Перейти к публикации

Невнимательность. Дала укропную водичку в чистом виде(


Кульева С

Полезные сообщения

Здравствуйте! Сегодня выписались домой  из больницы, сильная усталость и голова как тряпочная, ничего не соображаю. У ребёнка после антибиотиков начались сильные колики, сабсимплекс не помогает, зашла в аптеку, купила укропную водичку. Прочитала инструкции, вроде показалось что все поняла, дала ребёнку 10 - 11 капель В ЧИСТОМ ВИДЕ, со смесью. Потом смотрю ещё раз коробку, а ее (15 мл)нужно было развести до 50 мл водой, а потом только добавить в смесь эти 10 капель. Я такая идиотка, так ругаю себя за невнимательность. Усталость не оправдание я понимаю, сама не понимаю как так. После смеси с укропной водой ребёнок сразу же покакал и сразу уснул, да так крепко что не мочился уже 4 часа. Покормила, покушал в спящем состоянии очень хорошо, никаких коликов  и дальше спит. Ребёнку 2 месяца.Чем такая дозировка может навредить? Боюсь сильно.

Вот такая укропная  вода 

58108553-4069-4F0F-90DD-D3FEC21424BE.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем не навредит. Малыш в спокойной домашней обстановке захотел выспаться))

После антибиотиков попробуйте Линекс беби в каплях

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk спасибо вам большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю  что прям страшное что-то. Понаблюайте за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После антибиотиков надо что-то для восстановления кишечной флоры, Линекс, Бифидумбактерин и тд. Про укрлпную воду не совсем поняла. Дозировку вы же не превысили? Тогда все норм должно быть 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OrangEra сказал(а):

После антибиотиков надо что-то для восстановления кишечной флоры, Линекс, Бифидумбактерин и тд. Про укрлпную воду не совсем поняла. Дозировку вы же не превысили? Тогда все норм должно быть 

 

 

Нужно было разводить водой, автор пишет.

Автор, может пронесёт, осторижнее с этими дозами читайте пару раз потом делайте. Пусть всё будет хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не против совета по коликам, то биогайю посоветую 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и правильно сделали. Сколько там капель добавили  в смесь, ведь смеси вы не дали же 50 мл, а все 150. Т.е. можете считать, что развели с водой, а из воды сделали смесь. 

Ребенок успакоился и уснул, потому-что наконец-то перестал болеть животик. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Так и правильно сделали. Сколько там капель добавили  в смесь, ведь смеси вы не дали же 50 мл, а все 150. Т.е. можете считать, что развели с водой, а из воды сделали смесь. 

Ребенок успакоился и уснул, потому-что наконец-то перестал болеть животик. 

Логично, вы правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, все, поняла, там надо концентрат развести с 15 до 50 мл, а потом давать по 10 капель этого разведённого раствора, а вы чистый дали, то есть в 3 раза выше дозировка. Там витамин В1, экстракт фенхеля и глицерин. И дают перед каждым кормлением. Я бы просто пару раз пропустила, и всё. А то, что не писал давно, попоить бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, рада, что вы наконец дома и малыш в порядке!

Ничего страшного не будет, не переживайте. Хватит с вас переживаний. Ребёнок покушал, покакал и спит. Значит, все с ним хорошо. Если плохо, то не будет кушать и спать. 

Я сама спросонья как-то дала малышу в месяц не 500 ед витамина д, а 4000... Писала нашему педиатру, она сказала, что ничего страшного. И правда, на ребёнке никак не сказалось, пропустила потом несколько дней и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада что малыш выздоровел! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не случится

но с медикаментами аккуратнее: если так тот же нурофен передознуть, будет хуже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у меня подруга так по рекомендации врача трёхдневную дозу витамина д сразу себе капает . То есть Капает каждые три дня , но больше . Хз насколько это оправдано)

Автор, я как то вместо физраствора сыну в нос кандид капнула . У него как давай все пузыриться . Я в панике вызвала скоруь. Он приехал за три минуты . На пороге такой типа че у вас ? Я говорб так и так . Он такой у вас во рту что ? Слизистая . А в носу у ребёнка что ? Тоже . Развернулся и уехал 😒😂🤦‍♀️ Сейчас я понимаю, что че то реально запаниковала . Мозг отключился. Но потому,  что на подкорке у меня был пример истории с племянником

муж сестры вместо эспумизана накапал ребёнку пары мес отроду 20 капель валокордина. Это был треш . Еле спасли. Бежали по лестницам с врачами , что бы быстрее чем в лифте . Сестра потом писала заявление в полиции ,что претензий не имеет к мужу . Племянник в больнице лежал . Так что сейчас это укроп / кандид , а потом все что угодно ((( очень опасная тема. Будьте в тонусе ) 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 про витамин д - действительно можно так принимать его. Можно и раз в неделю , и раз в месяц большую дозу. Есть рекомендации для медиков , забыла как точно называются.

я недавно ребёнку ингаляцию сделала с новокаином вместо физраствора ( поняла только на следующий день, когда мужу говорила, что налить в небулайзер. Помчала гуглить последствия, и оказалась не единственной горе-мамашей с новокаином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...