Перейти к публикации

Молочница


Полезные сообщения

Всем здравствуйте!

Помогите пожалуйста справиться с начинающейся судя по всему молочницей..был курс антибиотика после зб..я пропила линекс, но судя по всему не помог..до нг уже к врачу не попаду, а зуд начинается(( Может что-то местно можно? Или таблетки какие-то?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна капсула Флюконазола помогает.

Через 10 дней ещё одна для профилактики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал

Флуконазол 

Моментально снимает зуд средство Лактацид противогрибковое с красной этикеткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обидно..у меня молочницы уже ооооочень давно не было..и тут после всего ещё и она..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Так обидно..у меня молочницы уже ооооочень давно не было..и тут после всего ещё и она..(((

Иммунитет ослаб скорее всего и вот пожалуйста.

А, я пропустила раз были антибиотики , тогда понятно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не она. У меня молочницы давно не было, а зуд вызывала кишечная палочка. Тержинан помогал. Можно и свечи общие, и флюкостат. По всем фронтам, так сказать. Клотримазол мазь отлично помогает, когда снаружи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 2 мес после родов такая страшная молочница была, с ума сойти можно было.  Флуконазол принимала каждый день 5 дней по назначению врача. Сначала сама принимала по инструкции, не помогло. Врач назначила 5 дней подряд. Плюс Тержинан у меня оставался, я его на 6 дней вдогонку. Спаслась. Рецидивы были, но Флуконазол пила по 3 дня потом уже подряд каждый месяц. И уже не такая сильная была. Прошло через год примерно. 2 года не вспоминаю пока 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от зуда помог бифидумбактерин. Внутрь и наружно. У меня молочница была после приема аб, те моя микрофлора похоже погибла, и разгулялся грибок. После лечения молочницы зудите проходил пока так сделать не додумалась сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала просто флуконазол попробовать. Если во время появления зуда были ПА, то мужу тоже таблетку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Для начала просто флуконазол попробовать. Если во время появления зуда были ПА, то мужу тоже таблетку. 

Вот тоже про это подумала, что ему тоже надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуконазол 150 одна таблетка и никаких проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду пугать,но возможно как писали выше, кишечная палочка,у меня именно она после чистки зб и антибиотика, давала жуткое жжение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство Пимафуцин, мужу крем, себе свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая а только свечи без таблетки помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная  мне помогали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 21:52, Харизматичная сказал(а):

@Олюшка счастливая а только свечи без таблетки помогают?

Конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
30.12.2022 в 11:55, -Murka- сказал(а):

Иммунитет ослаб скорее всего и вот пожалуйста.

А, я пропустила раз были антибиотики , тогда понятно.

Мой опыт показывает, что при нормальном иммунитете никакие грибки не развиваются. Микробиоту кишечника надо восстанавливать, весь иммунитет там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 18:17, Odry_00 сказал(а):

Мой опыт показывает, что при нормальном иммунитете никакие грибки не развиваются. Микробиоту кишечника надо восстанавливать, весь иммунитет там

Легко сказать восстанавливать... Мне например никакие пробиотики в этом деле не помогают. Не доходят они до кишечника что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть. Специалисты по питанию сейчас все чаще не пробиотики, а метабиотики рекомендуют. Вот они работают на ура. Особенно тот, что в NL продают. Я разные пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Попробуйте цитросепт. Мне он реально помог избавиться от молочницы. До этого мучалась 2 года. Она то уходила, то снова((( просто по кругу. Лечение заняло 3 нед. Но симптомы( прошли уже на пятый день где-то. А главное-молочница потом не вернулась, а прошло уже больше полугода. Препарат пили вместе с мужем, я еще спринцевалать по инструкции. Понравилась, что он не убивает полезную флору кишечника, а сам поднимает иммунитет.  Это важно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
06.02.2023 в 17:17, Odry_00 сказал(а):

Мой опыт показывает, что при нормальном иммунитете никакие грибки не развиваются. Микробиоту кишечника надо восстанавливать, весь иммунитет там

 

Попробуйте Флоражель гель интимный. На фоне восстановления полезной микрофлоры патогенная уйдет. Еще я каждый каждый день на ночь стакан свежего кефира выпивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...