Перейти к публикации

Воды без схваток - до пдр 3 дня


tanyushka23

Полезные сообщения

10 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Спасибо я чуток подуспокоилась но вставать все равно боюсь) мне врач говорит что воды пополняются немного, немного - это сколько?

Чтобы было комфортно ребёнку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Чтобы было комфортно ребёнку. 

Выходит пока я буду спать немножко восполнятся резервы. Спасибо Вам что отвечаете на мои глупые вопросы!!!!! И еле мне сказали что осмотр в 5 утра но думаю все будут спать надо ли мне синиицировать если никто не придет или час раньше час позже не сыграют роли? 
а может мне микроклизму забабахать? Не спровоцирует схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Выходит пока я буду спать немножко восполнятся резервы. Спасибо Вам что отвечаете на мои глупые вопросы!!!!! И еле мне сказали что осмотр в 5 утра но думаю все будут спать надо ли мне синиицировать если никто не придет или час раньше час позже не сыграют роли? 
а может мне микроклизму забабахать? Не спровоцирует схватки?

Если сказали, что придут, то сами придут. По всем роженицам план родов есть у смены. 
Микролакс я тоже делала, кстати, дома. Надо давно было) а сейчас поспать бы хоть пару часов, чтобы силы были

Я вообще привыкла женщин успокаивать, работа у меня такая. Я ж доула, доучиваюсь на акушерку, летом уже с дипломом буду, надеюсь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Долго вы без вод были? Или как долго прошло от подтекания и до рождения?

6 часов (полностью без вод) со стимуляцией, но т.к. дочь крупная родилась 4600, пришлось изрядно попотеть в потугах. Я Вам желаю лёгких родов! Я понимаю, что невозможно не нервничать, но постарайтесь настроить себя максимально позитивно 🌼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воды отошли в 4 часа утра, схваток не было. Посмотрели - раскрытие на 1 палец, сказали ждать. Днём было что-то похожее на очень слабые схватки. В 19 часов стали стимулировать, родила в 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Если сказали, что придут, то сами придут. По всем роженицам план родов есть у смены. 
Микролакс я тоже делала, кстати, дома. Надо давно было) а сейчас поспать бы хоть пару часов, чтобы силы были

Я вообще привыкла женщин успокаивать, работа у меня такая. Я ж доула, доучиваюсь на акушерку, летом уже с дипломом буду, надеюсь)))

Мне повезло что Вы не прошли мимо моего вопроса🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️

Ну тогда я спать, а на осмотре утром спрошу о клизме она же быстро действует или лучше сейчас сделать и дальше спать? Я еще на нервах в туалет даже не ходила сегодня((

1 минуту назад, Queentella сказал(а):

6 часов (полностью без вод) со стимуляцией, но т.к. дочь крупная родилась 4600, пришлось изрядно попотеть в потугах. Я Вам желаю лёгких родов! Я понимаю, что невозможно не нервничать, но постарайтесь настроить себя максимально позитивно 🌼

Спасибо! Я уже дышу как на схватки что б расслабиться и смотрю видео смешные чего-то не действует…видать только сон выключит мои мысли

2 минуты назад, lili29ya сказал(а):

У меня воды отошли в 4 часа утра, схваток не было. Посмотрели - раскрытие на 1 палец, сказали ждать. Днём было что-то похожее на очень слабые схватки. В 19 часов стали стимулировать, родила в 22.

У Вас решили не выжидать сутки и все быстренько порешать я тоже так хотела но мне сказали «такой протокол»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 И как бы глупо не звучало, но в первые роды я вызвала схватки кручением сосков :cool:(типа окситоцин вырабатывала), не знаю помогло или совпадение, но через 12 часов родила, хотя, ни воды ещё не отошли, ни схваток не было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Queentella сказал(а):

@tanyushka23 И как бы глупо не звучало, но в пеовые роды я вызвала схватки кручением сосков :cool:(типа окситоцин вырабатывала), незнаю помогло или совпадение, но через 12 часов родила, хотя, ни воды ещё не отошли, ни схваток не было :D

Я постояла вечером в душе попыталась покрутить но меня это только больше раздражало так что отказалась от этой идеи. Надо было дома с мужем утречком крутить, а в рд обстановка уже другая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️

У  Вас решили не выжидать сутки и все быстренько порешать я тоже так хотела но мне сказали «такой протокол»

Сначала хотели выжидать, врач была дежурная( это была суббота),  она потом призналась, что хотела передать меня другому врачу, тому кто будет дежурить в воскресенье. Но вечером почему-то решила померять мне температуру. Температура была 37.2, и она решила стимулировать роды. Хотя у меня всю беременность была такая температура и гинеколог из ПК говорила, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 Ох.. читаю вас и переживаю вместе с вами 😀 свежи воспоминания. 

22.12.22 родила дочу. 
На осмотре у меня лопнул пузырь.  Поставили клизму и отправили в родзал. 5 часов под капельницей окситоцина , но раскрытие всего 4 см. Сразу экстренно прокесарили. С малышкой все хорошо. 
 

легких вам родом 🙏🏼🌺

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@tanyushka23 Ох.. читаю вас и переживаю вместе с вами 😀 свежи воспоминания. 

22.12.22 родила дочу. 
На осмотре у меня лопнул пузырь.  Поставили клизму и отправили в родзал. 5 часов под капельницей окситоцина , но раскрытие всего 4 см. Сразу экстренно прокесарили. С малышкой все хорошо. 
 

легких вам родом 🙏🏼🌺

Да я тоже люблю такие темы с пылу с жару чтоб с авторами переживать процесс но таких тем мало)

Красивая дата🥰

я сначала тоже планировала на красивую дату, а сейчас просто прошу сына поднадавить на шейку и здоровеньким родится, но судя по количеству вод не опускается он((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 дата вообще не главное, пусть ваш сынок будет здоров 😊, а остальное это такие мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Салли сказал(а):

У меня все три раза прокалывали, раскрытие уже хорошее было. В 3 родах через час после прокола родила. 

Не ну с раскрытием то понятно . Мне тоже с первым за час до прокололи, а с дочкой вообще безводный период написано 5 минут 🤔😁 именно как стимуляцию я имею ввиду , раскрытия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Вообще при постановке на учёт.

Но это сейчас нигде не делают.

Не говорите так, у нас измеряют. Меряют окружность запястья и ширину между тазовыми костями в положении лежа прибором. Потом высчитывают результат. Белгородская область.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Не говорите так, у нас измеряют. Меряют окружность запястья и ширину между тазовыми костями в положении лежа прибором. Потом высчитывают результат. Белгородская область.

у нас не измеряют

Челябинск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное по их протоколам это на усмотрение врача, хотя странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Наверное по их протоколам это на усмотрение врача, хотя странно.

и в роддоме никто не измерял

меня вообще спросили хочу сама или кесариться пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Не говорите так, у нас измеряют. Меряют окружность запястья и ширину между тазовыми костями в положении лежа прибором. Потом высчитывают результат. Белгородская область.

Так должны, конечно. И нас учат, что надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первые роды вскрыли пузырь  в 8 утра и первая слабая схватка уже минут через 20 была, родила около 5 вечера, без дополнительной стимуляции обошлось. Со вторым сыном рожала с целым пузырём, уже в процессе. С дочкой вскрыли пузырь в 9 утра, но ни единого намёка на схватки, ходила по родзалу танцевала 😁 Без окса, к сожалению, не обошлось. В час поставили капельницу и только через час первая слабая схватка. От первой слабой схватки до родов полтора часа. 

Так что целостность пузыря может как ускорить роды, так и никак не повлиять на начало схваток 🤷‍♀️ Но сейчас  автору уже нет никакого смысла сохранять целым пузырь. Пусть уж вскроется и возможно быстрее пойдёт дело. А вообще с целым пузырём роды переносятся легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 ночи начались схватки не регулярные от 5 до 30 минут сейчас 7:45 лежу под капельницей окситоцина раскрытие за сутки 1 см…ждем

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

С 2 ночи начались схватки не регулярные от 5 до 30 минут сейчас 7:45 лежу под капельницей окситоцина раскрытие за сутки 1 см…ждем

Ждём вместе с Вами! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Не говорите так, у нас измеряют. Меряют окружность запястья и ширину между тазовыми костями в положении лежа прибором. Потом высчитывают результат. Белгородская область.

И у нас измеряют, и в обманку данные эти вносят. Липецкая область.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lesyai сказал(а):

А вы точно уверены, что это воды? Я вот неделю назад тоже подумала, что воды, даже купила тест-прокладку. Она оказалась синей. Ну и поехала в перинатальный. Там оказалось, что не воды, нормоводие, плодные оболочки целые. 

У меня от страха пропали схватки хотя ночью были болючие 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

У меня от страха пропали схватки хотя ночью были болючие 

 

Спокойствие! Наоборот расслабьтесь. Если есть с собой наушники, включайте любимую музыку. Ходите, двигайтесь, танцуйте! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...