Перейти к публикации

Планирование после генитального герпеса


Полезные сообщения

Девочки добрый день!

Не нашла подобной темки. У мужа гг был пролечен месяц назад. Сейчас стойкая ремиссия. У меня его нет и вообще проявления никакого герпеса за всю жизнь не было. Через какое время после лечения можно планировать? Мнения врачей расходятся, кто говорит, что сразу, а кто, что через пол года. Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не очень понятен вопрос. Многие женщины сами носители ГГ и в беременность случаются рецидивы. 
вам надо сдать анализ и посмотреть на самом ли деле у вас нет антител. Если нет, то надо быть осторожными в 1 триместре. Именно вам.  Какое отношение все это имеет к носительству ГГ вашим мужем я не понимаю. Если у него ремиссия, значит , вам можно планировать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через полгода он опять может обостриться, где гарантии?! Он же не вылечивается. По моему после лечения как раз вирус заглушили и самое время. А вам анализ на антитела, я уверена, что у вас он будет положительным, что для вас будет лучше. У меня никогда и нигде не было герпеса, но антитела есть, как и у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, (.) сказал(а):

Вообще не очень понятен вопрос. Многие женщины сами носители ГГ и в беременность случаются рецидивы. 
вам надо сдать анализ и посмотреть на самом ли деле у вас нет антител. Если нет, то надо быть осторожными в 1 триместре. Именно вам.  Какое отношение все это имеет к носительству ГГ вашим мужем я не понимаю. Если у него ремиссия, значит , вам можно планировать 

Поддерживаю. Если нет антител, то по идее забеременеть, а потом предохраняться барьерным способом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!

Да, сдам анализы на антитела, чтобы понимать, как действовать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы планировать начали через цикл, антитела у меня были, однако в первом триместре до 12 недель у меня он вылез "там", пришлось к гинетику идти, но все обошлось. И я если простужаюсь, то сразу вылазиет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет генитального, от того который на лице знакомые аллокин альфа кололи. Вроде надолго ремиссия. А так при планировании опасно, когда его не было и антител нет. Полгода пережидать, можно и не дождаться планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Оксана 89 сказал(а):

Ну мы планировать начали через цикл, антитела у меня были, однако в первом триместре до 12 недель у меня он вылез "там", пришлось к гинетику идти, но все обошлось. И я если простужаюсь, то сразу вылазиет. 

А зачем с рецидивирующий генитальным герпесом идти к генетику?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Оксана 89 сказал(а):

Ну мы планировать начали через цикл, антитела у меня были, однако в первом триместре до 12 недель у меня он вылез "там", пришлось к гинетику идти, но все обошлось. И я если простужаюсь, то сразу вылазиет. 

Спасибо за ответ! Думала месяц пропустить, на восстановление и через месяц начать.

Антитела обязательно сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...