Перейти к публикации

Результат гистологии при зб..


Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с таким результатом гистологии и понимает, что это значит..

Очень краткая гистология, я даже не знала, что настолько краткая она должна быть..просто написано, что обширный инфаркт хориона, хорион при этом соответствовал сроку около 16 недель (так и написано)..

Срок по узи (по ребёнку и месячным) ставили 14+4.. когда обнаружили отсутствие сердцебиения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был инфаркт хорион  . Тоже на этом же сроке ( чуть меньше было ) . В тромбофилии дело было . Вынашивала на НМГ . 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня был инфаркт хорион  . Тоже на этом же сроке ( чуть меньше было ) . В тромбофилии дело было . Вынашивала на НМГ . 

А как вы нашли тромбофилию у себя?

Я сдавала афс, коагулограмму, антитромбин, д-димер..все в норме..

Ген паспорт не сдала ещё.. (f2, f5 и прочие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я так понимаю, что это что-то с кровобращением значит было не то.. Видимо гематома не дала нормально развится плаценте.. Плацента начинает расти с момента прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к определенной стенке матки. Впоследствии вокруг этого места формируются особые скопления клеток — хорион и амнион, которые являются зачатками будущей плаценты и плодовых оболочек. Малыш не смог получить полноценное питание(((

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Ген паспорт не сдала ещё.. (f2, f5 и прочие)

сдай обязательно! 45 р стоит. Я вот жду результат.  А так все анализы тоже в норме. Но если есть поломка в этих генах, то при наступлении беременности  анализы скорее всего изменятся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karamelka0325 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) я так понимаю, что это что-то с кровобращением значит было не то.. Видимо гематома не дала нормально развится плаценте.. Плацента начинает расти с момента прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к определенной стенке матки. Впоследствии вокруг этого места формируются особые скопления клеток — хорион и амнион, которые являются зачатками будущей плаценты и плодовых оболочек. Малыш не смог получить полноценное питание(((

Так в том то и дело, что узисты как один говорили, что гематома не затрагивает хорион...и ребёнок по сроку рос, на последнем узи даже чуть опережал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А как вы нашли тромбофилию у себя?

Я сдавала афс, коагулограмму, антитромбин, д-димер..все в норме..

Ген паспорт не сдала ещё.. (f2, f5 и прочие)

Сдавали во время беременности и мониторили в беременность каждые 2 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сам хорион почему-то ещё больше срока.. на 16 недель..вообще ничего не понимаю 

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

Сдавали во время беременности и мониторили в беременность каждые 2 недели?

АФС один раз в беременность, в 10 недель, а коагулограмму да, часто..д-димер один раз успела сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

И сам хорион почему-то ещё больше срока.. на 16 недель..вообще ничего не понимаю 

Возможно проблемы с хорионом были и рост обусловлен компенсацией. После родов бывает врачи видят, что плацента утолщена, больше нормы, аномальное строение и такое при проблемах в беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Так в том то и дело, что узисты как один говорили, что гематома не затрагивает хорион...и ребёнок по сроку рос, на последнем узи даже чуть опережал..

значит не она.. Но все равно, что -то  с кровотоком было  значит не то... Оно могло быть сначало все хорошо, а потом вот за день картина изменилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karamelka0325 сказал(а):

значит не она.. Но все равно, что -то  с кровотоком было  значит не то... Оно могло быть сначало все хорошо, а потом вот за день картина изменилась(((

Видимо так..грустно в этом всем разбираться, но надо..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

И сам хорион почему-то ещё больше срока.. на 16 недель..вообще ничего не понимаю 

АФС один раз в беременность, в 10 недель, а коагулограмму да, часто..д-димер один раз успела сдать..

Если анализы норм тогда только гадать остается и в следующую беременность быть на гепаринах. У меня, кстати, тоже в гистологии стоял инфаркты хориона в 16н. Но врач мне объяснила, когда погибает ребенок хорион перестает функционировать и инфаркт это норма.  В следующую беременность я сдавала регулярно анализы, но тромбоз плаценты. Как верить анализам я не знаю и не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Если анализы норм тогда только гадать остается и в следующую беременность быть на гепаринах. У меня, кстати, тоже в гистологии стоял инфаркты хориона в 16н. Но врач мне объяснила, когда погибает ребенок хорион перестает функционировать и инфаркт это норма.  В следующую беременность я сдавала регулярно анализы, но тромбоз плаценты. Как верить анализам я не знаю и не понимаю

Вот поэтому и хочу ген паспорт, чтобы мне их хотя бы назначили, гепарины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А как вы нашли тромбофилию у себя?

Я сдавала афс, коагулограмму, антитромбин, д-димер..все в норме..

Ген паспорт не сдала ещё.. (f2, f5 и прочие)

Да , сдала анализ развернутый на тромбофилилию. Оказалась  ПАИ-1 гомо . Вот она мне все мои ЗБ и давала 😡. Удачно выносила Б только те , когда клексан начинала еще до задержки колоть 

У меня всегда идеальная кровь была . Моя мутация дает микротромбы как раз , когда закладывается Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Да , сдала анализ развернутый на тромбофилилию. Оказалась  ПАИ-1 гомо . Вот она мне все мои ЗБ и давала 😡. Удачно выносила Б только те , когда клексан начинала еще до задержки колоть 

У меня всегда идеальная кровь была . Моя мутация дает микротромбы как раз , когда закладывается Б

Вот я на паи тоже грешу.. проверимс..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Видимо так..грустно в этом всем разбираться, но надо..

Все обязательно будет хорошо!!! Верь в это! Я тоже никогда не думала, что дойдет до генетики прям.. Но надеюсь разберусь в ситуации.

девочки, подскажите плиз, а ПАИ - это что за анализ то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

Все обязательно будет хорошо!!! Верь в это! Я тоже никогда не думала, что дойдет до генетики прям.. Но надеюсь разберусь в ситуации.

девочки, подскажите плиз, а ПАИ - это что за анализ то?

 

Спасибо! 

Pai-1 это тоже ген..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

Все обязательно будет хорошо!!! Верь в это! Я тоже никогда не думала, что дойдет до генетики прям.. Но надеюсь разберусь в ситуации.

девочки, подскажите плиз, а ПАИ - это что за анализ то?

 

Это один из генов в паспорте, если делать расширенный паспорт, а не на 2 гена

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Pai-1 это тоже ген..

спасибо. буду знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) не помню уже, сложно в переписке найти 

Хгч рос не очень? Или какая-то др проблема была, кроме гематом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) не помню уже, сложно в переписке найти 

Хгч рос не очень? Или какая-то др проблема была, кроме гематом? 

Хгч с 1980 за два дня вырос до 4890..потом появилась гематома..

Низкий papp ещё был, генетик сказала, что не знает из-за чего это, из-за угрозы или из-за чего-то другого (генетики у ребёнка например)..

 

Вроде все..с ребёнком в 13+6 было все отлично.. и гематома уменьшилась..и кровотоки хорошие были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) низкий пап может быть из-за неправильной закладки плаценты, но хгч хоршо рос.... Аспирин был в 1 триме? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) низкий пап может быть из-за неправильной закладки плаценты, но хгч хоршо рос.... Аспирин был в 1 триме? 

Нет..назначили после 12 недель в больнице..кардиомагнил..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видимо в плаценре дело , если папп, вам на аспирине и гепарине с самого начала надо быть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

Да видимо в плаценре дело , если папп, вам на аспирине и гепарине с самого начала надо быть (((

Ну аспирин ладно, добуду сама, про него я так поняла после 35 вообще хорошо бы всем пить..типа кардиомагнила в проф дозе..а гепарины то не будешь бесконтрольно колоть(( надо чтобы их кто-то назначил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) нмг только по показаниям и анализам 

Может и хватило б аспирина, если бы начать вовремя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...