Перейти к публикации

Кто разбирается в генах (на тромбофлебию)


Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто-то разбирается в генетике..получила сегодня генетический паспорт ..и не понимаю про ген pai..5g/4g (+/-) это нормально?

Или ещё два гена, пишут, что ломаные, но может кто-то сталкивался?

 

20230119_200412.jpg

20230119_200026.jpg

20230119_200203.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паи у вас наполовину ломаный. Равно как и фибриназа. Про аполипопротеин ничего не могу сказать, никогда не сдавала. По гемостазу это все ломаные гены или еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Паи у вас наполовину ломаный. Равно как и фибриназа. Про аполипопротеин ничего не могу сказать, никогда не сдавала. По гемостазу это все ломаные гены или еще есть?

Ох..я вся какая ломаная..ещё про неусваиваемость фольки, ну это я и до анализа предполагала из-за гомоцистеина..и ещё вот эти два..

20230119_205231.jpg

20230119_205153.jpg

5 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Паи у вас наполовину ломаный. Равно как и фибриназа. Про аполипопротеин ничего не могу сказать, никогда не сдавала. По гемостазу это все ломаные гены или еще есть?

А что делают с наполовину ломаными?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

F2, f5, f7, фибриноген, интегрин в норме? Вы планируете или беременны? Зачем вообще сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

F2, f5, f7, фибриноген, интегрин в норме? Вы планируете или беременны? Зачем вообще сдавали? 

F2, f5 в норме и фибриноген..сдавала после зб почти в 15 недель..f7 не назаначали, а интегрин я не знаю что это((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

F2, f5 в норме и фибриноген..сдавала после зб почти в 15 недель..f7 не назаначали, а интегрин я не знаю что это((( 

Абортус на гистологию сдавали? Гомоцистеин высокий? Коагулограмму во время беременности не мониторили? Вообще, если не генетика, вам планировать дальше и вынашивать под наблюдением гематолога нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие поломки. 

Каждая в отдельности они не страшны, паи гетерозигота вообще у половины населения Земли. Но именно сочетание паи и фактора 13 даёт склонность к тромбозам!!! Даже если коагулограмма в норме, при любом воспалении, травме, ОРВИ, обострении хроники активизируются процессы свёртывания крови, и могут появляться сгустки. При таком сочетании мутаций сгустки более плотные и дольше потом растворяются. 

У доктора Гузова из ЦИРа есть видео именно по этим поломкам, поищите. 

У меня пятеро здоровых деток, рождённых до 33 лет. А после 37 одни потери... Причём три из них на сроках 12-17 нед. То есть, молодой организм компенсировал поломки в генах, а не очень молодой не справляется... Ну, и плюсом у меня есть другие болячки. И возраст. 

Гузов предлагает пить аспирин с такими поломками, в дозе 75-100 мг один раз на ночь. И наблюдаться у гематолога. Приём НМГ возможен, но после 10-12 нед, но бывает и не нужно их. Это уже по результатам обследований. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Абортус на гистологию сдавали? Гомоцистеин высокий? Коагулограмму во время беременности не мониторили? Вообще, если не генетика, вам планировать дальше и вынашивать под наблюдением гематолога нужно.

По гистологии одна фраза "крупный очаг инфаркта хориона"..гомоцистеин в беременность был в районе 5, коагулограмма в норме была..

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

У меня похожие поломки. 

Каждая в отдельности они не страшны, паи гетерозигота вообще у половины населения Земли. Но именно сочетание паи и фактора 13 даёт склонность к тромбозам!!! Даже если коагулограмма в норме, при любом воспалении, травме, ОРВИ, обострении хроники активизируются процессы свёртывания крови, и могут появляться сгустки. При таком сочетании мутаций сгустки более плотные и дольше потом растворяются. 

У доктора Гузова из ЦИРа есть видео именно по этим поломкам, поищите. 

У меня пятеро здоровых деток, рождённых до 33 лет. А после 37 одни потери... Причём три из них на сроках 12-17 нед. То есть, молодой организм компенсировал поломки в генах, а не очень молодой не справляется... Ну, и плюсом у меня есть другие болячки. И возраст. 

Гузов предлагает пить аспирин с такими поломками, в дозе 75-100 мг один раз на ночь. И наблюдаться у гематолога. Приём НМГ возможен, но после 10-12 нед, но бывает и не нужно их. Это уже по результатам обследований. 

Спасибо большое! Почитаю! 

Вот и я дочку без проблем выносила в 26 лет, сейчас 37 и вот такой исход..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Инфаркт хориона вполне при склонности к тромбозам может быть. Коагулограмму и д-димер при показаниях надо сдавать каждые 2-3 недели. Кровь с увеличением срока едет моментально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

@Мамочка хомячка:) Инфаркт хориона вполне при склонности к тромбозам может быть. Коагулограмму и д-димер при показаниях надо сдавать каждые 2-3 недели. Кровь с увеличением срока едет моментально. 

Д-димер сдавала почти в 11 недель и то выпросила, был 240..потом сдала через 4 недели сама..был 125, но я так понимаю, что сердце ребёнка тогда уже не билось..поэтому упал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда он считает, что не надо помочь до окончательного формирования  плаценты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не было вопросов по коагулограмме..не было даже и мыслей про тромбоз(((( поэтому не сдавала часто д-димер..(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

@Добрая надежда он считает, что не надо помочь до окончательного формирования  плаценты? 

Он видимо считает, что достаточно аспирина

@Мамочка хомячка:) ещё Каплина не любит сочеатание паи и ф13, часто проблемно бывает в Б

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Он видимо считает, что достаточно аспирина

@Мамочка хомячка:) ещё Каплина не любит сочеатание паи и ф13, часто проблемно бывает в Б

 

Ох..где ж у нас найти такого доктора, как Каплина😭

@Ola-la спасибо, что написали про Каплину, нашла её телеграмм канал - просто золотая информация там💛

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Oksik-K сказал(а):

@Добрая надежда он считает, что не надо помочь до окончательного формирования  плаценты? 

Он вообще осторожно относится к НМГ, и без веских показаний их не назначает. Часто да, говорит, аспирина достаточно, но принимать надо на первых неделях именно, в 12 нед уже бесполезно. Ну, и в одном видео слушала про "гомеопатические дозы" Клексана на первых неделях, но не поняла, сколько это, 0.2 что ли? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...