Перейти к публикации

А сколько таких у кого не болели ?)


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

@LaDanKa в Эстонии ) дача прямо рядом с лесом, мы там бываем редко, но вот прошлым летом даже не надо было ехать на дачу , в зоопарке дочь собрала клеща в начале лета. А потом по осени по грибы с папой ходила и тоже принесла клеща. Сдавали анализ - чисто. Не каждый раз заражение происходит, но кусают довольно часто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiisu-misu а репеленты помогают?

Моя фобия и мой ужас эти клещи.

Перед походом в лес уливаюсь репелентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa малышей как-то не обливали , стремно , если трава на даче хорошо покошена, то клещей нет , в этом году собирала только дочь и только не на даче 😄в зоопарке как-то и в голову не придет, что могут быть клещи 🤯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой болел заметно чаще первые 4 мес адаптации(она была не быстрая и не легкая). И как адаптировался морально - стал болеть «как обычно», 2-3 раза в год простые орви без осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

Вероятность, что после этого сообщения мои дети заболеют 99%, кстати🤣 всегда стоит заткнуться, что не болеют, как начинают болеть ))

У нас воспитатели, когда табель закрывают, в чате опрос проводят, кто планирует до конца месяца ходить, а кто хочет вывести ребенка. Заметила, стоит лишь написать, что сын будет ходить, мы уходим на больничный. Так что в этом что-то есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис дадада))) поэтому сейчас я всегда пишу, что мы ПЛАНИРУЕМ ходить))) раньше писала, что просто ходим 😅

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha да, я тоже теперь не так категорично отвечаю. Планируем, собираемся, предполагаем... А там как получится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие не болеющие) в садике ребенок один ходит на постоянной основе, вижу что в чате его родители не отписываются по теме "ребенок заболел, снимете его с питания"

по поводу "как скажу что не болеет , то ребенок тут же заболевает": в садике требуют в 20 числах отписаться тем, кто будет ходить в сад до конца месяца. какие -то табели заполнить должен воспитатель,я эту систему не до конца понимаю.

как отпишусь  "будем ходить", так ребенок  сваливается с температурой.  может ради опытов перестать отписываться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha а какой витамин д и рыбий жир даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои девчонки старшие ходили по месяца 3-4, потом как сопли, так сразу домой выводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про "вообще не болели"? Таких не знаю, но слышала. И подозреваю, что просто ребенок легко переносил и водили больного. А так 90% знакомых детей болели постоянно первый год, а потом переставали. Ну, раза два -три за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои оба редко болеют. С температурой вообще по пальцам пересчитать. У дочки чаще ротавирусы были, у сына иногда сопли переходящие в кашель. Но это обычно дня 3 дома и все. С кашлем неделя. К врачам обращаюсь редко, если кашель, например, не нравится, можем сходить, чтобы послушали.  А так мне больничный не нужен на удаленке,  поэтому если что-то более менее серьёзное, то оставляю дома дня на 3 и за это время обычно успевают выздороветь. Но вообще, слушая как в сад у кого-то ходят неделю,  а потом 3 дома сидят,  думаю, что мне очень повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои крайне редко болеют и по паре дней. Я недавно вывела панацею, но ее тут не оценят😆

А если серьёзно, скорее всего, отболели мелкими. Дочка первый год в саду, сын первый год жизни, тоже от дочки в саду 😁

Ну вот сейчас муж отболел, я подхватила, логично, что дети могут быть следующие, спокойно к этому отношусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама из таких. "Добрала" в началке, и потом когда свои уже дети в сад пошли, болела вместе с ними. Ничего хорошего в моем случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Постоянно обсуждаем тут как дети болеют в саду . А есть такие у кого не болеют ? Первый или второй реб ? 
У меня у сестры первый, не болел как вот болеют дети по классике  . Серьезно . Ну раз в два мес .. или даже реже. А вторая просто пипец. Не успевала зайти в сад. 
Коллега как то так удивилась, что мы постоянно про сопли, типа да что с вами не так ?! У меня сын ходил и ходил … ее чуть не распяли там 😂 То есть такие дети все же существуют 🤔😁

 

Таких детей, кто не болеет или болеет постоянно единицы. В основном это восприятие мамы - стакан наполовину полон или наполовину пуст. Одна не замечает, относится как к данности, другая дергается (из-за работы или характера). Одна считает, что темпа 36,9 - это не болеет, а другая сопелька и 36,7 на больничный на месяц. 

А то, что старшие не болеют, а младсенькие хворобные - даже комментить не хочу. 

Все дети болеют одинаково, за редким исключением. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ о, какой он жгучий, мама дорогая, лор сыну выписал, это пипец, глаза на лоб😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошлый учебный год сын болел только дважды. Ну плюс  были сопли перед самым нг, которые успели за каникулы подлечить. Всё. Это первый год в саду. 

Этот учебный год..... в сентябре, в октябре и в декабре уже побывали на больничном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая не болела. После родов в аптечку купила сироп с парацетамолом для 0-23 месяцев, маленький пузырёк. Так и выкинули незаконченный в 2 года, один раз вроде только попользовались. Парни болели первые полгода в садике, дальше нет. Было, что по 2 года врача не видели.

До этого года всё было очень хорошо, а вот в этом учебном году все переболели по 2 раза уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Hacteha1587 сказал(а):

@_Clever_ о, какой он жгучий, мама дорогая, лор сыну выписал, это пипец, глаза на лоб😱

Да ,но потом в носу мягко,а не то,что после оксалина будто кусок сала себе в нос засунул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия не соглашусь. У нас в семье много детей - 4, трое племянников и мой. Возраст 8, 6, 5 и почти 3. Живем все в одном доме. И болеют они все друг за другом, бывает все разом. Но вот у одного, как Вы говорите, температура 36,9 и сопелька, а у другого температура под 41, и скорая помощь, т.к. фиг собьешь. Так что категорически не поддерживаю мнение, что с соплями можно в сад ребёнка водить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои как начали с первого месяца жизни каждый, так и не прекращали. Любой контакт с больным - обязательно заболеют. Босиком, купание в холодной воде и и тд нормально переносят, не "простужаются", сквозняков не боятся, бассейн зимой норм, а вот в коллективах ловят постоянно все трое, старший уже ТТТ меньше (10лет) и выраженность симптомов обычно меньше у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krimka7 вообще без разницы, что есть в аптеке. Дети хорошо глотают, поэтому беру капсулы. Вит д нашла за 1000р аж 300шт. Нашей семье надолго хватает. С рыб жиром тоже как повезет. Могу обычный детский купить со вкусом каким нибудь, тоже в капсулах жевательных. Вчера вот взрослый купила, но не в жевательных капсулах, просто даю меньше

 

Screenshot_2023-02-03-15-19-49-71_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юльча)) сказал(а):

@Ната Лия не соглашусь. У нас в семье много детей - 4, трое племянников и мой. Возраст 8, 6, 5 и почти 3. Живем все в одном доме. И болеют они все друг за другом, бывает все разом. Но вот у одного, как Вы говорите, температура 36,9 и сопелька, а у другого температура под 41, и скорая помощь, т.к. фиг собьешь. Так что категорически не поддерживаю мнение, что с соплями можно в сад ребёнка водить.

Видимо ваш - не тот , что сопелькой отделывается ?) 

3 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

редко болеют и по паре дней. Я недавно вывела панацею, но ее тут не оценят😆

С соплей в сад водите поди ? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший лет до 5 постоянно болел, с больничных не вылазили, удалили аденоиды, стало намного легче. После 5 уже 1-2 раз в год болел. А вот младшая до 3-х лет в яслях тяжело болела, с госпитализациями в больничку, а потом как-то резко прошло. У нас практически 100% посещаемость в саду была, также не чаще 1-2 раза в год и то кишечку хватала, чем ОРВИ. Воспитатели всегда хвалили.

И тоже вот верю, стоит только сказать, что мои давно не болели, тут же "прилетит"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю таких двух детей, они не болеют вообще, вот все свалятся, переболеют группой или классом, а эти ходят, как ходили. Дома у них могут болеть, они не хватают! И их родители не делают с ними ничего, даже витамины не дают! Мои дети много болели, хотя в сад не ходили. И я и витамины давала и питание правильное и прогулки и море и дома окна открыты и и тд и тп! Толку ноль!!!! Так что я поняла что это что-то свыше, или дано или нет, ничего не поменять тут. И нервная система тоже ни при чем, одна девочка очень тревожная, но не болеет все равно. Короче, да, такие дети есть, но это не про моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...