Перейти к публикации

Ковёр. Какой выбрать.


Полезные сообщения

Девочки, моя очередь решать вопрос с ковром.

Нужен в зал. Не могу определиться с видом. Раньше лежал старый туркменский ковер шерстяной. Тёмный. Убрала, пока рука не поднимается выкинуть. Чистила 2 года назад, в итоге черед год на лето убрала и не хочу его доставать. Во-первых, требует опять химчистки, во-вторых хочется что-то актуальное. И не хочу дорогой сильно. Выбрала в Леруа, уже хотела взять, но он был один, а у меня бзик - я с витрины никогда ничего не возьму. Пока собиралась съездить на другую точку, поняла, что мы его быстро затрем. Дома 2кота с шестью длинной, ребёнок что-то ляпнет, через зад к балкону ходить постоянно курить отцу. В общем, будет вид ужасный. Может я не права и у кого-то такой лежит и устраивает? (фото приложу, чтоб было понятно какой ворс).

Гладкие совсем не нравятся. Ещё на ламинате как смотрятся некоторые, бывает норм, но у меня линолеум (менять буду не раньше, чем через год). Жить без ковра это время не хочется. В 30градусный мороз было ощутимо - голо, лысо в комнате.

Что выбрать? Полно всяких, на что смотреть не знаю. А.. ещё хочу зелёный. Не знаю почему.

Screenshot_20230116-145516-01.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный в коридоре, но ворсины потолще. Лежит третий год, уже не такой пушичтый, но ничего так, нормально выглядит. Попылесосишь-пушистый, потом притаптывается. У нас довольно светлый, уже грязноватый, поэтому хочу менять, а так еще лежал бы. Тоже изЛеруа

20230116_142231.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле я на них тоже смотрела. Когда трогаешь, тот мягче. Ребёнку на полу постоянно что-то надо, поэтому думала пушистее взять. А посмотрела по отзыву одному фото, там печаль через год.

В коридоре, наверное, всё равно не так много ходите по нему, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

коридоре, наверное, всё равно не так много ходите по нему, да?

Так то коридор - самое проходное помещение в доме/квартире. 

У меня такого же плана в деревне в кухне/гостиной. Проходные места затаптываются быстро. Чем выше ворс, тем это заметнее. Ну и про кошек. Шерсть в таком сильнее забивается. 

Посмотрите безворсовые на Озон. Наверное и на ВБ есть. Они легче в уборке и есть различные стильные по цветам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Посмотрите безворсовые на Озон. Наверное и на ВБ есть. Они легче в уборке и есть различные стильные по цветам 

+++ Сама взяла на озон, жалею,что раньше так не сделала. Офлайн всё смотрела, всякую ерунду у нас продают, вот и не решалась.

На озоне хорошо тем, что если не понравится, можно без проблем вернуть. То есть считайте автор, как примерка.

Тем более что там куча вариантов модной расцветки 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была в ОБИ и глаз зацепился как раз за зелёный ковёр, он ещё такой мягенький, как по травке ходить будет) moldabela viva 30 1039-33900 160x230 там вроде несколько размеров 

C31D0869-90E1-45AC-9C7E-7330DD3756F6.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Русское поле я на них тоже смотрела. Когда трогаешь, тот мягче. Ребёнку на полу постоянно что-то надо, поэтому думала пушистее взять. А посмотрела по отзыву одному фото, там печаль через год.

В коридоре, наверное, всё равно не так много ходите по нему, да?

Много, как раз самое проходное место. Я против была, а муж настоял. Пушистость вполне сохранилась, но в следующий раз  буду брать все же с низким ворсом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька с котами - да. Вздёрнуться можно. Шерсть везде. Про коридор не скажу. Мы зашли и не ходим там больше)) а комната постоянно топчется.

Безворсовые я как-то не особо. Столько пересмотрела.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то сейчас нравятся ковры, которые как покрывала смотрятся  на полу. Они плотные, добротный, но их эта визуальная воздушность манит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

У меня подобный в коридоре, но ворсины потолще. Лежит третий год, уже не такой пушичтый, но ничего так, нормально выглядит. Попылесосишь-пушистый, потом притаптывается. У нас довольно светлый, уже грязноватый, поэтому хочу менять, а так еще лежал бы. Тоже изЛеруа

20230116_142231.jpg

У нас такой. Это лотерея. Мелкий в комнате у сына не протоптался, а огромный в гостинной прям 🤦‍♀️🤦‍♀️ Видно где ходят чаще. Менять хочу 

Брали в Леруа тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж с ворсом хотите, то лучше брать нужного размера кавролин и обметать его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не, ковролин точно не хочу. А чем он лучше будет? Я не хочу заниматься, хочется купить и положить. Чтоб не думалось большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Про коридор не скажу. Мы зашли и не ходим там больше)) а комната постоянно топчется.

Пришли с улицы- коридор. Вышли из комнаты в туалет, другую комнату, кухню и всё это в обратном направлении - все же через коридор?) За день через него постоянно ходишь. Самая проходная часть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька не, у нас непроходной коридор :D Только с улицы пришли и пошли в комнаты. Есть проходная часть, но там не нужно покрытие. Непонятно наверное описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...