Перейти к публикации

Посоветуйте фирму постельного ?


Полезные сообщения

И состав ? Я думала поплин - хорошо. Ну, или мне такой попадался. Недавно комплект купила и, что то как то не очень. Жестковат и прозрачноват🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не угадаешь. У хорошей фирмы может попасться плохая ткань. Мои самые лучшие комплекты из магазина тканей. Выбирала сама ткань и там мне шили . Учитывая что у меня не стандартная кровать , и я люблю простыни на резинке . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к выводу, что надо щупать. Поплин сейчас больше на бязь похож, одно разочарование. Сколько не заказывала через wb и озон, ничего не нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Я пришла к выводу, что надо щупать. Поплин сейчас больше на бязь похож, одно разочарование. Сколько не заказывала через wb и озон, ничего не нравится. 

Вооот. Я даже после стирки подумала как так я бязь купила что ли. Нет, поплин написано. На фотках в отзывах поплин смотрю - бязь бязью.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вооот. Я даже после стирки подумала как так я бязь купила что ли. Нет, поплин написано. На фотках в отзывах поплин смотрю - бязь бязью.. 

Да часто с поплином химичат и подсовывают вместо бязи. Я вообще за сатин. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вооот. Я даже после стирки подумала как так я бязь купила что ли. Нет, поплин написано. На фотках в отзывах поплин смотрю - бязь бязью.. 

Народ просто не разбирается, может бязь никогда не видели. Я брала одну фирму, везде написано поплин, но блин, качество разное. Один пододеяльник прям хороший, а второй после стирки прям никак вобще. 

Ещё меня убивают размеры пододеяльников. Беру всегда 1,5 спальные 145*215. Длина ещё куда они шло, но ширина никода не совпадает. Разница 5-20 см! Есть 2 пододеяльника одеяла не влазят. И вот что теперь, с рулеткой на пункт выдачи ходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на вб, то beloje. Хороший у них поплин, я всем на нг по комплекту подарила, всем нравится, и себе взяла, хорошее качество за небольшие деньги. До этого брала турецкий сатин за 7 тыс., ну после стирки прям г... нище, честно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите,но 2 последних комплекта купила в Светофоре,не полиняли,хотя стираю часто,особо  не перекосило, как бывает иногда....производителя не помню

Расцветка ,да, не ахти....но за свою стоимость нормальное качество. Точно не помню, вроде бы бязь,но очень плотная,не светится

А вообще люблю сатин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю бязь не менее 120г/м. Взяла на вб за 2000 миа кара и не нарадуюсь. Но оно реально жесткое, как накрахмаленное.

Поплин, сатин, что мне попадался, какой то не гладкий, а мягкий. Кошачья шерсть липнет противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время беру перкаль фирмы Сказка. Мне нравится. Комплект собирала из отдельных элементов по нужным размерам. Покупала на WB.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатин конечно. Поплин сильно тонкий. Либо Икея, вроде как Яндекс Маркет продает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года назад подсела на постельное Miss Mari с одеялом(не нужно заправлять в пододеяльник), белье приятное, мягкое, одеяло очень лёгкое, не жарко летом, не холодно зимой. Прошлым летом даже на даче поменяли на него. Там разный ценовой диапазон, беру самые простые. Сейчас посмотрела, на Озоне размер Евро от 4000₽. Я брала в СП по 3000₽. Единственное, стирка в два захода(машина на 5 кг, одеяло отдельно стираю). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этель. Сатин. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сатин люблю, поплин что-то среднее между сатином и бязью, плотность у него тоже разная, если плотнее брать - жесткая, если потоньше - мягкая, но рыхлая. Сатин хоть и дороже, но гладенький и очень износостойкий. Все постельное почти на сатиновое поменяла, оставила пару из поплина - очень расцветка красивая и есть постельки из фланели, но это на осень, когда уже холодно, но отопление ещё не включили.

Да, сатин у меня российский, предпочитаю трехгорку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этель постельное, скатерти и тд, заказываю на сима ленд в основном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам перкаль нравится - посмотрите его у трехгорной мануфактуры, у них она очень достойного качества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лейна сказал(а):

вот что теперь, с рулеткой на пункт выдачи ходить? 

Это моя тема как раз 😂😂😂😂🤦‍♀️

10 часов назад, Молния09 сказал(а):

Если на вб, то beloje. Хороший у них поплин, я всем на нг по комплекту подарила, всем нравится, и себе взяла, хорошее качество за небольшие деньги. До этого брала турецкий сатин за 7 тыс., ну после стирки прям г... нище, честно. 

Вот он не мягкий такой? Как ниже написали ? Потому что кому то нравится . А меня вообще бесит он ) спасибо ) 

9 часов назад, неЮля сказал(а):

Сатин конечно. Поплин сильно тонкий. Либо Икея, вроде как Яндекс Маркет продает. 

А что то отхватила икею странную ) прям у них причём ) ну то есть не подделка . Пододеяльник на кнопках- все вываливается. Ткань оооочень тонкая- уже порвались наволочки 🤦‍♀️🤔 ну понятно, что и у них есть дороже / дешевле. Но прям такого не ожидала 😒

10 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Поплин, сатин, что мне попадался, какой то не гладкий, а мягкий. Кошачья шерсть липнет противно

Вот. На такое тоже боюсь попасть. Впервые я такое заказала на али. Ну ладно , думаю, пусть раз пришло. Отдала Маме потом. И , как ни странно, она говорит оно « мягкое» , а по мне - синтетикой какой то отдаёт . Даже слегка электризуется. Наверное, химичат все таки. 

Но есть те, кто прям любят такое. Подруге тоже понравилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть ткань ранфорс, тоже хорошее постельное из него 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще на состав и плотность ткани смотреть надо,ибо что поплин,что сатин это способ переплетения нитей, а уж из чего нити часто не пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот он не мягкий такой? Как ниже написали ? Потому что кому то нравится . А меня вообще бесит он ) спасибо ) 

Нет, не мягкий, мне качество напомнило раньше лет 15 назад было чебоксарское постельное, сейчас давно не встречала его. 

Но до качества 15 лет назад наверно не дотянет, пока 1 раз постирала, вроде норм, а там кто его знает. у меня до сих пор комплект с тех времен остался, если бы собака не прогрызла, стелила бы до сих пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...