Перейти к публикации

Вторые роды. Отличия? Предвестники?


tanyushka23

Полезные сообщения

Первые в 40+5 чуть не прозевала. Думала треники. Прихватывало слегка, практически безболезненно, а я ждала как в фильмах, как кольнет, а я как заору, что рожаю) Уговорили меня съездить посмотреть в приемное. Пока ехали, вообще все закончилось. Но раз приехала давай говорят посмотрим, а там раскрытие 6 пальцев. Через 2 часа родила. Это с оформлением и туалетной комнатой. Вторые в 38+1. Думаю еще бы проходила, но в этот день двухлетку по необходимости натасакалась. Ближе к вечеру слегка живот потягивать начал. А меня накануне пытались в больницу уложить и говорили, что при малейших подозрениях, учитывая мои первые стремительные, пулей в больницу, а то могу не доехать. Короче ближе к 7 вечера, решила подстраховаться и проверить. По классике, пока ехала, все ощущения пропали. В приемном посмотрели и уговорили остаться. Типа не сейчас, так через час зарожаешь, шейка готова, чего кататься будешь и дата красивая, в родильном никого, одна тусить будешь, все внимание тебе, смена хорошая, короче уговорили. В 23.45 родила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Чтото у вас видимо были любители разрезать в обоих родах 

Я так в первых никак не могла родить, пока не сделали эпизио, меня долго мучали. Потом внезапно разрезали и родила... Во вторых разрыв по этому шву.

2 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Ого ну вы герой 4200😳 хорошо кормили))

Ага на вид он был как месячный ребенок. Но я в первых родах тужилась 2,5 часа со средних размеров ребенком,и то пришлось резать, а тут 10 минут и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оба раза резали, оба раза стимулировали ( 

Дети, конечно, отличные, но блин.. Вот это вот всё(

Второй раз прям хотела кесарево, надеялась, что по глазам пройдут, но нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Первые в 40+5 чуть не прозевала. Думала треники. Прихватывало слегка, практически безболезненно, а я ждала как в фильмах, как кольнет, а я как заору, что рожаю) Уговорили меня съездить посмотреть в приемное. Пока ехали, вообще все закончилось. Но раз приехала давай говорят посмотрим, а там раскрытие 6 пальцев. Через 2 часа родила. Это с оформлением и туалетной комнатой. Вторые в 38+1. Думаю еще бы проходила, но в этот день двухлетку по необходимости натасакалась. Ближе к вечеру слегка живот потягивать начал. А меня накануне пытались в больницу уложить и говорили, что при малейших подозрениях, учитывая мои первые стремительные, пулей в больницу, а то могу не доехать. Короче ближе к 7 вечера, решила подстраховаться и проверить. По классике, пока ехала, все ощущения пропали. В приемном посмотрели и уговорили остаться. Типа не сейчас, так через час зарожаешь, шейка готова, чего кататься будешь и дата красивая, в родильном никого, одна тусить будешь, все внимание тебе, смена хорошая, короче уговорили. В 23.45 родила.

Повезло так повезло😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды за 2 дня до ПДР, долго..всю ночь. Сын 4260 и 57 см.

Вторые роды день после ПДР, никаких предвестников. Отошли воды, через 3 часа родила. Схватки почти безболезненные, а  вот потужной период больнее. И после родов матка сокращалась сильно больнее. Дочь 4280 и 59 см.

Третьи роды. День ПДР.  Кажется весь третий триместр были тренировочные схватки каждый день. В день родов отошла слизистая пробка, сразу же начались ощутимые схватки, пока собрались поехали.. схватки были ооочень болезненные, прям очень, в машине воды отошли. Приехала с полным открытием. Тоже быстро короче, но боль адская. Дочь 3820 и 50 см( папа другой, ростом в него мелкая) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Чтото у вас видимо были любители разрезать в обоих родах 

Ага. Первый раз - сын шел с рукой прижатой ко лбу. Почему не знаю. Второй раз врачу не понравилась какая-то вздувшаяся "гематома" и она ее резанула уже после того, как родила.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я так в первых никак не могла родить, пока не сделали эпизио, меня долго мучали. Потом внезапно разрезали и родила... Во вторых разрыв по этому шву.

Ага на вид он был как месячный ребенок. Но я в первых родах тужилась 2,5 часа со средних размеров ребенком,и то пришлось резать, а тут 10 минут и все. 

Да понимаю Вас)) у меня дочка 4130 и 58 см родилась вся одежда была маленькая которую в роддом брала)) а в месяц весила 5900 )

вот теперь думаю какой вес будет у сына))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Меня оба раза резали, оба раза стимулировали ( 

Меня тож резали оба раза. Второй раз просила не резать, но никак.. не получалось самой, иначе порвалась бы..да и крупные дети.

А с третьей сама просила резануть, но в Европе это не практикуют, порвалась короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

как вы шейку чувствовали?

Не знаю как описать. Прострелы, как будто кто-то за ниточку больно дёргает. Плюс дочка прям давила головой в тот вечер, хотя я уже и лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tanyushka23 сказал(а):

Да понимаю Вас)) у меня дочка 4130 и 58 см родилась вся одежда была маленькая которую в роддом брала)) а в месяц весила 5900 )

вот теперь думаю какой вес будет у сына))

А нам как раз подошла ещё одежда на 56 см )) но ненадолго. Кстати, сейчас ему 3 года и у него рост сильно ниже среднего.

Ниже дочки, которая меньше родилась. Но вес больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olyanka82 сказал(а):

Первые роды за 2 дня до ПДР, долго..всю ночь. Сын 4260 и 57 см.

Вторые роды день после ПДР, никаких предвестников. Отошли воды, через 3 часа родила. Схватки почти безболезненные, а  вот потужной период больнее. И после родов матка сокращалась сильно больнее. Дочь 4280 и 59 см.

Третьи роды. День ПДР.  Кажется весь третий триместр были тренировочные схватки каждый день. В день родов отошла слизистая пробка, сразу же начались ощутимые схватки, пока собрались поехали.. схватки были ооочень болезненные, прям очень, в машине воды отошли. Приехала с полным открытием. Тоже быстро короче, но боль адская. Дочь 3820 и 50 см( папа другой, ростом в него мелкая) 

 

😳ого какие высокие пузатики 👏🏻👏🏻👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

ого какие высокие пузатики 👏🏻👏🏻👍🏻

Я сама родилась 5 кг и 60 см. Но выросла только до 165😀 А дети старшие очень  высокие выросли, не знаю в кого, бывший муж 175 ростом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olyanka82 сказал(а):

Я сама родилась 5 кг и 60 см. Но выросла только до 165😀 А дети старшие очень  высокие выросли, не знаю в кого, бывший муж 175 ростом. 

Мама сама родила Вас? Такой вес👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Мама сама родила Вас? Такой вес👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Сама. За 2 часа и без разрывов😀Причем мама была худенькая всегда и рост у нее 160. Крупные дети у нас семейное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Говорят организм « помнит» до 7 лет. Дальше уже как первые считать) ну типа не работает это правило про « вторые быстрее» и т п 

Мой организм видимо злопамятный:D 12 лет разница между родами, первые 4,5 часа, вторые чуть меньше двух.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

6.5 часов . Она сказала делите на два . По факту ещё даже быстрее вышло. 

Ого, не слышала о таком)  у меня первые 6 часов, но с таблеткой, а вторые как раз 3, всё сходится) интересно на сколько делить если за третьим пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна ну вот как у моей подруги , я выше писала 😂 дома рожать 😂 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Мой организм видимо злопамятный:D 12 лет разница между родами, первые 4,5 часа, вторые чуть меньше двух.

Да просто есть женщины, которые быстро рожают

А есть те, которые долго и сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Да просто есть женщины, которые быстро рожают

А есть те, которые долго и сложно

Согласна. А я просто пошутила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Ого, не слышала о таком)  у меня первые 6 часов, но с таблеткой, а вторые как раз 3, всё сходится) интересно на сколько делить если за третьим пойду)))

Я даже не знаю, на сколько делить, первые роды практически сутки, вторые 4,5 часа в выписке )

Но я приехала в роддом с раскрытием 3 см. В первых родах мне говорили, что шейка раскрывается примерно 1 см за час,и я такая, ну ещё часов 7-8 значит буду мучаться. Ночь была, мужу пишу, чтобы ложился спать, до утра не рожу. Ктг не успели снять, акушерка говорит, ой что-то схватки такие сильные, давай ещё посмотрим. Уже надо рожать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во второй раз в день родов постоянно какая то слизь жидкая отходила, ну я как то не придела значения, потом вечером пошла за печеньками в магазин и по дороге прихватила схватка, ну я думала ладно, треники) и переодически прихватывало, тоже внимания не обращала. В 23 с чем то собралась идти спать и началась резко жара ) каждые 2 минуты потом каждую минуту схватки, я в позу собачки и скорую бегом))) приехала скорая, капошились долго бумажки заполоняли, потом сказали что не похоже по моему лицу что я рожаю🥴 если бы как я говорю каждую минуту схватки я б корежилась) хорошо у нас роддом рядом с домом,15 минут, довезли, а я уже не могу , стонала терпеть сложно, был праздник ещё 4 ноября, а меня опять эти бумажки начали заполнять: от рождения до беременности опрос 😂 потом медсестра или кто там видит что я уже согнулась пополам, говорит прям терпеть не можешь? Ладно щас врача позову. Врач пришла , а у меня уже 7-8см открытие, посадили меня на кресло каталку и бегом в род зал. Еле успели распаковать перчатки и застелить стол, просили меня потерпеть чуть чуть не рожать, а меня уже тужило)))) короче на лету ребёнка ловили) в 12:55 я уже все отделалась) катапультировался сын 😂 еле успели.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 да, в этот раз хотели естественно, но схваток не было,  а ктг им не понравилось,  так что решили стимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза естественные роды без стимуляций и вмешательств. Первые сын в 38+3, вес 3.475, вторые дочь в 38+6, вес 3.645. Особых предвестников не было, пробка не отходила. По времени одинаково, по 7.5 часов. Единственное, первые начались вечером, рожала ночью, устала. Вторые начались утром после сна, была отдохнувшая и полная сил). Разница между детьми 6 лет, так что в моем случае что-то теория не сработала, что вторые быстрее, у меня одинаково длились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у всех по разному,однако у меня разница между первыми и вторыми родами ровно 13 лет.

Первенца рожала долго,21 час.

Второго сына родила быстро,7.5 часов от первой внятной схватки(в 1.00 ночи вызвала скорую,в 4.50 рождения красавчика).

Согласна с девушкой,которая написала ,что больнее,зато быстрее.

Так что скоро-скоро...

Вот последние роды боялась переходить, тоже многие советовали касторку, не решилась.

Зато подруга подсказала ходить по лестнице с 1 на 4 этаж и обратно-мне помогло. А родила вообще без предвестников ,за один час (в 1.30 проснулась,в 2.30 фсё)

Вес детей 3240, 3750, 4010 и 3570

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая дочь в 2007 году. Роды в 40 недель и 1 день. Ер, начались сами, но долго начинались - я две недели ходила с дикими трениками. А живот опустился ещё в 36 недель. 

Вторая дочь в 2016 году. Роды в 39 недель и 6 дней. (оба раза это был пдр, кстати). Ер, начались сами, за неделю до этого отошла пробка сгустком коричневым. В день родов за несколько часов до схваток была яркая капля крови на ежедневке, я ещё подумала так, мол, читала же, что один из предвестников - это "появление крови". Потом тянуло, тянуло, в роддом приехали, врач на кресле стала смотреть, а там воды потекли. Живот опустился в родах, когда воду слили. 

Вес детей: 3520 старшая, 3600 младшая. 

Забавно, что старшая дочь родилась 10 декабря, младшая - 10 ноября. А у меня самой день рождения 10 января. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...