Перейти к публикации

Как выжить или почему деть стал истеричным аж в 4 года???


olyashka89

Полезные сообщения

Девочки, поддержите или подскажите. Сил уж нет... Дано: мальчик 4 года, довольно усидчивый, любит настолки и логические игры, а тут просто кошмар какой-то, недели 2 просто выносит мозг, при чем стал закатывать просто чуткие истерики на пустом месте по типу "хочу, чтобы прямо сейчас вышло солнце" или " почему ты первая вошла в дверной проем, я хотел". На предложение пройти в следующий раз первым или объяснения не хочет реагировать, сразу в истерику, сам себя накатывает, аж пока не проорется, не успокоится. Не даёт себя обнять в такие моменты, кричит, ногами тупает. Настолки не хочет, ничего не хочет. Что это? Я просто в шоке и ужасе. Будто не мой ребёнок...Я думала, что кризисы такого типа после кризиса 3 лет не беспокоят. Было ли у кого-то в таком возрасте? Может это такой кризис самоутверждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мрей дочери не бвло ни кризиса 1,ни 2 ни 3 лет.Реьенок просто подарочный в плане поведения.И вот за 2 месяца до 4 лет она превратилась в истеричку 100 лэвэла,целых 2 месяца это было что-то.Такое закатывала! Я даже онлайн психиатру писала.Он скпзал,что ничего ТАКОГО уж не видит,предложил попить магнЭ с чем-нибудь.Мы попили сироп,через 2 недели подотпустило...Потом опять норм ребенок,прохолит еще полгода и опять...Ну рпять прдавала успокаивающий сиропчик.Имхо,помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ вот и у нас тоже особо прям ярких кризисов не было, а тут на ровном местеи прям не могу отвлечь или переключить, при чем завеломо требует невозможное...

Я, конечно, понимаю, у ребёнка может быть стресс, так как мы сейчас в другой стране, тут пошёл в сад, там другой язык, но вроде всё нормально, в сад идёт, да и раньше ходил без особых проблем. А тут вместе с истериками и от сада отказывается, хотя когда понимает, что без вариантов, вроде и с охотой идёт. 

@_Clever_ а когда магний лучше давать: утром или на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну должно же когда-то начаться. И лучше в 4, чем в 14. Я про кризисы поздно узнала, думала, что это нормальный этап взросления и радовалась. 

1 час назад, olyashka89 сказал(а):

Я, конечно, понимаю, у ребёнка может быть стресс, так как мы сейчас в другой стране, тут пошёл в сад, там другой язык, но вроде всё нормально, в сад идёт, да и раньше ходил без особых проблем. А тут вместе с истериками и от сада отказывается, хотя когда понимает, что без вариантов, вроде и с охотой идёт. 

 

Похоже, так снимает стресс. Ему плохо, но он уже понимает, что для истерики нужна причина. Взрослые тоже так делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо автор, дай обниму :)

дочке 4.5, в последний месяц мне подменили ребенка: истерики на пустом месте и неуправляемые. причины "я не угадала эмоцию на ее рисунке человечка", "неправильно застегнула платье", "ты мне дала  розовые колготки, а я хотела белые" (на просьбу найти их самостоятельно прям взрыв). Причем ревет натужно, явно на публику, потом входит в штопор истерики и самостоятельно из нее выходит с большим трудом.

 

заказала детский магний с айхерба и себе магний, это же трешак какой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 для начала нужно выяснить - это возрастное или есть причина. Изменилось что-то за последние 2 недели? Запоров нет? В садик ходит? Высыпается? То есть ребенка может что-то тревожить, но осознать это и выразить словами не может (да и че уж там, немногие взрослые это умеют делать, понять от чего бомбит). 

Качественное общение между вами есть? У него есть возможность выговориться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с рождения возбудимая и истерики наше все. Даю магний курсами и побольше гуляем что бы уставала и выплескивала энергию. А у меня наоборот в голове не укладывается неужели бывают спокойные дети:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, olyashka89 сказал(а):

а тут на ровном местеи прям не могу отвлечь или переключить, при чем завеломо требует невозможное...

первое и самое главное - не нужно переключать или отвлекать. Это неправильный путь. Нужно разделить с ребенком его эмоции, его расстройство, посочувствовать. Да, для нас, взрослых, это дико и неприемлемо, непонятно, но для ребенка это трагедия. И нужно дать понять, что вы с ним на одной волне, вы понимаете его чувства, и вы в детстве так же делали, было очень обидно. А потом уже предлагать пути решения. 

Про магний уже написали. Можно еще на глистов провериться, часто паразиты приводят к неусваиваемости микроэлементов. Ну и успокоительное пропить, чаще обнимать, возможно, реакция на переезд, почему нет. Тем более ребенок спокойный, все в себе держит. А потом это все и выходит таким образом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан @//АлисаСелезнева// ой, сил нам)))) я уже пью магний неделю, но пока эффекта не заметила) тут просто ложками его есть надо😁

@Ната Лия ой, многое изменилось и меняется, тяжело понять. Мы не дома живём, но уже полгода как, вроде привык, но я сама на нервах часто, может чувствует. Ещё месяц где-то отказывается от дневного сна, хотя ему надо ещё. 

@Наисчастливейший таракан не дает ведь обнять и не слушает, повторяет, что наиболее задело и как-бы сам себя накручивает... Вот сегодня, например, сначала истерика, потому что хочет ехать за подарком брату, а теперь в машине орет, что хочет назад. Успокоится сам, забудет, потом вспоминает и снова сам повторяет, начинает плакать, руками махать, сам себя накручивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная система не справляется. Вот и не спит, и выплескивает накопившиеся напряжение, невозможно ж до бесконечности терпеть. Хорошо, что выплескивает. Повод ищет, чтобы просто проораться, прорыдаться, значит ему надо. Правильно пишут про сиропчики успокоительные,надо помочь. Больше обнимайте (не во время истерики), дневной сон возвращайте, это ещё больше нагружает его, замкнутый круг надо разорвать. Попробуйте недельку в сад не ходить, гуляйте, проводите время вместе, даже мультики вместе смотрите. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 не важно, слушает или нет, вы для себя поймите, в этот момент ребенку плохо. И задача родителя не раздражаться, не прекращать это, не желать, чтобы ребенок быстрее замолчал, а разделять его эмоции., сочувствовать, даже если причина истерики абсурдна до нельзя. И ребенок даже если орет, он все равно считывает ваши фразы и ваше отношение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...