Перейти к публикации

Как рассказать ребенку о сексе?


Коза Дереза

Полезные сообщения

@Amarilla ой, я хотела ещё спросить, а как ребенок определяет, что это деликатная тема и не стоит идти в школу и трындеть о ней

Только что, Amarilla сказал(а):

поймали на лжи

Ну не ложь, ошиблись немного. Со всяким бывает.

Меня тут спросили, сколько за электричество платим, я сказала ну, например, 400. Это очень много. Дома переспросила у мужа, он говорит 200. Для нас это тоже дорого. Практически так же дорого, как и 400 )) Соврала получается в 2 раза. 

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

ой, я хотела ещё спросить, а как ребенок определяет, что это деликатная тема и не стоит идти в школу и трындеть о ней

Или вообще фигня, пусть идет и просвещает мальчиков-зайчиков?  

Я просто к тому, чтоб сын не завел разговор про секс за обедом. Или это мои загоны, и говорить об этом за стол тоже имеет место?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

@Amarilla ой, я хотела ещё спросить, а как ребенок определяет, что это деликатная тема и не стоит идти в школу и трындеть о ней

 

Напомнили. Сидим мы как-то завтракаем - я, моя дочь, 9лет ей было, мои родители. И моя дочь выдает - а я знаю, что такое секс! 🤣 мой отец подавился, я покраснела, у моей мамы глаза на лоб полезли 🤣 это был мой кошмар! В моей семье таких слов ни разу никто не произносил! Мои родители были в шоке. Кстати, мою дочь в 8 лет подружка просветила. Поэтому я начала покупать книги и рассказывать. Сначала думала, что рано еще. А вчера она вообще спросила - со скольки лет можно заниматься сексом? Я аж напряглась. Ей через месяц будет 11 лет. А еще - как лесбиянки занимаются сексом? 🥺 я с дуру ляпнула, что не знаю. Так она сказала, что у подружки спросит, наверняка она знает. В общем если на все остальное я еще как-то могу подобрать слова, по поводу однополой любви точно нет. А все почему!? Пихают эту мерзость уже во все фильмы! Это мои мамы! В смысле!? 

@Amarilla может быть вы подскажите? И стоит ли ей объяснять, что это ненормально? Я абсолютно не толерантна в этих вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Да на самом деле ничего страшного, что ваш ребенок не знает о сексе. Половым воспитанием вы занимаетесь, тема освещается родителем по мере интереса и вопросов ребенка, значит раньше его это не интересовало.

@Снежано4ка Не ждите пока подружка просветит в искаженном виде. Скажите - дочь, я расстерялась от такого вопроса, давай вечером с тобой вернемся к этому разговору. А сами пока до вечера изучите этот вопрос. Иначе потеряете доверие ребенка

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

стоит ли ей объяснять, что это ненормально? Я абсолютно не толерантна в этих вопросах

Расскажите так, как считаете нужным, но при этом так, чтоб дочь обращалась со своими вопросами к вам, а не к подружке 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про секс в книге Без секретов рекомендуется рассказывать вот так (скрин ниже)

@Снежано4ка Про однополую любовь там ничего нет, кроме этого (скрин ниже). 

Безымянный.png

 

Безымянный3.png

@Amarilla Это не детская книжка, это книжка для взрослых о том, как правильно и бережно говорить с детьми на сложные темы, о нормах психо-сексуального развития детей по возрастам

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

вообще фигня, пусть идет и просвещает мальчиков-зайчиков?  

Я просто к тому, чтоб сын не завел разговор про секс за обедом. Или это мои загоны, и говорить об этом за стол тоже имеет место?!

Но вы же за обедом о нем не говорите? И люди занимаются им за закрытыми дверями… в нем задействованы интимные органы, которые всем подряд не показывают (к 10 годам обычно уже имеется понимание, что полностью оголяться перед противоположным полом, даже мамой, не стОит). Так что деликатность темы для подросшего ребенка на лицо, как говорится, но если у вас сомнения - лучше конечно убедиться, что ребенок понимает деликатность. В целом думаю, что если ребенок имеет друга с полным доверием, то не страшно, что они это тоже обсудят тихонечко с новым знанием)) может это на доп. размышления и вопросы вашего натолкнет и он вернется к вам с ними.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

@Amarilla ой, я хотела ещё спросить, а как ребенок определяет, что это деликатная тема и не стоит идти в школу и трындеть о ней

вы в прошлом сообщении перешли на личности и обвинили меня во лжи. а теперь полагаете, я буду отвечать на ваши вопросы? 

 

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

@Amarilla может быть вы подскажите? И стоит ли ей объяснять, что это ненормально? Я абсолютно не толерантна в этих вопросах

я абсолютно толерантна в этих вопросах и считаю, что если люди друг друга любят - это их личное дело и другие люди не в праве решать нормально это или нет. 

очень здорово, что ваша дочь вам так доверяет и приходит с вопросами к вам в первую очередь, не потеряйте это, это ценность невероятная особенно в таком возрасте. я бы предложила отвечать максимально прямо, 11 уже тот возраст, когда нужна полная картина

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amarilla сказал(а):

вы в прошлом сообщении перешли на личности и обвинили меня во лжи. а теперь полагаете, я буду отвечать на ваши вопросы

Извините, я не правильно подобрала слово. Я не практикующий специалист в 10летнем декрете, живущий в другой стране с ограниченным кругом общения на родном языке. Мне действительно не хотелось вас обижеть. Позже я поправилась. Я имела ввиду не ложь, а ошибку. Ошиблись, с кем не бывает.

 

7 часов назад, Маринa сказал(а):

Да на самом деле ничего страшного, что ваш ребенок не знает о сексе. Половым воспитанием вы занимаетесь, тема освещается родителем по мере интереса и вопросов ребенка, значит раньше его это не интересовало.

Спасибо за поддержку. Я тоже считаю, что занимаюсь половым воспитанием. И как любой обычный человек, не имеющий собственного примера такого воспитания, да и в целом вообще без опыта секс воспитания, имею право растеряться в этом вопросе. И да, ещё раз спасибо за книгу, она стоит того, чтобы её прочитать. 

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

(к 10 годам обычно уже имеется понимание, что полностью оголяться перед противоположным полом,

Почему только при  противоположном? Мне кажется при любом человеке не очень то уместно, если это не врач или твой партнер )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему только при  противоположном? Мне кажется при любом человеке не очень то уместно, если это не врач или твой партнер )) 

Потому что в первую очередь перед противоположным:sorry: все таки раздевалки в школах и на спорт секциях делятся именно по полу, и в 10 лет многие дети уже сами там переодеваются и даже принимают душ, для чего нужно таки оголиться. Ну даже если и не полностью, но до трусов/плавок как минимум. Общих раздевалок для подростков и старше в общественных местах лично я не встречала..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Потому что в первую очередь перед противоположным:sorry: все таки раздевалки в школах и на спорт секциях делятся именно по полу, и в 10 лет многие дети уже сами там переодеваются и даже принимают душ, для чего нужно таки оголиться. Ну даже если и не полностью, но до трусов/плавок как минимум. Общих раздевалок для подростков и старше в общественных местах лично я не встречала..

Мне знакомая сказала, мож кто подтвердит/опровергнет))) , что в танцах и балете творится разврат. У коллеги сын в парных танцах участвовал, говорила на соревнованиях партнёры переодевались друг у друга на виду )) Другая подтвердила, что и в балете тоже разврат творится )))) 

Есть тут танцоры и балерины?! Врут жишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне знакомая сказала, мож кто подтвердит/опровергнет))) , что в танцах и балете творится разврат. У коллеги сын в парных танцах участвовал, говорила на соревнованиях партнёры переодевались друг у друга на виду )) Другая подтвердила, что и в балете тоже разврат творится )))) 

Есть тут танцоры и балерины?! Врут жишь?!

Имхо, это не «разврат», а плохая организация и проведение мероприятий в неподходящих по размеру(в расчете на кол-во участников) и оборудованию местах, и переодевались все ж не с полной наготой полагаю..Я когда с хором на выездных выступала, бывало давали душную комнату на весь хор(человек 50-60, мальчиков абсолютное меньшинство), где и переодеться как то по углам, и распеться и перекусить, в обморок стабильно 1-2 человека за выезд падал…В стрессовых условиях на второй план отходит многое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне знакомая сказала, мож кто подтвердит/опровергнет))) , что в танцах и балете творится разврат. У коллеги сын в парных танцах участвовал, говорила на соревнованиях партнёры переодевались друг у друга на виду )) Другая подтвердила, что и в балете тоже разврат творится )))) 

Есть тут танцоры и балерины?! Врут жишь?!

Мои занимались бальными. Да, иногда нет мест в раздевалках, кто как переодевается, причём иногда быстро надо сменить костюм. Никто ни на кого внимания не обращает. Кроме того трусы никто при других не снимает.  Заняты кто чем: кто макияж делает, прическу. Кто разминается. Все думают о выходе на паркет,успеть бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Извините, я не правильно подобрала слово. Я не практикующий специалист в 10летнем декрете, живущий в другой стране с ограниченным кругом общения на родном языке. Мне действительно не хотелось вас обижеть. Позже я поправилась. Я имела ввиду не ложь, а ошибку. Ошиблись, с кем не бывает.

принимаю ваши извинения, спасибо вам за них

но нет, я не ошиблась. тот факт, что ради болтовни на форуме я не потратила полвечера в поисках исследования, которое я читала года полтора назад, не делают эту информацию ошибочной

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера подвернулся случай, когда можно было развить тему и рассказать о сексе. Но ребенку не интересно. Чет вчера я на ровном месте взбесилась, и вечером извиняюсь и говорю, ну знаешь, женщины цикличны. И давай про то как происходит овуляция, и прочее веду к ПМС и колебаниям гормонов, что взрослые женщины и созревшие девушки капризные в определенные дни цикла. В рассказе затрагивала матку, в которой развивается зародыш, если сперматозод оплодотворит яйцеклетку. А ты знаешь, как спермотозоид попадает в матку,? Сын, это ж мужская клетка. Я ну да. Как? Сын - как? Может как-то операцию делают? И не дослушав ответа, задает свои вопросы на какую-то другую тему. Перевод слова, что на русском оно значит. Я сначала подумала, это к моей теме относится и помогаю найти ответ, но выясняется, что это совсем с другой оперы. 

Так вот и остался мой ребёнок не просвещенный. 

Книжку заказала в библиотеке, можно пойти забрать. Но теперь не знаю, нужна ли она ему. Или выдать, там сам пусть решает, надо или нет. Так то он у нас любопытный и читающий. Просто хотела сначала сама рассказать. А потом книжкой добить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Возьмите книжку, лишней не будет. У вас ещё младший подрастает, возможно будет гораздо любопытней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, встретилась с мамой, у которой сын здесь тоже живёт. Про него писала, что с темой секса не знаком. Но за этот год, по словам мамы, он заполнил этот пробел, с помощью одноклассников. И судя по её реакции она довольна, что не ей пришлось просвещать ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, встретилась с мамой, у которой сын здесь тоже живёт. Про него писала, что с темой секса не знаком. Но за этот год, по словам мамы, он заполнил этот пробел, с помощью одноклассников. И судя по её реакции она довольна, что не ей пришлось просвещать ребенка. 

Зря. От одноклассников такая тема освещается в искаженном виде, грубом, где секс чисто секс, без любви между партнёрами, без теплой эмоциональной окраски. Я бы не хотела, чтоб детям осветили тему так, чисто вставил, вынул и пошел

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa  Согласна. Мой муж тоже к этой теме болезненно относится. Его знатно трегерит мысль о том, что я сама собираюсь рассказать. Есть люди, который свой опыт считают удачным, и хотят перенести на своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...