Перейти к публикации

Аит и гипотериоз


Mony13

Полезные сообщения

17 часов назад, Mony13 сказал(а):

@Русское поле я когда ходила на узи , то врач сказал почему-то после 20 года стали приходить и у 90% из 100 аит, причём начиная от маленьких деток. 

Потому что часто аит это всякие пищевые непереностмость, коих с развитием сельского хозяйства все больше и больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это точно, к сожалению( сейчас даже ту же сою везде пихают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Потому что часто аит это всякие пищевые непереностмость, коих с развитием сельского хозяйства все больше и больше 

Наверное, хотя у меня аит с юности и питались мы в семье правильно. Но у меня вообще аутоиммунные болезни, ранее истощение яичников (. Это тоже сейчас стало распространяться, ранний климакс до 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, НаталиА сказал(а):

Наверное, хотя у меня аит с юности и питались мы в семье правильно. Но у меня вообще аутоиммунные болезни, ранее истощение яичников (. Это тоже сейчас стало распространяться, ранний климакс до 40 лет.

Элементарно может у вас плохая переносимость глютена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Элементарно может у вас плохая переносимость глютена. 

Не знаю, я никогда не сдавала анализ на переносимость глютена. Не слышала, чтобы аит и сия былы с этим связаны. Врачи про это не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаталиА по счет сия не в курсе , но аит с глютеном очень даже связаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mony13 сказал(а):

@НаталиА по счет сия не в курсе , но аит с глютеном очень даже связаны)

Возможно, я не в курсе, врачи про это не говорили. У меня аит возник от хронического стресса с детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, НаталиА сказал(а):

Возможно, я не в курсе, врачи про это не говорили. У меня аит возник от хронического стресса с детства. 

Стресс вызывает аутоиммунные процессы в том числе. А у сия причин может быть много. Как генетика, так и аутоиммунные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Стресс вызывает аутоиммунные процессы в том числе. А у сия причин может быть много. Как генетика, так и аутоиммунные. 

К сожалению, знать бы в молодости про аутоиммунные заболевания и их последствия (. Ещё узнала пару лет назад, что у прабабушки был ранний климакс. Поздно узнала (. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- хотела ещё спросить? А тироксин не вызывал у Вас задержку месячных? Именно как начала принимать первый месяц вот задержка уже 39 день цикла, а так обычно на 33-35 начинается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mony13 сказал(а):

@Ola-la- хотела ещё спросить? А тироксин не вызывал у Вас задержку месячных? Именно как начала принимать первый месяц вот задержка уже 39 день цикла, а так обычно на 33-35 начинается((

Нет

Поьочкой приёма лтироксин было похудение. Больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. У меня тоже АИТ  и гипотериоз. Назначают гормоны. Можно ли с них слезть через какое-то время, через полгода. Или щитовидка за это время уснет? Кто бросал пить эутирокс? Какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *вика* сказал(а):

Привет всем. У меня тоже АИТ  и гипотериоз. Назначают гормоны. Можно ли с них слезть через какое-то время, через полгода. Или щитовидка за это время уснет? Кто бросал пить эутирокс? Какие последствия?

Бросать гормоны нельзя, это пожизненно. Я пью с 2006 года. И то периодически ттг сильно «скачет», значит дозировки не хватает и увеличиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...