Перейти к публикации

анэмбриония


Kovrova.Vas

Полезные сообщения

1 час назад, sinoptik сказал(а):

@Ola-la- ну справедливости ради у человека овуляция могла быть на условный 35-й день цикла и настоящий срок действительно около 7 недель. В таком случае лучше перебдеть

В 7 недель эмбрион с ручками и ножками, а тут пусто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 недель уже человечек виден. Увы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было почти так же. Но я на УЗИ была в 7 недель. Анэмбриония. Сначала делали медикаментозный аборт (таблетки). Потом дочищали вакуумом. Как сказал врач, плодное яйцо уже крупноватое, поэтому лучше так.

Для самоуспокоения сходите в ближайшие дни ещё на одно УЗИ в другое место. Я бы не ждала ещё неделю. Плодное яйцо может расти и дальше, только что это даст..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000 году мой эмбрион на УЗИ тоже до 8 недель не видели, лежала в стационаре, УЗИ через день делали две недели подряд - плодное яйцо растёт, а эмбриона и сердцебиения нет. В итоге предложили чистку. Я отказалась на свой страх и риск. Через 4 недели  ( после 12 недель) пришла на УЗИ- всё на месте, всё соответствует сроку. Родила красавца сына (ему уже 22) на 41 неделе. Возможно, бывают врачебные ошибки, возможно, проблемы с аппаратом УЗИ. Я бы уже в трёх- пяти местах у разных специалистов прошла УЗИ для уверенности. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимамочка  история с счастливым концом 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kovrova.Vas сказал(а):

@Seneechka было узи, когда ещё плодного яйца не было

сдавала хгч, рос нормально 

@Иннусик0909 конечно буду ждать, время ожидания в неизвестности мучительно 🙁

Я бы сходила на другое УЗИ, прям в супер центр. У меня при ХГЧ 22000 не увидела одна узистка эмбрион, хотя, за день до этого другой видел трепыхание. 

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Так вот и нечего ждать, когда оно вырастет и в ма откажут 

Согласна, я помню когда не нашли эмбрион, побежала на следующий же день обратно к хорошему врачу, потому что боялась на медикаментозный не успеть. Но он и не понадобился, все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зимамочка сказал(а):

В 2000 году мой эмбрион на УЗИ тоже до 8 недель не видели, лежала в стационаре, УЗИ через день делали две недели подряд - плодное яйцо растёт, а эмбриона и сердцебиения нет. В итоге предложили чистку. Я отказалась на свой страх и риск. Через 4 недели  ( после 12 недель) пришла на УЗИ- всё на месте, всё соответствует сроку. Родила красавца сына (ему уже 22) на 41 неделе. Возможно, бывают врачебные ошибки, возможно, проблемы с аппаратом УЗИ. Я бы уже в трёх- пяти местах у разных специалистов прошла УЗИ для уверенности. 

Вот именно про такие чудеса я и говорю, так что не надо тут  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимамочка ну вы же пишете - это было 22 года назад.тогда узи были не очень хорошие и ошибка  была более чем  возможна, сейчас это мало вероятно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одна незапланированная беременность. Циклы из за гв были по 45-50 дней . Когда я узнала о беременности и пошла на узи , срок мне ставили (точно не помню) но около 9 недель, вроде . Хотя по факту , срок был 2-3 недели от зачатия . Естественно, мне одна очень "умная" врач голосила о замершей и прочие прелести . Долго меня по узи таскали , эмбрион увидели недели через 2 только . 
может  и у вас похожая ситуация ? Сроки не сходятся , возможно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне ключевое - при цдк кровотока нет. Полагаю тут без вариантов. К сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые пишут про чудо, кулачки и прочее - у вас ЗБ была?????? если бы это с вами случилось, то вы бы перелопатили кучу инфы и на всю жизнь запомнили на каком сроке должны появляться ЖМ, Э и прочие параметры. И вам достаточно было несколько секунд, чтоб по параметрам автора понять - шансов ноль! 

15 часов назад, Kovrova.Vas сказал(а):

Подскажите, у кого так было.. что в итоге?

Кратко и без соплей - чистка, обследования, здоровая беременность, родила. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Иннусик0909 сказал(а):

Вот именно про такие чудеса я и говорю, так что не надо тут  ;)

Еще раз. Какие чудеса. Даже если смотреть по размеру пя. Там нет ни ЖТ, ни ЖМ... И нет эмбриона! Там нет ничего для этого срока! Вы понимаете, что такое в этом случае конкретно быть не может априори ни при каких чудесах?

Чтобы адекватно рассуждать о чуде с примером 22 летней давности, надо увидеть как минимум результаты узи. Там будут и жт и жм как минимум.

У нас часто любят ставить свои примеры. Но потом если сравнивать, что и как было, то ситуации оказываются абсолютно другие с медицинской точки зрения.

То же самое касательно ситуаций.с поздними овуляциями. Там срок по узи ставят по ПЯ. Но там идет правильное развитие с правильным в срок и размер появлением жт, жм, э и пр. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я думаю решать автору,  ждать или не ждать еще неделю. Ничего сверхкритичного не произойдёт, если подождёт. 

Хотя я тоже в данном случае мало верю в чудо к сожалению, всё-таки 10 недель по месячным и 7 по размеру и нет жм (во все беременности по сроку узи 6,5 недель было сб, в 5,5 виден эмбрион, хотя изза поздней овуляции моц срок бывало отличался на 2 недели, к слжалению когда было маленькое жт, тогда все равно потом случилась зб), но может лишняя неделя морально подготовит автора к такому исходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt в данном случае неделя решает вопрос о методе проведения прерывания. Что довольно критично. В любом случае проверка у другого узиста и далее решать вопрос надо быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия плюсуюсь к вашему ответу 

У меня почти при таком же размере плодного яйца уже сердцебиение эмбриона было. И его было очень четко видно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt вы не правы, неделя решает способ прерывпния, а это уже о многом говорит и поверьте медикамеиозный аборт намного лучше, чем другие методы, после него и восстановление идёт быстрее и планировать можно через цикл уже, а не выжидать потом 3-6 циклов. 

Ну какое чудо если уже 10! Недель, а там пусто, ничего нет что может говорить о благополучном развитии беременности. Ну ладно было бы жт или жм, что можно заподозрить позднюю овуляцию, но нет. Смысл тянуть, для своего успокоения переделать у другого специалиста и послушать его мнение. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при госпитализации в больнице ещё раз переделывают узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У нас при госпитализации в больнице ещё раз переделывают узи

Это логично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Зимамочка сказал(а):

В 2000 году мой эмбрион на УЗИ тоже до 8 недель не видели, лежала в стационаре, УЗИ через день делали две недели подряд - плодное яйцо растёт, а эмбриона и сердцебиения нет. В итоге предложили чистку. Я отказалась на свой страх и риск. Через 4 недели  ( после 12 недель) пришла на УЗИ- всё на месте, всё соответствует сроку. Родила красавца сына (ему уже 22) на 41 неделе. Возможно, бывают врачебные ошибки, возможно, проблемы с аппаратом УЗИ. Я бы уже в трёх- пяти местах у разных специалистов прошла УЗИ для уверенности. 

У вас была поздняя О, ничего удивительного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BirdLady сказал(а):

@Зимамочка ну вы же пишете - это было 22 года назад.тогда узи были не очень хорошие и ошибка  была более чем  возможна, сейчас это мало вероятно.

Я вот тоже думала, что сейчас везде супер УЗИ аппараты. Но вот знакомая беременна сейчас, делала УЗИ в Подмосковье. Ни на первом ни на втором УЗИ не смогли определить пол ребенка. Вчера на третьем скрининге предположили (!) мальчика. 

Мы же не знаем, на каком аппарате и у какого специалиста автор делала узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sinoptik сказал(а):

Я вот тоже думала, что сейчас везде супер УЗИ аппараты. Но вот знакомая беременна сейчас, делала УЗИ в Подмосковье. Ни на первом ни на втором УЗИ не смогли определить пол ребенка. Вчера на третьем скрининге предположили (!) мальчика. 

Мы же не знаем, на каком аппарате и у какого специалиста автор делала узи

Так а пол тут причем? Не тем местом поверулся и невизуализируется. Но сам факт, что ребенок есть виден же. А тут пустое яйцо, хоть сбоку, хоть сприпеку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Так а пол тут причем? Не тем местом поверулся и невизуализируется. Но сам факт, что ребенок есть виден же. А тут пустое яйцо, хоть сбоку, хоть сприпеку. 

А вы много знаете случаев, когда в 19 недель пол не смогли определить? Я вот давно о таком не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 недель, пя 18мм, хгч - 20 тыс ---- ЖТ нет, ЖМ нет, Э нет. Девчата, не рвите душу автору кулачками. Пережить, обследоваться и дальше планировать. 

1 минуту назад, sinoptik сказал(а):

А вы много знаете случаев, когда в 19 недель пол не смогли определить? Я вот давно о таком не слышала

Полно. У моей на большом сроке нос не смогли найти и измерить, в заключении - визуализация затруднена. Бегала на узи, пока не легла нормально. 

4 минуты назад, sinoptik сказал(а):

А вы много знаете случаев, когда в 19 недель пол не смогли определить? Я вот давно о таком не слышала

И у моей сестры неправильно определили пол. Очень часто это. Но само наличие ребенка есно видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sinoptik сказал(а):

А вы много знаете случаев, когда в 19 недель пол не смогли определить? Я вот давно о таком не слышала

Более того. Неправильно определяют и на поздних сроках. Не так лег, закрылся, не видно. Это нормально. У меня знакомой тоже не могли до 22 недель увидеть. Постоянно лежала в неудобной позе. Потом мальчика увидели. Потом в 30 - девочку. 

Но тут совершенно другой случай. Вы понимаете, что с таким размером пя, без жм, без жт, без э.... Тут нет вариантов. И на фото с узи это прекрасно видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik я знаю и до 30 недель не могли определить, знакомая, ходила несколько раз на УЗИ, дочка так лежала, ножками все закрывала и как надо поворачиваться не хотела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...