Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Начинаем Реабилитацию!!!

 

Девочки каждая из Вас уникальна и индивидуальна!

такой другой нет на свете!

даю 100% того, что кто-то из Вас знает то что другие не знают!

Умеет делать то, что другие не умеют.

Умеет находить подход к людям так, как другие не умеют.

Умеет выслушать так, как другие не умеют.

Умеет чувствовать людей так, как другие не умеют.

И.Т.Д... тут можно продолжать бесконечно.

 

И любят нас за то, что мы Просто Хорошие Люди!

Согласитесь? И специальность и колличество терминов которое мы знаем не имеет ни какого значения!!!

И пожалуйста прекратите воспринимать не понимание каког-то термина, как удар по самооценке (это мое наблюдение!). Ну и хрен что не понимаете!

Женя является носителем некоторых знаний, и если вас что-то будоражит и возникают не понимания, так задавайте больше вопросов, и я думаю она будет на них отвечать, и настаивайте на более понятном объяснении. и вопрос будет решен!

Тем более если вас что то трогает, значит это что-то куда-то в вас упало! Значит возможно есть дефицит, так восполняйте его!!! и не имеет значения кто вы бухгалтер, инженер, экономист...

 

Ну как то так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

мамадорогая, на что вы тратите драгоценные часы сна :dirol: значит, не устаете :Crazy:

3dcat, Женя, ну пиши ты больше про Артурку, тут ведь как ни крути, тематический форум, а то две строчки про Ре, и полстраницы галиматьи психоаналитической, приходится пркручивать. и зачем ты пьешь пиво, если знаешь, что ничего хорошего для ребенка в этом нет, он у тебя и так животиком мучался..он может и не спит у тебя поэтому до часу ночи, нервы-то у них еще совсем слабые

Соля, ты таки нашла яд для соседской собаки? :spiteful: посоветуй мне срочно надо для соседей, который третий день сверлят, Нютка бедная плачет просыпается.

ты так классно про поездку написала на скутере, я так и представила тебя, русская девушка с развевающимися белокурыми волосами несется по итальянской провинции, и все водители грузовиков(у вас там есть грузовики? :Crazy: ) повысовывались из окон и кричат вслед: "белла сеньорина, белла"

я еще спросить у тебя хотела, Маруся спокойнее Саши? а то оч хочется второго, и очень хочется чтоб с ним было легче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, да нее, водку болгарскую собираюсь след. летом попробовать в самой Болгарии, в отпуске типа :D

Женя, а вы куда кста собираетесь на след. год с Артуркой путешествовать, ты как-то тут обмолвилась?

 

а я вот вчера и позавчера не успела пол помыть,так муж вчера вечером предложил свои услуги - пропылесосить.я так обиделась!сегодня мыла весь день

Ой, похоже на анекдот, типа жена жалуется подруге: попросила у мужа 2 тыщ баксов на пластическую операцию, а он посмотрел на меня и дал 5...КОЗЕЛ!!! :rotfl:

У меня муж грязь замечает...но уже давно делает вид, что не замечает, мне ни слова не говорит во всяком случае (помощь к сожалению тоже не предлагает, просить все надо). Потому что сто лет назад на его единственное (!) замечание, что пыль надо бы вытереть, я ему устроила скандал, сказала, что шустро тряпку в руки и вытер, а то только и горазд замечания мне делать :D С тех пор тишина :D

 

мамадорогая, на что вы тратите драгоценные часы сна :dirol: значит, не устаете :Crazy:

Танчик, а вот знаешь, я если сразу ложусь спать с ребенком (ну все равно получается на час позже ее, потому что пока приберешься, пока сама в душ, все такое), то у меня утром полное ощущение, что я не отдохнула, хотя вроде и получше выспалась. Мне как бы надо морально вечером отдохнуть от ребенка, на что-то другое переключиться...это ведь тоже отдых :) Поэтому я готова от сна отрывать время, чтобы расслабиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко девочки! :Hello:

Гляжу ночка задалась. Я как всегда впрочем все пропустила. :this: Очень все интересно. Читаю вас аж зачитываюсь. У нас самая интересная болталка. Класс. :good: Сначала хотела высказать и свое мнение, но решила пока промолчать. ;)

На сегодняшнюю минуту меня куда больше интересует есть ли те кто уже полностью заменил одно кормление? Или собирается это сделать в ближайшее время? Вот девочки че-то я не врубаюсь. Например сколько ребенку 5-6 месяцев надо давать овощей или каши? Ими надо полностью заменить кормление уже в этом возрасте? Или давать грамм по 100-150 и докармливать смесью или грудным? Простите если вопрос туп? Че-то совсем запуталась. Голова не варит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, молодец! так хорошо все сказала.девченки и правда, давайте уже жить дружно :drinks:

Реди,ты про свежие лук-чеснок спрашивала - я ем постоянно, от груди никто не отказывается :grin:

я тут вот над каким вопросом задумалась (Марико требуется помщь старших), вроде как с введением прикорма надо заменять им сначала одно кормление, потом два...вот мы сейчас едим в обед овощи, после этого еще обязательно доедает из груди, иначе вижу что не полностью сыт..как тогда заменять полностью кормление? это я уже в мечтах о возможных отлучках меня из дома на более длит. время :grin:

девочки, дайте ссылку где в Питере можно заказать муфту для коляски, хочу через знакомых заказать... руки жуть как мерзнут. хотя и морозов еще нет...

правка

о Малинка 84, об одном думаем с утра :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ооо нас заботят одиннковые мысли. :friends: Но вам проще у вас грудь. А у нас смеь. Мне кажется в твоем случае можо давать грудь сколько хочет малыш. Может он не доедает , а запивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, нет, похоже что не просто запивает, а именно доедает :scratch: а с простой водой мы как то не очень дружим, чтобы просто запить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ох ничего себе у вас тут какие страсти вечером бушуют!

А я вот наоборот - лучше пораньше встану и за компом посижу, позавтракаю неспеша, даже чего-нибудь приготовить успею, а вечером я уже устаю... Да я и раньше никогда поздно не ложилась, я жаворонок чистой воды :pardon:

chicaloca, solarisrussa, вы как настоящие южанки очень эмоционально реагируете по-моему ;)

Мне в свое время понравилась идея Шерлока Холмса (хоть он и вымышленный персонаж): все что не интересно, я пропускаю мимо ушей, дабы хватило место тому, что интересно. И мне например интереснее воспитание ребенка, чем психология или психоаналитика или что-то еще... Поэтому меня больше заинтересовали книги предложенные solarisrussa. Но некоторым девочкам ближе 3dcat и ее книжки - ну и замечательно! Ничего обидного для себя, "физика", в словах, идеях "лириков" я не нахожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а в каком количестве и чего вы едите? Мы едим овощные пюрехи по 100-120 грамм больше в него не влазит и заедаем 60мл смеси. Может я зря предлагаю ему смесь? и он уже переедает? Может чаем ему дать запить? Начали кашу кушать, вот не знаю 150 грамм каши это нормально или мало и надо докормиться смесью? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, прибавили хорошо, а я по разному, то худею, то поправляюсь, так килограмма 2 в разные стороны скачут :D А про анализы очень длинная история....

Malinkaa, chicaloca, solarisrussa, спасибо!!!

3dcat, с введением прикорма вас!!!!

Leni, ну ничего себе!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Малинка84, мы по утрам кашу едим. Он у меня просто смеси съедает грамм 200, вот кашу разведу, остается в бутылке грамм 60, он после каши съедает все :pardon: Не знаю, может правда водичку давать или шиповник :scratch:

 

Девочки, у нас сегодня брали кровь из вены (кучу просто), сын даже не пикнул я в шоке....такой молодец!!!!

 

Ready, все забываю спросить, как вам круг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мое мнение такое: я вообще не понимаю в прикорме слово "надо". ребенок должен получать культуру питания. если заставлять есть, потому что "надо", отменять грудь, насильно допаивать, то дела не будет. все дети разные, у меня соля почти сразу отказалась от груди после прикорма, даже если ела всего 2-3 ложки. у кого-то до года ребенок "запивает" молоком. скачай методу ВОЗ, там хорошо написано и прикорме.

дописано насчет отлучек-у меня доця ела по требованию через 1,5-2 часа. но если я уходила, предварительно покормив грудью, то могла отсутствовать 4-5-6 часов, а муж ее кормил овощами, бананом перетертым, может немного и плакала, но успокаивалась и даже спала с ним! надо просто уходить постепенно увеличивая время, чтоб шока не было от того что мамы нет. а в плане голода не бойся-ребенок грудь требует больше для питья и близости с мамой, интервал 4-5 часов нормальный для возраста 5 месяцев, если уже есть прикорм

извените что засоряю эфир скопирую эти пункты сюда, кто хочет больше и полнее-добро пожаловать за методичкой ;)

1 этап

Развитие навыков

Цель на этом начальном этапе состоит в том, чтобы приучить грудного ребенка есть с ложки. Первоначально нужно лишь малое количество пищи (примерно одна или две чайных ложки), и давать ее нужно на кончике чистой чайной ложки или пальца. Возможно, ребенку понадобится некоторое время, чтобы научиться пользоваться губами для снятия пищи с ложки и перемещать пищу, готовую к проглатыванию, в заднюю часть ротовой полости. Часть пищи может стекать по подбородку, выплевываться. Этого с самого начала следует ожидать, и это не означает, что ребенку еда не нравится.

Жидкости

Кормление грудью по требованию должно продолжаться с такой же частотой и интенсивностью, как и в период исключительного грудного вскармливания, и грудное молоко должно оставаться главным источником жидкости, пищевых веществ и энергии. В этот период никакие другие жидкости не нужны.

Пища переходного периода

Первой предложенной ребенку пищей должны быть размятые продукты, состоящие из одного ингредиента, мягкой консистенции, без добавления сахара соли или острых приправ, таких, как карри-порошок или острый стручковый перец. К числу положительных примеров можно отнести хлебные злаки, кроме пшеницы, такие, как сваренный дома и размятый рис, картофельное пюре, мягкая густая каша из традиционных

злаковых продуктов (таких, как овес, и пюре из овощей или фруктов). В пюре для размягчения можно добавить грудное молоко (или детскую питательную смесь).

Частота приема пищи

Научиться навыкам употребления пищи и получению удовольствия от новых вкусовых ощущений ребенку помогут небольшие количества пищи для прикорма один-два раза в день. Пищу следует предлагать после кормления грудью, во избежание замены грудного молока прикормом.

2 этап

Развитие навыков

После того как ребенок привык к кормлению ложкой, для улучшения разнообразия рациона питания и развития двигательных навыков можно добавить новые оттенки вкуса и консистенции (таблица 42). Показателями степени развития, указывающими на то, что грудные дети готовы к более густым

пюре, относится их способность сидеть без поддержки и переносить предметы из одной руки в другую.

Жидкости

Кормление грудью по требованию следует продолжать, и грудное молоко должно оставаться основным источником жидкостей, пищевых веществ и энергии. Грудной ребенок может не сохранить той же частоты и интенсивности кормления грудью, что и во время исключительного грудного вскармливания.

Пища переходного периода

Можно вводить хорошо проваренные размятые мясо (особенно печень), бобовые, овощи, фрукты и различные

зерновые продукты. Для того чтобы поощрить детей к положительному восприятию новых продуктов, неплохо ввести новый оттенок вкуса, такой, как мясо, вместе со знакомым любимым блюдом, таким, как размятые фрукты или овощи. Аналогичным образом, при введении более комковатой пищи следует смешивать любимую еду ребенка с новой, более грубой по структуре пищей (например, морковь небольшими, но заметными кусками). Вместо сладкого следует поощрять пряную пищу, а в десертах должно быть мало сахара.

Частота приема пищи

Через несколько недель после начала введения прикорма грудной ребенок должен принимать небольшие количества продуктов, выбранных из широкого разнообразного ассортимента, от двух до трех раз в день.

3 этап

Развитие навыков

По мере того как дети продолжают развиваться, можно вводить пищу с более густой консистенцией и более комковатой структурой, чтобы помочь им научиться жевать и справляться с небольшими кусочками пищи. С развитием более точных двигательных навыков и появлением зубов грудные дети приобретают способность брать маленькие кусочки пищи, переправлять их в рот и жевать; при этом важно поощрять развитие таких навыков, давая детям еду, которую можно есть пальцами.

Жидкости

Кормление грудью по требованию должно продолжаться, чтобы обеспечивать постоянное поступление энергии с грудным молоком. Однако по мере роста ребенка все более важное значение в удовлетворении растущих пищевых потребностей ребенка приобретают энергия и пищевые вещества, поступающие с пищей переходного периода. При приготовлении пищи можно использовать небольшие количества коровьего

молока и других молочных продуктов, а после 9 месяцев в качестве питья детям, которых больше не кормят грудью, можно давать немодифицированное коровье молоко. Другие жидкости помимо грудного молока следует давать в чашке.

Пища переходного периода

Овощи нужно варить до размягчения, а мясо следует пропускать через мясорубку и затем разминать на крупные частицы. Еда должна быть разнообразной и содержать фрукты и овощи, бобовые и небольшие количества рыбы, кефира, мяса, печени, яйца или сыра. Во избежание риска отравления сальмонеллой, очень важно как следует варить яйцо; не следует использовать блюда, содержащие сырые яйца (см. главу 12).При каждом приеме пищи следует предлагать еду, которую можно есть пальцами, например, поджаренный хлеб, морковь и грушу. На хлеб следует намазывать умеренные количества

масла, тогда как продукты с добавленным сахаром, такие, как печенье и пирожные, лучше не поощрять.

Частота приема пищи

Каждый день следует предлагать два-три основных приема пищи, а между ними можно давать легкие закуски, такие, как йогурт, немного кефира, размятое сырое или печеное яблоко, намазанный маслом, маргарином или вареньем хлеб. Ко времени этого этапа грудным детям, которые не кормятся грудью или

детской питательной смесью, будет необходимо питаться не менее пяти раз в день.

и это рекомендации ВОЗ, а не педиатра или консультанта-сектанта, так что не так все строго и страшно с прикормом, если спрашивать мнение медицины. я кстати делала все строже, так как переживала чтоб не навредить. со вторым будет проще ;) практически педприкорм! только обработка и консистенция пищи подходит ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки :wave: Во даете и не лень вам столько писать по ночам :shock: да еще и спорить. Я проще делаю, если что то не понимаю, то просто пропускаю и не заморачиваюсь, времени на это просто нет.

K@ten@, Алешка у тебя просто умничка, а на что столько анализов сдаете. Слушай, а если вы ночью едите, то получается, что днем только три кормления, завтрак, обед и ужин, как большие прям.

Малинка84, мы съедаем по 100 гр овощей и еще смеси грамм 90-120 развожу, а когда кашу ели, то я одно кормление заменяла, но каши у нас к сожалению не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, молодец наш жених, настоящий мужик растет!!! :good:

Про круг тоже вот вспомнила, что так и не отписалась. Дочке он нравится ОЧЕНЬ, первый раз даже смеялась от удовольствия (она вообще не часто смеется, серьезная как правило). В общем, в этом плане все тип-топ. НО! Уже как раз два этих дня, что купаемся, замечаю, что она перевозбуждается, в итоге позавчера проснулась в 5.30, сегодня в 6.00. Не знаю, что делать. Мама моя говорит, что я тоже перевозбуждалась, меня днем купали. Но тогда не погулять потом будет, а мы гуляем 2 раза в день. В общем, сегодня попробую покупать в маленькой ванне, посмотрю, как будет спать, потом сделаю выводы.

 

И вот я еще хотела спросить. Как приучить ребенка к бутылочке с соской? Что туда наливать лучше? Чай какой-то? Просто все думаю, скоро НГ, будут корпоративы...хотелось бы сходить. Ну сцедиться-то я сцежусь, но ведь надо еще и накормить будет. А дочка соску не берет (пробовала как-то). А дать стакан молока ложечкой....ну я свою маму на такое оставлять не хочу, это не для слабонервных :D Или может из поильника можно давать молоко? Или еще думаю, может тогда уже можно будет кашу давать, разведенную молоком? Я просто прикорм еще не начинала, вот и думаю, что если начну с овощей, то каши-то через сколько вводятся после них? Что-то я вся в растерянности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня муж и мама 10 дневную ложкой кормили. приучай ее к ложке! покушают без проблем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мы утром кушаем, в обед, вечером, на ночь грамм 20-30 съедает, и ночью ест. Вообщем про анализы: у нас в 2,5 месяца, когда отит, бронхит был, была еще язва во тру, думали стоматит, лечили, не проходит, потом врач сказала это от дисбака, вылечим дисбак, пройдет язва, лечили дисбак и мазали язву уже другими лекарствами, язва все не проходит, думали герпес, мазали от герпеса, еще хуже стало, вернулись к первоначальному лечению, уже 2,5 месяца лечим никак, вот сегодня сдали кровь на все инфекции и иммунитет, взяли мазок с язвы. Теперь результаты ждем.

Ready, хорошо что вам круг понравился!!!! А мы после купания тоже играем, а потом уже спать. Но мы делаем так, искупаемся,потом запеленовываю и кладу на диван, выключаю свет, он из пеленок выбирается и сам с собой играет, вертится на спине, на бочки кладется. Потом капризить начинает, снова запеленовываю, бутылку в рот, он немного съест и спит. А вот как к бутылочке приучить не знаю, у меня ел сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, может правда поильник... Я Артему даю его, так он в таком восторге что его можно самому держать,что даже не любимую воду пьет из поильника, а как то сок налила так вааще супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , спасибо!

3dcat про грудь,до какого то возраста мама думала,что доця просто кушает по ночам,а потом когда поняла,что сосёт чтобы спать,было наверно поздно и теперь уже год пытается отучить :scratch:

chicaloca я теперь понимаю,почему ты так придираешься к доченьке,точнее к её навыкам, ты просто такая мама,у которой ребёнок должен уметь всё! ты захочешь чтобы она закончила школу с золотой медалью и т. д. и т.п. И почему вдруг ты относишь себя к какой то ступени? :shock: правильно Маха пишет,мы все люди!!! просто разные!!! Женя просто пишет о том,о чём хорошо понимает,а каждый по праву это воспринимать или нет.Ты что дружок?будь проще и ты сразу поймёшь,что Деличка у тебя самая умная и развита лучше всех! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, едим сейчас овощи (цвет капусту, кабачок, сегодня брокколи дам попробовать. ну и дальше буду вводить тыкву, картошку) в зависимости от баночки 80-130 г, после 80 граммовой доедает больше из груди конечно, но сколько именно конечно не скажу :D

Ага, Марин. поняла спасибо :giverose: значит мой ребенок все такие нуждается еще в запивании грудью после докорма, рекомендации ВОЗ перечитаю внимательно

Реди, я наверное и не такая опытная мамаша. но думаю что дочка у тебя бутылочку не возьмет :pardon: проверено на мне и на двух моих подругах у кого дети на ГВ - какие бы соски и бутылки не предлагали. Мы две недели назад был на свадьбе - думала будет голодный поест из бутылочки... неа :grin: моя ма стойко кормила ложечкой.. поильник вот сейчас осваиваем. пока получается мало - он хоть и непроливайка но почему то деть весь мокрый оказывается в итоге, наверное не успевает глотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а пустышку вы сосете?

моя тоже оч плохо из бутылки пьет, я уже и не пытаюсь научить. а с ложечки будет есть, не переживай. как вариант-шприц еще маме в подмогу, на крайняк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, девочки, кто давал яблочко уже. бедная, она вчера все вечер скулила, прям скулила. :(:( грудь сосет-и скулит приэтом. мне так было ее жалко. Вчера за день покакала раз 5, а все отсавшееся время тужилась. И мне кажется , что кол-во пописов у нее уменьшилось. может ли быть у нее обезвоживание из-за этого? Кашу то мы пока не вводим, а яблочка я ей совсем чуть-чуть дала. и в кале были непереваренные кусочки.

Маха, Женя. ох, вот знаю мой порок- это неумение промолчать. но обещаю(больше самой себе), что это мое последнее сообение к нашим дебатам.

Вот Маха, прочитала я твое сообщение, и что удивительно, что первую его часть я как-бы не заметила,что не могу сказать про вторую. сначала хотела разобрать и прокомментировать все по пунктикам(жень и твой пост тоже), но потом поняла, что все равно вы не увидите главного, а подействуют на вас лишь отдельные строки(так же как и на меня ваши).

В заключение хочу сказать следующее(ну не удержались мои пальчики, так и хочется им напечатать, но буду коротка): Женя, мне искренне нравятся твои посты, мне нравится твой богатый словарный запас и как ты его применяешь на практике, и я не прошу тебя изъясняться проще, мне нравится как ты излагаешь свои мысли. Меня просто удивило , что ты восприняла как личную обиду мое (наше)незнание терминологии(ноги растут несколько днями раньше) и тон , которым ты реагируешь на наши высказывания.

з.ы Ух, надеюсь, что вы удостоите вниманием все сообщение, а не только его последнюю часть.

Правка

Артема:

chicaloca я теперь понимаю,почему ты так придираешься к доченьке,точнее к её навыкам, ты просто такая мама,у которой ребёнок должен уметь всё! ты захочешь чтобы она закончила школу с золотой медалью и т. д. и т.п.

Артема, нет, честно нет. Просто у меня страхи, я уже писала выше, что она может быть умственно отсталой по моей вине, что я не принимаю йод и поздно начала принимать тироксин. Просто это глубоко впечаталось в мою голову и теперь я лишний раз ищу подтверждение, что с ней будет все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

K@ten@, спасибо!

ТанЧик,

галиматьи психоаналитической
ок... галиматья - так галиматья..

О какашках, так о какашках.. :pardon:

насчет спиртного: пиво -не знаю почему, но тянет страшно (больше чем во время Б и ДО).. слава богу оно сейчас не влияет на животик (по наблюдениям).. может и правда там витамин Б или что-то еще..

пью редко.. но лучше вообще конечно БЕЗ любого спиртного

Ready, путешествовать.. хм.. думаем пока.. обычно мы по Азии любим.. но ребя маленький :scratch: потому пока наверно поближе куда-нибудь..

еще кризис финансовый.. не знаю как будет дальше.

НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ уже смены обстановки...

про приучение к бутылочке: ну ты в курсе наверно, у нас не берет никакие бутылки..

так поильник-то ВЗЯЛ! супер вещь.. поильник только с мягким носиком.. сперва он его жевал и чесал десна.. а теперь залихвацки из него пьет воду.. мы в шоке от таких быстрых подвижек :good:

layla2007, насчет муфты.. я могу дать в литл ване ник девушки, которая ее продает..

просто там сайта фирмы нет- она сама приезжала ко мне и продала..

chicaloca, МИР! :giverose:

как я писала выше: без обид. Их нет и не было. Имело место лишь прояснение позиции каждого. Это делать просто необходимо, хотя бы потому чтобы попытаться понять ЧТО имеет ввиду собеседник, если мы уважаем в нем собеседника, имеющего свое мнение.

Потому как выясняется, что каждый имел ввиду разное..кого-то терминология грузила.. кому-то тон не понравился..

рада, что все прояснилось!

Маха, спасибо отдельно! :drinks:

 

девочки, хотела спросить: вот теперь малыш пьет из поильника воду..

не вредно ли?:) чего-то он очень пристрастился..

вот сейчас пишу- а рядом он смакует поильник

смотрите (фоткала сию минуту)

Ссылки скрыты.

а вот прикорм сегодня ДО основного кормления не пошел как вчера

вчера я его покормила.. а потом лишь дала брокколи..

а сегодня на голодный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, кинь плиз в личку ник этой девушки и ссылку на сам сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, угу, мне о какашках как-то ближе :friends:

Так мне нравится какой у тебя Артурка всегда нарядный, и все причиндалы подобраны в цвет :thumbsup:

а поильник ему наверно просто как новая игрушка интересен стал, вот и пристрастился.. или он прям пить воду из него все время хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, спасиб.. да нарядный он потому как кучу всего накупила- вот и носим дома :grin: некуда ходить

поильник сперва как игрушка- а потом стал хлебать воду специфически. Но он не всегда ее пьет. По утрам и по вечерам в основном..и часто хрюкает и давиться водой..кашляет.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько дней назад, когда прочитала, что 3dcat предложила ребю поильник, тоже своему подсунула, разбавив пару капелек сока яблочного водой - стал пить! Только ничего оттуда не выпил :grin: Как это у него так получилось, вроде так активно сосал этот поильник минут 20, а воды сколько было, столько и осталось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...