Перейти к публикации

А вы умеете делать макияж?


Nelly S

Полезные сообщения

Я раньше любила краситься, когда ходила на работу. Было много косметики. Тональник+хайлайтер+корректор под глаза+тени+подводка+тушь+румяна+карандаш для губ+блеск+карандаш для бровей . Но все цвета выбирала чтобы создать максимально нюдовый свежий выспанный образ ))) сейчас были порывы краситься , купила себе стандартный наборчик, честно-так и валяется все без дела. Я накрашусь и как буд то возраста себе прибавляю. Без макияжа более свежий вид. Поэтому не крашусь. И разучилась пользоваться подводкой жидкой , кривые стрелки выходят, раньше как у Кошечки были) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама только простейший макияж могу. Дочь старшая умеет всё и косметики у неё много. Когда надо, обращаюсь к ней. А так мне тупо жалко столько времени каждый день тратить, чтоб основательно наштукатуриться, да и руки у меня не от туда растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная крашусь я этим всем нюдовым минут 40-60, а на выходе: хорошо тебе! Можно и не краситься, такая свежая! 😁

А сейчас тоже с макияжем красивее, но старше сильно выгляжу.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила с отличием художественную школу в свое время, так что ровные стрелки и красивая растушевка теней никогда не были проблемой. Чувство меры и чувство прекрасного имеется)
Всегда крашусь сама, легко могу повторить и профессиональный макияж при наличии необходимой косметики. 
Гоар в запрещеннограмме часто марафоны проводит а-ля "повтори образ", интересные бывают работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краситься умею, косметики гора, но в последнее время свожу на нет. Видимо возрастная лень. Да и вот эти многослойные манипуляции с кожей и на молодом то личике-не айс, а уж на 40 + все эти слои тона, консиллеров, скульптора, румян, пудры, хайлайтера-ужас ужасный как по мне.

Под умением краситься подразумеваю способность не изуродовать то хорошее, что есть и не подчеркнуть недостатки, а скрыть😜. Порой и на страницах визажиста видишь его работу прям "фуу.."

Я сделала межресничку, отращиваю свои обломки ресниц после долгого  наращивания(купила какую-то супер крутую сыворотку), собираюсь делать стрейчинг ресниц через пару недель. В дальнейшем будет сдержанный нюд в будничной жизни. 

Хочется чтоб встала, умылась, тоник на мордень, щеки пощипала, блеск на губы и красотка🤣.

20230205_155220.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

а уж на 40 + все эти слои тона, консиллеров, скульптора, румян, пудры, хайлайтера-ужас ужасный как по мне

это нормально, когда для видео/фото.Еще и издалека ) А в живую вблизи все эти слои ой как видны. Еще и в жару текут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

это нормально, когда для видео/фото.Еще и издалека ) А в живую вблизи все эти слои ой как видны. Еще и в жару текут)

Ага, а если это всё ещё и улыбнётся,  впечатление такое,  что что-то сейчас отвалится от лица🫣.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Харизматичная крашусь я этим всем нюдовым минут 40-60, а на выходе: хорошо тебе! Можно и не краситься, такая свежая! 😁

А сейчас тоже с макияжем красивее, но старше сильно выгляжу.

Да да, мне тоже говорили ты так классно выглядишь , я говорю - я накрашена, а мне - че там у тебя глаза ток) это мужской взгляд. Значит хорошо постаралась))), это они меня с утра до нюда не видели) да, красиво, глаза сразу такие выразительные но + года, а это так себе плюс после 30

@В@люх@ Будько вам 40? Даже не верится, кожа хорошая, и бровки тоже ничего не надо делать) 

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

это нормально, когда для видео/фото.Еще и издалека ) А в живую вблизи все эти слои ой как видны. Еще и в жару текут)

Да да, намалюются, едут, думают красотки неповторимые) а на самом деле как вторая кожа, в морщинки этот тональник проваливается, пудра сухость подчеркивает  и вообще беда( 

Ведь без всего этого было бы намного лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

 

@В@люх@ Будько вам 40? Даже не верится, кожа хорошая, и бровки тоже ничего не надо делать) 

Спасибо🌹,  44 будет😊.

Брови совсем чуть- чуть хвостик подвожу карандашом и тушую щеточкой. Хотела легонько набить, но передумала, есть страх испортить🙂.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Спасибо🌹,  44 будет😊.

Брови совсем чуть- чуть хвостик подвожу карандашом и тушую щеточкой. Хотела легонько набить, но передумала, есть страх испортить🙂.

Не надо бить, отличные брови ) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я стала наращивать ресницы супер Лайтово. Сразу лицо преобразилось . Выпали только слегка уже ) три недели назад делала . 

AE576D26-48C4-4677-8B7C-02E6C38E4C3C.jpeg

Форма глаз похожа на мои. Только  у меня радужка темнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Yaroslavka2015 именно наращивание, или ламинирование?

Наращивание ) ну тут фокуса нет и уже реально поредели) просто я делала тут у другого мастера - ужас. Прям как кукла с этими тычками. А тут девушку нашла она делает супер естественно ) и изгиб и длину подбирает 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой беременности меня торкнуло и я пошла на курсы косметологов после основной работы. И макияж научилась накладывать, и кремы разные делать, и массаж. Как классно мы его друг другу делали! А потом осознала, что мне это не нужно и сейчас ничего не вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею. Редко удачно получалось

Вообще сейчас красиво многие красятся. Смотришь с макияжем видео - девушка красотка. А потом до макияжа - видно, что самая обычная 

Я не умею и учиться лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

меня радужка темнее.

Ну тут от освещения ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умела, не умею и учится не хочу. Оформить свои глаза тенями смогу, знаю свой цветотип. А в остальном, особенно румяна, тоналка, крема, консилеры для меня из области фантастики. Хорошо, что хоть знаю, как они выглядят. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее умею. Но уже давно ничего сложного не делала. Обычно тон, скульптор, хайлайтер, румяна, тушь, тени, брови. Летом наращиваю ресницы, крашу брови и стараюсь только лицо освежить. Всегда обращаю внимание на то как девушка накрашена. Обычно умеют делать макияж очень маленькое количество девушек. Мне кажется в макияже ничего сложного нет, главное хотеть его делать и постоянно тренироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею, и недавно поняла, что не особо от этого и страдаю)) 

Каждый день - корректор если есть что замазать, тушь, блеск или помада. Все. Если дома и никуда не иду, ничего не наношу. Кучу всего на лице не воспринимаю, у меня ощущение сразу, что я в панцире. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S аналогично. В новогодние выходные подсела на одного блогера, скупила кучу косметики по рекомендациям, сижу, развлекаюсь. Мотивации и желания краситься действительно прибавилось, работаю частично на удаленке, теперь даже дома крашусь. Сейчас стандартный набор:  bb,  консилер, бронзер, румяна ( очень умеренно), гель для бровей, жидкие тени, тушь. Стрелки и смоки пока не освоила. Для меня это не на каждый день макияж.

@Nelly S IRINAMEYK.  Есть в ютьюбе и тг. Инста, наверное, тоже есть, но я туда не ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Харизматичная сказал(а):

Не надо бить, отличные брови ) 

И глаза не надо было так толсто

Не умею, крашу только ресницы, иногда тонак, типа флюида, оч легкий. Ещё могу шарики метеориты нанести, но их не видно, только слегка сияние.

А тут были поводы, попробовала сходить визажисту, мне понравилась её работа, потом ещё к ней обращалась.

А в обычной жизни мне макияж не нужен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже межресничку сделала

50 минут назад, Katusha111 сказал(а):

  bb,  консилер, бронзер, румяна ( очень умеренно), гель для бровей, жидкие тени, тушь

У меня пока норм бб нету, не могу найти подходящий. Бронзера нет тоже, думаю купить.  Теней полно обычных, жидкие 1 есть, использую как базу.

Бронзер он же считается скульптором?   У меня есть два маленьких светлый и темный в палетке теней одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nelly S сказал(а):

Бронзер он же считается скульптором

Нет. Бронзер часто с блёстками и делает свежесть и загар. А скульптор делает тень и выпуклости где надо, ну и цвет другой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

Нет. Бронзер часто с блёстками и делает свежесть и загар. А скульптор делает тень и выпуклости где надо, ну и цвет другой 

Ясно. У меня в палетке скульптор и ещё светлый напротив оттенок. В другой палетке есть консилер

 Не умею скульптором пользоваться.... Надо учиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S он только на фото хорошо, скульптор. А бронзер классная вещь , особенно летом, я вместо румян им пользовалась, естественно так получается и с блеском 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S у него лёгкий моделирующий эффект. Я не люблю скульптор. Прям вижу его в макияже-эти чёрные полосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...