Перейти к публикации

Турция, Эгейское побережье


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, кто был, посоветуйте отели, 5*. Можно и 4*, если вам там все понравилось. Посмотрела, 4* тоже есть на ультраолл. Не знаю курорт, но так думаю это Мармарис или Ичмелер. Т к Бодрум и Фетхие совсем дорого выходит. Летим с детьми, 7 и 10 лет.

И как там в августе, море намного холоднее анталийского побережья?

Цены конечно пипец сейчас, но я все ж надеюсь, что это из за того, что пока только турецкие АК летают, наши ещё чартеры на лето не вывесили, так сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Мармарисе были в конце сентября-начале октября, пляжи там мелкогалечные, на заходы в море обычно что-то стелят или можно в тапках заходить, потому что ближе к берегу есть камни, а отплыв немного-уже песочек. Темпа моря была комфорта, думаю в августе вообще теплое. По отелю не подскажу, мы были в маленькой четверке (но первая линия), но в нашем отеле с детьми делать нечего, ничего для них нет, мы туда можно сказать только спать приходили), отель Flamingo, рядом с ним были очень крупные отели, думаю там много чего интересного есть. Наш отель был ближе к Ичмелеру. В сам Ичмелер тоже ездили, очень живописное местечко, были там на бесплатном пляже Ичмелер, там пляж немного больше понравился, меньше камней при заходе.

Это пляж нашего отеля, там в принципе у всех отелей береговая линия узкая

IMG_3868.JPG

IMG_3879.JPG

IMG_3883.JPG

IMG_3887.JPG

А это уже бесплатный пляж в Ичмелере

IMG_4057.JPG

Это тоже Ичмелер, на заднем фоне как раз частично отели видны

IMG_4056.JPG

Вид с нашего отеля был и на море и на горы. Там со многих отелей открываются красивые виды.

IMG_3861.JPG

01.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были между Мармарисом и ичмелером. Отель орка лотус бич. Мы были в середине октября. Купались во всю) но мы без детей. Поэтому про детские развлечения ничего не знаю. В целом отель не плохой. Красотища там конечно! Теперь на анталийское побережье не тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Мы тоже были между Мармарисом и ичмелером. Отель орка лотус бич. Мы были в середине октября. Купались во всю) но мы без детей. Поэтому про детские развлечения ничего не знаю. В целом отель не плохой. Красотища там конечно! Теперь на анталийское побережье не тянет

Кемер тоже считается Анталийским побережьем, и там красотища)))

На Эгейском наверное ещё лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama мы были в Кемере, белеке и тд. Но на Эгейском побережье действительно другая Турция. В прошлом году смотрела фетхие или олюдениз. Но не получилось из-за работы мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в Мармарисе много хороших отелей, как 5*, так и 4*. На первой береговой линии отелей не так много. И, как и писали уже многие, лучше ближе к Ичмелеру. Да, в Сителере есть свои плюсы, например, песчаные пляжи и возможность побродить по городу, магазинам, кафе и т.д. Но минус, как у любых городских отелей - небольшие территории и, самое главное, близость порта, не такое прозрачное море, как в Ичмелере. Ичмелер - это галечные/мелкогалечные пляжи с безумно прозрачной водой... Это морские Ежи, рыбы иглы, даже осьминоги... Это море зелени... В общем, я за отели, которые ближе к Ичмелеру. В августе там очень жарко, как и везде в Турции. Море тёплое, даже в конце сентября/начале октября. Только, нужно понимать, что отели Эгейского региона отличаются от Анталийских... Они больше ориентированы на европейцев... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olya81 сказал(а):

Только, нужно понимать, что отели Эгейского региона отличаются от Анталийских... Они больше ориентированы на европейцев... 

Они больше ориентированы на молодёжь. Марм это тусовочный город. 

 

В Ичмелере может чуть спокойнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 18:06, Olya81 сказал(а):

Мне кажется, в Мармарисе много хороших отелей, как 5*, так и 4*. На первой береговой линии отелей не так много. И, как и писали уже многие, лучше ближе к Ичмелеру. Да, в Сителере есть свои плюсы, например, песчаные пляжи и возможность побродить по городу, магазинам, кафе и т.д. Но минус, как у любых городских отелей - небольшие территории и, самое главное, близость порта, не такое прозрачное море, как в Ичмелере. Ичмелер - это галечные/мелкогалечные пляжи с безумно прозрачной водой... Это морские Ежи, рыбы иглы, даже осьминоги... Это море зелени... В общем, я за отели, которые ближе к Ичмелеру. В августе там очень жарко, как и везде в Турции. Море тёплое, даже в конце сентября/начале октября. Только, нужно понимать, что отели Эгейского региона отличаются от Анталийских... Они больше ориентированы на европейцев... 

А в чем отличие-то курорта, в каком плане на Европу ориентированы? У нас дети в принципе достаточно взрослые, думала даже не брать все включено, а взять отель попроще на полупансион, потому что в последний отпуск я поняла, что нафиг им это все включено не надо, не пользуемся особо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А в чем отличие-то курорта, в каком плане на Европу ориентированы? У нас дети в принципе достаточно взрослые, думала даже не брать все включено, а взять отель попроще на полупансион, потому что в последний отпуск я поняла, что нафиг им это все включено не надо, не пользуемся особо....

Ну, отели, как бы попроще. Т.е в одной ценовой категории отели Эгейского региона, как бы, уступают Анталийским. Вообще, Бодрум, Мармарис и Фетия - моя любовная любовь. Там очень красивая природа, просто дух захватывает... Но, как говорится, кто зачем едет... Те кто любят много еды и сидеть в отеле, то таких людей эгейский регион разочаровывает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olya81 сказал(а):

Ну, отели, как бы попроще. Т.е в одной ценовой категории отели Эгейского региона, как бы, уступают Анталийским. Вообще, Бодрум, Мармарис и Фетия - моя любовная любовь. Там очень красивая природа, просто дух захватывает... Но, как говорится, кто зачем едет... Те кто любят много еды и сидеть в отеле, то таких людей эгейский регион разочаровывает... 

Моя любовь Кемер) тоже горы и море) вот поэтому и хочу на Эгейское, из за природы) я все включено то выбираю из за детей, чтобы не думать чем их кормить и как развлекать. Я так понимаю там с транспортной доступностью все ок, ну чтобы доехать там на долмушах куда то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Моя любовь Кемер) тоже горы и море) вот поэтому и хочу на Эгейское, из за природы) я все включено то выбираю из за детей, чтобы не думать чем их кормить и как развлекать. Я так понимаю там с транспортной доступностью все ок, ну чтобы доехать там на долмушах куда то?

Да, нормально. Но мы транспортом пользовались до Ичмелера доехать и то обратно  пешком дошли вдоль набережной. По Мармарису обычно пешочком ходили, городок маленький. Пару раз воспользовались долмушами до порта доехать, один раз бесплатным автобусом до клуба (там автобус вечером с отелей  в клубы народ собирает). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё там можно из Ичмелера до порта Мармариса на морском такси доехать. Очень красиво, не по дороге, а по морю вдоль побережья ехать. 

как развлекать... Как раз с развлечением детей там не очень... Там весело детям 18+, на бар стрит😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olya81 сказал(а):

как развлекать... Как раз с развлечением детей там не очень... Там весело детям 18+, на бар стрит😁

Поддерживаю. Сама не была, но рассматривала вариант отдыха в Ичмелере. Там больше для взрослых, либо для тех кто в отеле не сидит, а шляется по округе, детских развлечений мало.

К тому же, как помню, отдельных отельных пляжей нет, все общее. Т.е. для отеля место выделено, но оно не огорожено, зайти может любой человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 11:25, oruga сказал(а):

один раз бесплатным автобусом до клуба (там автобус вечером с отелей  в клубы народ собирает). 

все ещё собирает? Мы были в Мармарисе в 2013 и 2014 годах, это было великолепно! И тоже гоняли на этих автобусах тусоваться 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

все ещё собирает? Мы были в Мармарисе в 2013 и 2014 годах, это было великолепно! И тоже гоняли на этих автобусах тусоваться 😂

Да мы тоже давно были, собирают ли сейчас не в курсе, но вдруг. Это можно, наверно, узнать, почитав отзывы туристов, которые были недавно. Но автору, наверно, это не надо, она с детьми все-таки. 

8 часов назад, lekai сказал(а):

Поддерживаю. Сама не была, но рассматривала вариант отдыха в Ичмелере. Там больше для взрослых, либо для тех кто в отеле не сидит, а шляется по округе, детских развлечений мало.

К тому же, как помню, отдельных отельных пляжей нет, все общее. Т.е. для отеля место выделено, но оно не огорожено, зайти может любой человек.

Это в Ичмемелере именно? В Мармарисе наш пляж огорожен был, кто был без браслета, тем вход платный был. Там был человек, который матрасы раздавал и пляж убирал, он за этим следил. Как на других не в курсе. Но помню, что у других отелей тоже были символические заборчики на пляжах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga

13 часов назад, oruga сказал(а):

Это в Ичмемелере именно? 

Да. Насколько я помню, отели, променад, потом пляж лишь с выделенными зонами. Бич-бой конечно, будет следить и пускать только из своего отеля, но вся равно территория открытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lekai сказал(а):

@oruga

Да. Насколько я помню, отели, променад, потом пляж лишь с выделенными зонами. Бич-бой конечно, будет следить и пускать только из своего отеля, но вся равно территория открытая.

Ну да, территория открытая, там в принципе и ограждения между самими отелями и променадом тоже символические. Потому что там территории "кот наплакал"). Всё очень компактно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...