Перейти к публикации

Ретинол в креме при планировании?


Flower7

Полезные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста. :)

Месяц назад на черную пятницу, купила пару тюбиков крема с ретиналем 0,03%   (medik8). Пользовалась все это время но вчера увидела статью где было указано что Ретинол запрещен при беремености и кормлении. 
Хотелось бы узнать можно ли его использовать  в такой дозировке при планировании беремености? Возможно кто то имеет опыт или знает об этом. Буду благодарна всем кто откликнется.  

Screenshot_15.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доктор медицинских наук, директор CTPA Крис Флауэр

Все косметические продукты проверяются на безопасность, прежде чем они попадают на рынок. Их оценивают квалифицированные специалисты, которые понимают, что косметика может применяться женщинами, которые беременны и теми, кто пока еще не знает об этом. Если косметика не безопасна во время беременности, она не будет выпущена. Все просто!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, у меня такой же насущный вопрос. мнения разделились: дерматолог № 1  считает, что можно и ничего страшного, дерматолог №2 и гинеколог - нет, нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что дозировка не тератогенная. Тем более такие кремы используют по схеме. Но! При гормональном фоне нарушается чувствительность кожи. У меня есть опыт с третиноином , там сразу шелушение, гиперчувствительность. Поэтому при б. и ГВ однозначно не сто́ит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая дозировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...