Перейти к публикации

Как завершить плавно гв?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Кормлю только на сон и по требованию, если мало съела прикорма. 2 раза . И ночью 2. Хотелось бы к году завершить, но проблема, что грудь ест с рождения на сон. Не знаю как без нее успокоить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять ассоциацию. Кормите и например поглаживпете. Потом грудь убираете и поглаживаете. Ну и тд. 

Зачем хотите сворачивать если не секрет? Уверены что не придётся ночью смесью кормить, если свернёте гв? В год ещё все ж многие едят по ночам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Менять ассоциацию. Кормите и например поглаживпете. Потом грудь убираете и поглаживаете. Ну и тд. 

Зачем хотите сворачивать если не секрет? Уверены что не придётся ночью смесью кормить, если свернёте гв? В год ещё все ж многие едят по ночам. 

Ночные я бы оставила. Но я насмотрелась блогеров- педиатров, у которых дети чуть ли не с рождения не ели по ночам, а спали всю ночь. Но у них и соски. Моя не взяла ( Но вот дневной сон надо убирать от гв, вдруг в ясли позовут в 1,5 года

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка у нас в группе мартят большинство только рады были б кормить всего 2 раза за ночь. Так что у вас отличный ещё вариант. 

Днем лежать рядом, гладить, качать. Позовут в 1.5, тогла и свернёте. Смысл сейчас дёргаться? Постепенно пробуйте менять ассоциацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо. Так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу противоположное мнение, всех троих отучала одним днем, просто укладывал папа, хотя все засыпали только с грудью в ночь и ночью были на подсосе постоянном. Поплакали, уснули. Грудь больше не давала, да и не просили ни один. Единственное, всем было больше года, 1,4 , 1,3 и 1,2. Плавно не убирала, и днем и в ночь уклыдывала только с грудью. Я как-то не сторонник растягивать удовольствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Выскажу противоположное мнение, всех троих отучала одним днем, просто укладывал папа, хотя все засыпали только с грудью в ночь и ночью были на подсосе постоянном. Поплакали, уснули. Грудь больше не давала, да и не просили ни один. Единственное, всем было больше года, 1,4 , 1,3 и 1,2. Плавно не убирала, и днем и в ночь уклыдывала только с грудью. Я как-то не сторонник растягивать удовольствие)

Это если отец принимал участие в укладывании ребёнка в течение этого года. Я пробовала такой способ, муж не занимался укладыванием ранее, ребёнок или баловался или меня звал хныкал. 

Заменить грудь на что то другое, поглаживание, сказку, колыбельную песенку. Советую не качать, я заменила грудь на качание так ребёнку 3 года теперь спит днём только когда беру на руки и сидя покачиваю или в кроватке покачиваю. Самая плохая ассоциация сон и качание. 

Ну и одежду одевать такую чтобы руками ребёнок не пробрался к груди, с высоким горлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка Я тоже очень сильно переживала, как буду отдавать в ясли в 2 года, засыпал только с гв, не смогла отучить, были жуткие истерики. 

В итоге прекрасно пошёл в ясли и отлично там стал спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Выскажу противоположное мнение, всех троих отучала одним днем, просто укладывал папа, хотя все засыпали только с грудью в ночь и ночью были на подсосе постоянном. Поплакали, уснули. Грудь больше не давала, да и не просили ни один. Единственное, всем было больше года, 1,4 , 1,3 и 1,2. Плавно не убирала, и днем и в ночь уклыдывала только с грудью. Я как-то не сторонник растягивать удовольствие)

Вопрос стоял про плавное отлучение 

А так да, мне тоже свекровь помогала отучить, забрав на ночь к себе. Но до этого я убрала все дневные кормления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Вопрос стоял про плавное отлучение 

А так да, мне тоже свекровь помогала отучить, забрав на ночь к себе. Но до этого я убрала все дневные кормления. 

Да я поняла, я просто не представляю плавного отлучения)) мои дети добровольно не отказались бы ни за что)) если днем ещё можно было отвлечь, уложить на улице на прогулке, то на ночь и самое главное ночью - почти не отрывались

9 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Это если отец принимал участие в укладывании ребёнка в течение этого года.

Днем да, мог уложить, если меня нет. На ночь несколько раз за год, когда я на встречу с подругами уходила. А так, только с грудью каждый день. Про качание +100. Начнёте качать - будете качать вплоть до сада, если не дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при отлучения брала сына на руки, покачивплась, поглаживала. Нормально все было. Понятие качать у всех разное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Кормлю только на сон и по требованию, если мало съела прикорма

Я бы убрала первыми по требованию кормления .

Потом на сон. Если дневной сон ещё не один, то кормления убрала бы в момент перехода на один сон. 

Потом на ночь убрала бы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рано, но у нас как-то само на убыль ушло, но моя перестала ближе к 2 годам))) ночью перестала сама кушать где-то в 1и5-1и6, но я сварачивала окончательно уже будучи беременной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора года я сообщила ребенку что сися спит и она благополучно заснула и перестала просить.  Зубы портились у нас от ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

В полтора года я сообщила ребенку что сися спит и она благополучно заснула и перестала просить.  Зубы портились у нас от ночных кормлений.

А в чем отличие  ночное и дневное кормления? Что на зубы влияет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка днём я чистить начала после каждого кормления. Ночью это жесть. Да и нечего по ночам есть в таком возрасте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 14:06, Плодожор сказал(а):

@Сладкая мышка днём я чистить начала после каждого кормления. Ночью это жесть. Да и нечего по ночам есть в таком возрасте 

Но как не есть? Если зубы у нее с 4 месяцев лезут и лезут? Жду, когда беспокоить перестанут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка берешь и не ешь. Когда приперло -либо продолжать кормить и без зубов к 2годам или прекращать и начинать следить и пытаться остановить процесс. Нам помогло, зубы простояли до сменам, не очень уже белые и красивые, но не беспокоили и дентин затвердел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 21:42, Сладкая мышка сказал(а):

Но как не есть? Если зубы у нее с 4 месяцев лезут и лезут? Жду, когда беспокоить перестанут. 

Вы ж читайте, в 1.5 года перестала Плодожор кормить. Это не 9 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...