Перейти к публикации

Откуда у ребенка врождённый гипертонус шеи


Сладкая мышка

Полезные сообщения

В 3 месяца было как бы норм, но вроде и не норм, Тонус был несильный и его не увидели видимо или не захотели. Потом пошло развитие и у ребенка образовался перекос таза, заметила, когда начала вставать. И на шее был валик. Немного массажем убрали, а остальные последствия нет. Что делать? Ходила к остеопату уже 4сеанса. Вроде лучше, а потом опять.  Лечебный массаж поможет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия кс, или гипоксии 

Должны были заметить раньше

Массажи обязательны. Возможно физио, медикаменты 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- плюсуюсь. Гипер заметно сразу. 

@Сладкая мышка хорошего остеопата бросать нельзя, даже если "сразу" кажется что в норму привели. Сложные случаи требуют повторения манипуляций до момента пока всё встало на свои места основательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа не знаю извините , скажите пожалуйста как самой увидеть ? Понять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажи и физиопроцедуры вам в помощь. Сначала, как лечение, потом, как закрепление результата. Главное врача толкового найти, чтобы все процедуры по полочкам разложил. Например 10 дней массажа, 10 дней перерыв, 10 дней физио и так далее. Пока ребёнок маленький все корректируется, и чем меньше ребёнок, тем быстрее идёт коррекция. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Ответа не знаю извините , скажите пожалуйста как самой увидеть ? Понять ?

в случае моей ближайшей знакомой девочки в три недели держали голову. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж должен быть с физио процедурами. Возьмите направление у детского ортопеда на парафин. Массаж хороший как правило платный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

Ответа не знаю извините , скажите пожалуйста как самой увидеть ? Понять ?

Не симметрично развивается ребёнок 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы массаж делали и физио, в 5 месяцев свозили к остеопату, результат был после двух сеансов, результат был виден уже после первого сеанса, второй больше проверочный был. У него было защемление затылочных костей (вроде так остеопат написал). Как девочки выше пишут, рано стал голову держать, я стала замечать, что голова лёжа больше в одну сторону наклонена, наш педиатр вообще ничего видеть не хотела, только позже со мной согласилась, что мол да, есть кривошея, ортопед у нас тоже бестолковый, потом ближе к 4 месяцам сын вообще перестал лёжа на животе голову в одну сторону поворачивать, видно было, что что-то не то, вот тогда я "забила в колокола". Ездили к остеопату в Казань (Шамсутдинов Руслан Рашидович), вдруг кому пригодится. 

В нашем случае это родовая травма, роды были тяжёлые, он у меня мальчик с крупной головой, а я худенькая, вытужить я его не могла, в итоге делали  эпизио и выдавливали. У него как раз на затылке гемангиома есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Злой модератор сказал(а):

в случае моей ближайшей знакомой девочки в три недели держали голову. 

У меня голову так рано не держала, только было, как будто шеи нет, складки очень большие, каждый день обрабатывала и всеравно воспалялись за ночь, так как молоко затекало. Потом с одной стороны ушло, а с другой осталось немного, и стала только на животе лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка у нашего до сих пор "шеи нет". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

У меня голову так рано не держала, только было, как будто шеи нет, складки очень большие, каждый день обрабатывала и всеравно воспалялись за ночь, так как молоко затекало. Потом с одной стороны ушло, а с другой осталось немного, и стала только на животе лежать. 

У большинства крупных деток так 

Поворачиваоась в обе стороны? Бананом не лежала? Ползала не косо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, oruga сказал(а):

гемангиома есть.

Подскажите пожалуйста а это из за травмы в родах ? У нас тоже на спине возле шеи , вам что говорят с ней делать ? Растёт? У нас после больницы голова не ровная ( лежал там на одной стороне) , это на шею может повлиять ? 

@Злой модератор

3 часа назад, Злой модератор сказал(а):

сих пор "шеи нет"

Скажите пожалуйста и у нас 4 месяца, лежит и шеи не видно , это уже плохо ?

Ой автор извините , у вас можно тут тоже спрошу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Скажите пожалуйста и у нас 4 месяца, лежит и шеи не видно , это уже плохо

шея так быстро не просто так не растёт)). Это норма). У более худых детей она чётче вырисовывается нежели у пухляшей или сбитых.


Вот он спит откинув голову назад. 
Это мы кстати вчера ходили на музыкальный рождественский спектакль. Спит и в ус не дует что из динамиков музыка орёт и вообще вокруг шумно. 
Автор - это к вашему предыдущему вопросу про сон. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называет подвывих Атланта. Можно сделать рентген в 3 проекциях если возникают подозрения. Гемангиома к род травме отношения не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Подскажите пожалуйста а это из за травмы в родах ? У нас тоже на спине возле шеи , вам что говорят с ней делать ? Растёт? У нас после больницы голова не ровная ( лежал там на одной стороне) , это на шею может повлиять ? 

@Злой модератор

Скажите пожалуйста и у нас 4 месяца, лежит и шеи не видно , это уже плохо ?

Ой автор извините , у вас можно тут тоже спрошу?

Ну скорее всего в нашем случае да, из-за травмы, мне сына на второй день принесли, я сразу увидела, остеопат тоже сказал, что это очевидная родовая травма. Но, конечно, наши врачи об этом "скромно" умолчали. Причин кривошеи множество, не только родовые травмы, вы сейчас это уже и не поймёте, вам надо искать хороших специалистов и обращаться к ним, и исправлять проблему, которая уже есть, есть ли она у вас вообще, мы через интернет ведь не определим, да мы и не врачи здесь. Просто я у своего увидела какие-то признаки почти сразу, в поликлинике на встречу мне особо не хотели идти и как-то решать проблему, у них там все на авось, поэтому я обращалась уже к узким специалистам сама, по отзывам искала, через знакомых. В нашей поликлинике такая же ерунда с грыжей врождённой была, тупой хирург ( я по-другому назвать его немогу, причём уже в возрасте, опыт вроде как должен быть) не мог отличить грыжу паховую от водянки, несколько месяцев меня мурыжил (хотя я ему сразу сказала, что эта грыжа, там вообще очевидно было), пока я не попала на приём к нормальному хирургу, который сразу определил грыжу, направил на узи, и дал схему действия, что нам делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

Это называет подвывих Атланта. Можно сделать рентген в 3 проекциях если возникают подозрения. Гемангиома к род травме отношения не имеет.

То есть гемангиома не есть результат подвывиха в некоторых случаях (т.е. следствие травмы, механического воздействия)? У моего просто именно в том месте, где определяется эта точка подвывиха. Имеет сосудистую структуру, плоская. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У большинства крупных деток так 

Поворачиваоась в обе стороны? Бананом не лежала? Ползала не косо? 

Поворачивалась в обе стороны, лежала бананом, но и ровно лежать могла у врачей, они нажимали куда-то и поправляли. А потом косо ползала, сейчас поправили, но когда устает, то опять начинает 

6 часов назад, Злой модератор сказал(а):

шея так быстро не просто так не растёт)). Это норма). У более худых детей она чётче вырисовывается нежели у пухляшей или сбитых.

image.thumb.png.55b92d8b108f7a8cc4c34549693c469a.png
Вот он спит откинув голову назад. 
Это мы кстати вчера ходили на музыкальный рождественский спектакль. Спит и в ус не дует что из динамиков музыка орёт и вообще вокруг шумно. 
Автор - это к вашему предыдущему вопросу про сон. :)

У меня тоже спала на празднике, но дома слышит крики детей и хочет к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):У меня тоже спала на празднике, но дома слышит крики детей и хочет к ним

А они помогают укладывать? Может передать эту ответственную часть им на какое-то время? 
Мои практически все могут участвовать в процессе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, oruga сказал(а):

То есть гемангиома не есть результат подвывиха в некоторых случаях (т.е. следствие травмы, механического воздействия)? У моего просто именно в том месте, где определяется эта точка подвывиха. Имеет сосудистую структуру, плоская. 

Это что то внутриутробное и не связано с родами . 

На сегодняшний день выдвинут ряд гипотез о причинах их появления, но механизм возникновения заболевания до конца не изучен. Согласно одному из последних подходов, получившему наибольшее количество сторонников, причиной их появления считается нарушение ткани плода в период беременности матери при таких патологиях, как предлежание плаценты, гипоксия (нарушение кровообращения) плода, обвитие пуповины, анемия во время беременности и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Поворачивалась в обе стороны, лежала бананом, но и ровно лежать могла у врачей, они нажимали куда-то и поправляли. А потом косо ползала, сейчас поправили, но когда устает, то опять начинает 

То есть это давно и вы видели проблему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

То есть это давно и вы видели проблему 

Это не та малышка, что на дереве в подвешенном манеже жила подальше от двойни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

Это не та малышка, что на дереве в подвешенном манеже жила подальше от двойни?

Нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

То есть это давно и вы видели проблему 

Да, я сказала педиатру,  на что она- проблемы не вижу, пройдет само. А потом пыталась записаться к суперспециалисту, потеряла время, сделали курс массажа и что-то ушло, что то осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, я сказала педиатру,  на что она- проблемы не вижу, пройдет само. А потом пыталась записаться к суперспециалисту, потеряла время, сделали курс массажа и что-то ушло, что то осталось

Ищите хорошего невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...