Перейти к публикации

Великий Устюг. Резиденция Деда Мороза


Анна Степанна

Полезные сообщения

Добрый день! 

Появилась у меня мечта свозить сына в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза. Сыну пока 4 года, хочу свозить на следующий год.

Девочки, кто был, расскажите, стоит оно того. Действительно ли это так интересно для ребёнка. Куда можно сходить, как вообще выглядит эта поездка. Можно ли ехать без турфирмы самостоятельно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили со старшей на поезде на три дня Великий Устюг Вологда Ярославль . Ей было 9 лет . Поздно поехали . Ребёнок не очень оценил, я устала жутко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Мы ездили со старшей на поезде на три дня Великий Устюг Вологда Ярославль . Ей было 9 лет . Поздно поехали . Ребёнок не очень оценил, я устала жутко .

Ну вот я хотела бы съездить в следующем году, когда 5 лет будет, но думаю, что иделалтго, это в 6 лет, пока ещё верит в Деда Мороза. 

А в Великом Устюге сколько времени провели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

Добрый день! 

Появилась у меня мечта свозить сына в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза. Сыну пока 4 года, хочу свозить на следующий год.

Девочки, кто был, расскажите, стоит оно того. Действительно ли это так интересно для ребёнка. Куда можно сходить, как вообще выглядит эта поездка. Можно ли ехать без турфирмы самостоятельно? 

Я была по совету нескольких знакомых, ездили на туристическом поезде от турфирмы, сыну было 8,3, второй класс. В поезде всю дорогу было чем заняться, причем в обе стороны, в самой резиденции тоже очень плотная программа, считаю один раз стоить показать детям волшебство и сказку. Но! Я бы рекомендовала возраст от 6 и максимум до 10 лет, пока верят. Младше они просто устанут, у нас в группе некоторые малыши 3-5 лет к обеду спали у мам на руках, но у нас был очень ранний приезд в Котлас, потом до Устюга 1.5 часа на автобусе, в самом Устюге экскурсии и потом уже в резиденции., обратно выезд из Котласа в 22.50. Т е. Весь день нас развлекали с перерывами на обед. По цене в январе 2017 все со всем вышло 40 т.р на двоих, включая дорогу. Сама бы я не поехала, особенно в нг, там все завязано на экскурсия, одна группа выходит вторая заходит. Кто-то ездил самостоятельно летом, нет той сказочности и какое-то равнодушие экскурсоводов, так просто погулять...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей шесть лет. Шесть и четыре к новому году. Хочу сказать, что в 5 лет верилось крепче)) 

А сейчас она как-то балансирует- вроде как и понимает, что дед Мороз - это актёр, мужик переодетый, но вроде как и всё равно дед мороз) 

Я тоже конечно, знаю про резиденцию, но ехать мысли не было. Не знаю, мне это кажется излишним, вся эта конструкция про нашего отечественного деда Мороза. Верит и хорошо, а вот обогащать её воображение деталями мне не хочется. Но, конечно, это моё субъективное отношение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Моей шесть лет. Шесть и четыре к новому году. Хочу сказать, что в 5 лет верилось крепче)) 

А сейчас она как-то балансирует- вроде как и понимает, что дед Мороз - это актёр, мужик переодетый, но вроде как и всё равно дед мороз) 

Я тоже конечно, знаю про резиденцию, но ехать мысли не было. Не знаю, мне это кажется излишним, вся эта конструкция про нашего отечественного деда Мороза. Верит и хорошо, а вот обогащать её воображение деталями мне не хочется. Но, конечно, это моё субъективное отношение. 

Кстати мы после этой поездки почему то перестали приглашать ДМ домой с подарками, у мужа с работы приходили, хотя может в 9 и приглашали, а потом у нас резко начался ранний пубертат и ребенок как то резко стал взрослым по мозгам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анна Степанна сказал(а):

Ну вот я хотела бы съездить в следующем году, когда 5 лет будет, но думаю, что иделалтго, это в 6 лет, пока ещё верит в Деда Мороза. 

А в Великом Устюге сколько времени провели? 

Сутки в Великом Устюге . Утром рано приехали на вокзал. На автобусе ехали в Великий Устюг . Полдня в резиденции, потом какие то ещё экскурсии и мастер классы были с перерывами на еду:)  . Вечером на поезд вернули . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили когда то только детки от 32 до 48 лет ,весело было с коньяком для согрева 🙈если ехать с далека то да устать можно , на поезде сами добирались 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас аэропорт открыли, можно самолетом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в ноябре этого года, самостоятельно, на машине. Забронировали номер в гостинице Сухона - в центре великого кстюга. Бронзировали по телефону, предоплату не вносили. У них с ноября расценки повышаются. Самостоятельно посетили резиденцию дела мороза, почту деда мороза, музей рождественской и новогодней игрушки, вотчину дела мороза. Вход во все музеи кроме вотчины порядка триста-400 рублей, с экскурсией. На вотчине на все билеты отдельно, то есть вход отдельно, тропа сказок отдельно и тд. На троих человек на вотчине за вход, тропу сказок и экскурсию по дому потратили 5000 рублей. Плюс в доме сразу родителей отвели в сторону и велели выбирать подарки, которые дел мороз подарит детям -(естественно за отдельную плату). В принципе все понравилось. Мы ночевали в Устюге две ночи. Плюс то, что мы поехали в ноябре - народу значительно меньше, чем в декабре-январе. Помещения в музеях маленькие, не представляю что было бы если бы народу было много!  Очень красивая набережная, множество церквей вдоль берега. Поездкой довольны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с туром от ржд прямо до Великого Устюга. Там нас возили на автобусе и в вотчину и по городу и в кафе. Плотно целый день. Потом снова на поезд и в Кострому к Снегурочке опять плотно с экскурсиями. Отдыхали и ночевали в поезде.потом домой. Все в восторге! Весь год вспоминали поездку, даже фильм сделали. В поезде ехали в двух купе рядом, без посторонних(8 человек). Купе украсили мишурой, поставили мандарины, игры новогодние взяли, журналы от ржд классные и подарки получили.  Довольны и взрослые и дети. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шикарно съездили, детям было 5 и 8. Всем все понравилось. И нам  очень повезло с погодой на Рождество было -7, снег белоснежный. Накатались на горках, наигрались, и Дед Мороз был очень колоритный. Мы были во время  коронавируса, так что народу было относительно немного, очень понравилась почта деда Мороза. У нас был тур, но я знаю и тех, кто ездит самостоятельно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...