Перейти к публикации

КОК в качестве лечения бесплодия


Полезные сообщения

Всем привет. Что думаете об этом? Заинтересовал опыт других, у сестры год не получалось забеременеть, по узи и анализам на гормоны "всё хорошо", честно, незнаю насколько хорошо, она не разбирается и не вникала, а сейчас уже анализов на руках у неё нет. Врач в итоге выписала ей КОК новинет на один месяц. Как она описывает рекомендации - для того, чтобы яичники отдохнули и случился некий гормональный всплеск. Я читала, что на деле это звучит по другому, можете не поправлять) Через месяц она перестала их пить и на след. цикл забеременела. Так вот, подскажите, сработало ли это ещё у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24 года на отмене  ОК забеременела,но ОК пила не для этого.в 34 года на отмене ОК не забеременела.Пила не для этого,но потом очень надеялась что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Letti1105 два раза в жизни пила  кок подолгу. Первый раз заБ через 7 месяцев после отмены. Второй раз больше года ждали Б. Был момент, когда кок назначали в период планирования Б на месяц. Чуда не произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая а какие кок назначали?

@Адрема подолгу пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже назначили,боюсь пить,пойду к репродуктологу,что тот скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 3 месяцев приема КОК (Белара) примерно год после отмены эндометрий не нарастал более 6-7 мм. Меня лечили от гиперплазии, в этом плане наверное помогло) в принципе, слышала, что и на таком эндометрии беременеют, но мне врач говорила, что в овуляцию должно быть 9-12 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Letti1105 сказал(а):

@настоящая а какие кок назначали?

@Адрема подолгу пили?

Долго пила два раза линдинет. На месяц назначали какие-то другие. Не помню название. 

Факт в том, что кок ничего не лечат. Они просто организм на паузу ставят. У меня с самого начала был нестабильной длинный цикл. Пила после первых родов 3 года кок. После отмены снова цикл вернулся как был до них. Второй раз так же. Это не лечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Letti1105 сказал(а):

@настоящая а какие кок назначали?

@Адрема подолгу пили?

Первый раз месяца три,второй раз 7 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, одного месяца не достаточно. За 1 месяц организм только привыкает к новому состоянию, у меня 1-2 месяца мазало постоянно, через 3 месяца организм привык. Для ребаунд эффекта  ОК надо пить не менее 3-х месяцев. Да, на отмене овуляция первые циклы действительно активизируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила кок с начало в качестве терапии из-за отсутствующего цикла (что бы не возникло никаких проблем с эндометрием). После отмены попытка забеременеть и пролёт.  Уже во время планирования пила кок 2 месяца, во время отсутствия мужа, после отмены так же не забеременела.

История вашей сестры не доказывает действенность синдрома "отмены" скорее всего она забеременела бы и без приема кок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно все грамотные гинекологи не назначают Кок для Б. Кок для того чтобы Не забеременеть и все, это никакое не лекарство. Более того их долго пить опасно, что тоже уже доказано. И ещё у них очень много противопоказаний, действительно с которыми можно столкнуться уже через несколько лет. 

Лучше уж попить какие-то фито гормоны, типа циклодинона, или на подобие, и то это должен подбирать врач на основе анализов, а не так:"ну попейте".  

К сожалению горегиннкологов у нас в стране большинство, которые работают по старинке и совершенно не занимаются обновлением своих знаний.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oksb сказал(а):

Уже давно все грамотные гинекологи не назначают Кок для Б. Кок для того чтобы Не забеременеть и все, это никакое не лекарство. Более того их долго пить опасно, что тоже уже доказано. И ещё у них очень много противопоказаний, действительно с которыми можно столкнуться уже через несколько лет. 

Лучше уж попить какие-то фито гормоны, типа циклодинона, или на подобие, и то это должен подбирать врач на основе анализов, а не так:"ну попейте".  

К сожалению горегиннкологов у нас в стране большинство, которые работают по старинке и совершенно не занимаются обновлением своих знаний.

Чем опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ЗБ врач на 3 месяца назначила ОК, я их пропила, на отмене не забеременела. Гематолог параллельно послала сдать на мутации гемостаза, выяснилось, что у меня кровь густая и мне вообще ОК принимать нельзя, т.к. они кровь сгущают.

Подруга несколько лет принимала их, потом решили планировать, но не только на отмене не получилось, но еще и более 3х лет организм восстанавливался.

У всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, настоящая сказал(а):

Чем опасно?

А это смотря где у вас организм сбойнет на них. Инструкции почитайте с противопоказаниями. Отзывы девочек кому за 40 кто на них сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksb сказал(а):

А это смотря где у вас организм сбойнет на них. Инструкции почитайте с противопоказаниями. Отзывы девочек кому за 40 кто на них сидел

Ну так можно к любому препарату инструкцию прочитать. Там везде простыня страшилок и побочек. 

Тогда надо лечиться заговорами. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сидела на кок пару раз. один раз после операции назначали на 6 мес, после отмены ничего И второй раз для нормализации цикла, но вот 3й месяц и чуда нет. не верю в это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, настоящая сказал(а):

Ну так можно к любому препарату инструкцию прочитать. Там везде простыня страшилок и побочек.

А вы думаете их просто так пишут чтоли)) это чтоб вы потом как *Опа начнется не выкатили им иск.

 

1 час назад, Mulyachka сказал(а):

После ЗБ врач на 3 месяца назначила ОК, я их пропила, на отмене не забеременела. Гематолог параллельно послала сдать на мутации гемостаза, выяснилось, что у меня кровь густая и мне вообще ОК принимать нельзя, т.к. они кровь сгущают.

Подруга несколько лет принимала их, потом решили планировать, но не только на отмене не получилось, но еще и более 3х лет организм 

Вот как минимум с кровью можно горя хлебнуть.

Вам назначили анализы по свёртываемости? Думаю вряд-ли.

А бабушки/ дедушки или пра- наверняка у кого то был инфаркт или инсульт, а значит очень большая вероятность что вы этот ген унаследовали.

Сейчас огромный рост сердечно-сосудистых заболеваний, Кок их активирует.

Я принимала коки 15 лет назад. В течении 5лет с перерывами . Очень жалею теперь. Будь я умнее сама бы искала информацию, но доверилась врачу... Вот теперь расхлебываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза забеременела после отмены КОК (у меня СПКЯ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Letti1105 сказал(а):

Всем привет. Что думаете об этом? Заинтересовал опыт других, у сестры год не получалось забеременеть, по узи и анализам на гормоны "всё хорошо", честно, незнаю насколько хорошо, она не разбирается и не вникала, а сейчас уже анализов на руках у неё нет. Врач в итоге выписала ей КОК новинет на один месяц. Как она описывает рекомендации - для того, чтобы яичники отдохнули и случился некий гормональный всплеск. Я читала, что на деле это звучит по другому, можете не поправлять) Через месяц она перестала их пить и на след. цикл забеременела. Так вот, подскажите, сработало ли это ещё у кого-то?

у женщины всего 12 раз в год есть возможность забеременеть. Если учесть, что часть из циклов может быть ановуляторных, часть из циклов не попали с ПА в овуляцию, либо эмбрион создался, но не прикрепился в силу разных причин, то шансов-то и остается немного совсем в год. А тут у вашей сестры просто совпало, что и спермик нужный добежал, и яйцеклетка хорошая попалась, и эндометрий нужной толщины и кровотока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательная медицина не признает этот метод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.instagram.com/p/CoWwt-soHv3/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
вот мнение эндокринолога.

Смотрите, КОК это высокая концентрация гормонов, которая забивает свою О. Если у вас есть проблема, то задавив ее высокими дозами гормонов ее не вылечить 🤷‍♀️

Есть заболевания которые лечатся КОК, например аденомиоз, так как КОК сдерживают разрастание эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

у женщины всего 12 раз в год есть возможность забеременеть. Если учесть, что часть из циклов может быть ановуляторных, часть из циклов не попали с ПА в овуляцию, либо эмбрион создался, но не прикрепился в силу разных причин, то шансов-то и остается немного совсем в год. А тут у вашей сестры просто совпало, что и спермик нужный добежал, и яйцеклетка хорошая попалась, и эндометрий нужной толщины и кровотока. 

С таким раскладом и естественная беременность сродни чуду получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

С таким раскладом и естественная беременность сродни чуду получается.

Так и есть) все беременности чудо. Чем моложе и здоровее люди, тем больше чудес

Потому парам и даётся до 35л год на самостоятельные попытки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

https://www.instagram.com/p/CoWwt-soHv3/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
вот мнение эндокринолога.

Смотрите, КОК это высокая концентрация гормонов, которая забивает свою О. Если у вас есть проблема, то задавив ее высокими дозами гормонов ее не вылечить 🤷‍♀️

Есть заболевания которые лечатся КОК, например аденомиоз, так как КОК сдерживают разрастание эндометрия.

Джобава пишет, что кок при длительном применении истощает яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Джобава пишет, что кок при длительном применении истощает яичники

Ну не факт. У меня после всех лет приёма КОК было даже слишком много фоликов. И амг высокий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...