Перейти к публикации

Можно ли избавиться от черных точек?


OrangEra

Полезные сообщения

Расскажите пожалуйста про свой опыт борьбы с черными точками, кому удалось справиться, подобрать уход? Может БАДы какие-то помогают. Моя проблема с раннего подросткового возраста и по сей день. Кроме физического удаления мне пока не помогало ничего, но удаление полосками и чистка у косметолога дают незначительный эффект и усиливают это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

Кислоты пробовали?

Нет. Это у косметолога или домашний уход тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно у косметолога пилинг. Можно дома - кислоты в виде крема на ночь. Либо пилинг. Лучше действует гликолевая кислота в составе

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скраб солью помню чистила всегда. Забыла какая кислота, протирала участки как лосьоном. Не всё лицо, конечно. А так, если глубокие поры, то только механически 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Как скраб солью помню чистила всегда. Забыла какая кислота, протирала участки как лосьоном. Не всё лицо, конечно. А так, если глубокие поры, то только механически 

Поры глубокие, да, вычищается так себе

Салициловая кислота и соль с содой из юности помню, кожа становилась ещё жирнее от такого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra ещё бывают пилинг -диски, вроде тоже помогает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra хуже было? У меня, наоборот, сушилась. Вот только тем и спасалась. А так, мне кажется, ничего не придумано с тех времён, чтобы прям вычищалось. Ходила периодически к косметологу, там чистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@OrangEra хуже было? У меня, наоборот, сушилась. Вот только тем и спасалась. А так, мне кажется, ничего не придумано с тех времён, чтобы прям вычищалось. Ходила периодически к косметологу, там чистили.

Эх... У меня ещё кожа чувствительная, часто шелушения, дерматит сейчас под глазом. После чистки неделю корочки сходят, как всё заживёт - эффекта уже и не видно. Да и сама когда пытаюсь убирать то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска из свежего куриного желтка.

Просто наносить, ждать когда высохнет, можно смыть, можно снять как маску-пленку.

Не с первого раза, но вычистит. Сузит поры, если делать раза два в неделю, то их будет все меньше и меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra если кожа сильно чувствительная, то да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний ежеднеыный уход утром/вечером.

Надо найти уходовую под вашу кожу:сухая/жирная/проблемная/черн точки и т.д. Реально помогает. Я уже порядка двух лет взялась за это, не пропускаю.: гидрофильное масло>гель или пенка> тоник>сыворотка или крем.

1раз в неделю пилинг-скатка и маски тканевые или альгинатные.

Тон лица изменилась, черных точек нет, высыпании вообще нет, хожу без тонального .

Выберут консультанты кто продают уход.косметику в основном.

Там много всякого: кислоты, пилинги, сыворотки с витаминами, ретинол,пептид,ниацимид короче куча. Надо подобрать.

Механическая чистка только если жировики, их вообще кроме ковырянии никак не убрать, а остальные можно самой с помощью ухода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базирон попробуйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Базирон попробуйте

Помню, что от прыщей помогал, а от черных точек тоже? Давно дело было уже, лет в 17-18 использовала его, скинорен, Зинерит и тд

 

2 часа назад, неЮля сказал(а):

Можно у косметолога пилинг. Можно дома - кислоты в виде крема на ночь. Либо пилинг. Лучше действует гликолевая кислота в составе

 

А дневные кремы с гликолевой кислотой, смотрю, тоже есть с спф, ими можно пользоваться, или во избежание пигментации не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra днём не надо. И процент кислоты там скорее всего маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra да помогает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно рабочее средство, чтобы растворяло пробки и осветляло их. Я не совсем в теме по процентам кислоты для этого (сама гликолевый пилинг использую как антиэйдж и осветление пигмента), так что погуглите @OrangEra

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ggi сказал(а):

Домашний ежеднеыный уход утром/вечером.

Надо найти уходовую под вашу кожу:сухая/жирная/проблемная/черн точки и т.д. Реально помогает. Я уже порядка двух лет взялась за это, не пропускаю.: гидрофильное масло>гель или пенка> тоник>сыворотка или крем.

1раз в неделю пилинг-скатка и маски тканевые или альгинатные.

Тон лица изменилась, черных точек нет, высыпании вообще нет, хожу без тонального .

Выберут консультанты кто продают уход.косметику в основном.

Там много всякого: кислоты, пилинги, сыворотки с витаминами, ретинол,пептид,ниацимид короче куча. Надо подобрать.

Механическая чистка только если жировики, их вообще кроме ковырянии никак не убрать, а остальные можно самой с помощью ухода.

Куда идти надо?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть препарат роаккутан, он снижает жирность сальных желез, но довольно токсичный, его назначают при тяжелых формах акне, я использовала в микродозах, при жирной коже отлично, и голова реже жирнится, в целом жирная кожа преображается. Давить черные точки толку не сильно много, у меня уже к утру закупориваются обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sun12345 сказал(а):

Есть препарат роаккутан, он снижает жирность сальных желез, но довольно токсичный, его назначают при тяжелых формах акне, я использовала в микродозах, при жирной коже отлично, и голова реже жирнится, в целом жирная кожа преображается. Давить черные точки толку не сильно много, у меня уже к утру закупориваются обратно

Ой, не, на такое я пока не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой протокол борьбы с черными точками, который реально помог.

- курсом (раз в 4 недели) фототерапия bbl (дополнительно выравнивает цвет лица, убирает капилляры) - 6 раз

- и интервалом в 1.5 месяца - ручная чистка у косметолога - 3 раза

- подобранный у косметолога домашний уход с кислотами (у меня Cell Fusion)

- бад Skin Accumax (тоже посоветовала косметолог, бад с витамином А, это надо учитывать)

 

Курс лазера и чисток закончила два месяца назад, уход использую, бады пью. Лицо стало качественно лучше

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo Это целое состояние надо потратить😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sun12345 сказал(а):

@Smart fortwo Это целое состояние надо потратить😀

Да, накладно иметь хорошую кожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sun12345 да. но увы, масочки и просто кремики - не мой вариант, как мертвому припарки. А иметь гладкую ухоженную кожу хотела с подросткового возраста.

Исполнила мечту.

Дополнительно от этого всего получила "минус пять лет" за счет  сокращения кожного лоскута и уменьшения отечности

И да, я понимаю, что курс придется повторять месяцев через 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OrangEra сказал(а):

Расскажите пожалуйста про свой опыт борьбы с черными точками, кому удалось справиться, подобрать уход? Может БАДы какие-то помогают. Моя проблема с раннего подросткового возраста и по сей день. Кроме физического удаления мне пока не помогало ничего, но удаление полосками и чистка у косметолога дают незначительный эффект и усиливают это всё.

Чистка любая, потом сыворотка с витамином С и салициловая кислота. Я делаю hydra facial  чистку раз в 6 мес, она не травмирует кожу, потом сыворотка rejudicare 2crm sal, в ней оба компонента. Первый месяц кожа более жирная, чем была (как и написано в инструкции к сыворотке), а потом приходит в норму и сильно лучше становится, точки не образуются 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...