего не хотела.

А Мия моя так и пробыла в больничных пеленках,не было сил ее переодевать даже.

Тогда так.Бери всё,а что будет не нужно,отдашь своим,кто будет приезжать.Чтоб потом не таскать баулы при выписке.

Я мужу накануне все отдала,оставила только самое необходимое,выписывалась налегке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova не положено было свое, но сами говорили можете потихонечку пронести носочки и пустышку. 

а посуда в дородовом своя точно была, подходили к раздатчице еды, она раздавала порции. после не помню, своя еда была. 

нам в роддоме  еще принести   фитолакс, пила после операции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой шампунь 🤭 не все у нас в палате успели к выписке быть с чистой головой, мой шампунь пользовался популярностью 😂

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Вот как все по-разному, у нас и пустышка запрещена строго. И докорм смесью если назначали, то из стаканчика нужно было ребенка поить 🙈 бутылки нельзя. Ну это все типа на пользу ГВ. Так и выросли мои дети, не взяв пустышку, не пив из бутылки, на ГВ )))

У нас совсем по-другому! У меня молоко ещё не пришло, приносили бутылочки. Ребенок не мог брать грудь, срочно велели покупать накладки для кормления в роддом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu да, каждый роддом фантазирует как может. У нас соски под строжайшим запретом и обязательна домашняя одежда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 а нам запретили свои ночнушки и пеленки. А халат свой обязателен, без него запрещено выходить в коридор. А с ночнушками вообще прикол вышел. Попали под выходные, как дали в пятницу - так до выписки в воскресенье больше не давали. Так и ходили, в чем есть. Непонятно, почему свое чистое нельзя, а грязное роддомовское можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Chistyakova не положено было свое, но сами говорили можете потихонечку пронести носочки и пустышку. 

а посуда в дородовом своя точно была, подходили к раздатчице еды, она раздавала порции. после не помню, своя еда была. 

нам в роддоме  еще принести   фитолакс, пила после операции. 

У нас такая жара в роддоме была, что в носках и шапке очень жарко было детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova вот тоже было жарко. В итоге просто подгуз и пеленка на ребёнка, заставляли еще одеялом поверх пеленки заворачивать. Но мне жаль своего было, в 25 градусов ещё и одеялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала 6 лет назад. ПКС и перед поступлением сделали клизму. Потом через 3 часа КС, реанимация отход от наркоза и палата. Поели мы только на следующий день какую-то жижу. Но врач строго сказала, что если сами не покакаем, то снова клизма. До сих пор благодарна соседке по палате, что она приехала с микролакс. Это гораздо лучше, чем больничная клизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...