Перейти к публикации

ЛГ за 5-6 дней до мес.+маленькое желтое тело


mag88

Полезные сообщения

Всем привет. Долгие годы планирования, десятки обследований, таблетки... Ничего не дает желаемой беременности. Причину того, что у меня перед месячными мазня 5-6 дней, так и не нашли. 

Но в этом цикле на узд картина странная. Эндик 10.6, но желтое тело 4 мм. Врач назначил сдать прогестерон за 5-6 дне до мес и ЛГ. Вопрос в том, какой смысл сдавать ЛГ во второй фазе. Как я понимаю, его смотрят в первой и сравнивают в ФСГ

И второй вопрос, может кто сталкивался с маленьким ЖТ? В позапрошлом цикле на тот же день ЖТ было 19 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скоро М, не чернз 5 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Может скоро М, не чернз 5 дней 

Та нет. УЗД было на 22 дц. И в этот, и позапрошлый цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mag88 сказал(а):

Та нет. УЗД было на 22 дц. И в этот, и позапрошлый цикл

Это не значит, что цикл будет таким же

Вы гистероскопию или лапару делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это не значит, что цикл будет таким же

Вы гистероскопию или лапару делали? 

Нет, мне назначали только пайпель биопсию с CD138. Результат был хороший. 

Гистеру или лапару ни один из врачей не назначал (хотя я их повидала немало). Видимо, не нашли показаний к этому

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это не значит, что цикл будет таким же

Вы гистероскопию или лапару делали? 

У меня циклы длинные. Всегда больше 30 дней. Чаще всего 35. Сегодня 25 дц. Не думаю, что месячные начнутся через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mag88 может, это не жт вовсе, а атрезированный фолликул. Не обязательно чтоб овуляция была каждый месяц. 

По поводу долгого планирования - попробуйте эко. Ничто не мешает заниматься эко и параллельно пытаться самим. Время идёт быстро. Я планирую с 2011г, а воз и ныне там, 8 переносов уже было, живого ребёнка родить не получилось. 

Хорошо, что есть старшая дочь, без неё б вообще тоска ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазню может давать аденомиоз или полипы. На УЗИ их не всегда видно. А проверка труб была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня это аденомиоз/эндометриоз. Странно что ни один врач причину не сказал. 

Тоже за проверку труб я. Всем после 30 с бесплодием стоит ее делать, весьма вероятен трубный фактор. 

Маленькое желтое тело - бывает, не всегда организм работает в полную силу. И вообще узи не точный метод исследования, может там и не 4 мм по факту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Совик сказал(а):

Мазню может давать аденомиоз или полипы. На УЗИ их не всегда видно. А проверка труб была? 

Да, проверяла месяцев 5 назад. Проходимы

20 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@mag88 может, это не жт вовсе, а атрезированный фолликул. Не обязательно чтоб овуляция была каждый месяц. 

По поводу долгого планирования - попробуйте эко. Ничто не мешает заниматься эко и параллельно пытаться самим. Время идёт быстро. Я планирую с 2011г, а воз и ныне там, 8 переносов уже было, живого ребёнка родить не получилось. 

Хорошо, что есть старшая дочь, без неё б вообще тоска ((

Эко - очень дорого и гарантии, что получится, нет. Под гос программы мы ее попадаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mag88 сказал(а):

Да, проверяла месяцев 5 назад. Проходимы

Эко - очень дорого и гарантии, что получится, нет. Под гос программы мы ее попадаем

Гарантии, конечно, нет. Ну а по поводу дороговизны - тысяч около 200 точно стоит. В разных клиниках по-разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Гарантии, конечно, нет. Ну а по поводу дороговизны - тысяч около 200 точно стоит. В разных клиниках по-разному. 

Для нас это, можно сказать, непосильно.

17 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Мазня это аденомиоз/эндометриоз. Странно что ни один врач причину не сказал. 

Тоже за проверку труб я. Всем после 30 с бесплодием стоит ее делать, весьма вероятен трубный фактор. 

Маленькое желтое тело - бывает, не всегда организм работает в полную силу. И вообще узи не точный метод исследования, может там и не 4 мм по факту 

Для проверки эндометриоза делали пайпель биопсию. Сказали, что это не оно. Спрашивала у нескольких врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mag88 пайпель оч не точный, ну и относительно эндометриоза не лучший вариант обследования 

К тому же вы делали анализ на эндометрит, а не на эндометриоз. Хотя са125 глянуть, но он косвеннвй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, меня больше сейчас интересует вопрос ЖТ и целесообразности сдачт ЛГ за 5-6 дней до мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mag88 сказал(а):

В принципе, меня больше сейчас интересует вопрос ЖТ и целесообразности сдачт ЛГ за 5-6 дней до мес

Не целесообразно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...