Перейти к публикации

Какие симптомы цистита?


Miki Maus

Полезные сообщения

Девочки помогите, дочка вчера начала жаловаться что болит пися, мы сразу к педиатру, та нас отправила к гинекологу. Болей при мочеиспускании не было. Также сдали вчера мочу (но особо не дала подмыть и не знаю насколько анализ достоверен) вообщем в моче нитраты и лейкоциты 28. Гинеколог сказал что сухая кожа, образовались микротрещинки, выписал нистатиновую мазь и отпустил домой. Ночью начались боли при мочеиспускании. Опять к гинекологу, картина вульвита, добавил левомиколь, мирамистин и подмывание содовым раствором. Вопрос к тем у кого был цистит, как он проявлялся? и как лечили? Вдруг нам неверно поставили диагноз и у дочки цистит и я время упускаю с этими мазями🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при цистите болей не было, только зуд и сводящий с ума постоянный позыв по-маленькому, на пустой мочевой пузырь. Ух, бесило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бегает по маленькому? 

Мазок Г не брал? Может на узи бы ещё глянуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

Девочки помогите, дочка вчера начала жаловаться что болит пися, мы сразу к педиатру, та нас отправила к гинекологу. Болей при мочеиспускании не было. Также сдали вчера мочу (но особо не дала подмыть и не знаю насколько анализ достоверен) вообщем в моче нитраты и лейкоциты 28. Гинеколог сказал что сухая кожа, образовались микротрещинки, выписал нистатиновую мазь и отпустил домой. Ночью начались боли при мочеиспускании. Опять к гинекологу, картина вульвита, добавил левомиколь, мирамистин и подмывание содовым раствором. Вопрос к тем у кого был цистит, как он проявлялся? и как лечили? Вдруг нам неверно поставили диагноз и у дочки цистит и я время упускаю с этими мазями🤷‍♀️

28 лейкоцитов, какие еще подтверждения цистита необходимы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мазок взяли, будет готов только на следующей недели. Бегает не часто. Вернее из за того что боится писать получается часто, т.к писает понемногу в трусики. Когда удается полноценно сходить в туалет, то не так часто, ну и плюс воды много даю. Узи почек дали только направление, завтра пойдем.

@Tomoko вы считаете что такие лейкоциты говорят именно о цистите? У меня такого опыта нет, поэтому даже не знаю какое количество именно при цистите. Мне врач сказал что вульвит тоже дает такое количество лейкоцитов. Вот сегодня пересдали мочу, завтра увижу результаты.

@Яхидна такого у дочки нет, но видно что ей больно, вся возится, ну и больно когда в туалет ходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет жжения в процессе, но есть до, давайте больше воды, чаще писает- меньше боли. 

Когда моча концентрированнее, то больнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите у ребенка боль во время мочеиспускания+лейкоциты повышены более чем в пять раз. Я бы сдала уже посев мочи.

Я думаю, это цистит, да , но я не врач, циститница со стажем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлька2501// да воду даю часто, спасибо 

@Tomoko да мочу сегодня пересдала, но не додумалась про посев🤦‍♀️завтра как придут, пойду к педиатру, может действительно уже нужны антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей сколько было не помню . Садовский возраст пили монурал. Делили 3 грамма на два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 монурал это антибиотик?И какой врач назначал педиатр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus монурал есть и в детской дозировке. Но лучше бы назначил врач по посеву, а не самолечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Пришла моча, лейкоцитов много и эритроциты появились. Педиатр сказал что из за вульвита пошла инфекция по восходящей на почки. Назначили антибиотики и канефрон.:bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...