Перейти к публикации

Кровит с самого начала беременности…


Olivia88

Полезные сообщения

Всем привет! Я новенькая не форуме. Надеюсь, здесь есть кто-то, у кого была подобная ситуация и был положительный исход. 
 

У меня на данный момент ровно 9 недель беременности. Беременность вторая. Первого малыша потеряла в июле этого года (замершая на 7 неделе). 
 

С самого начала этой беременности у меня кровит. Бывают перерывы 2-3 дня, а потом снова мажет. Я живу в США. Тут ничего не делают. На сохранении здесь не лежат, лекарства тоже никакие не назначают. Я по совету своего русского гинеколога принимаю дюфастон, по 3 таблетки, каждые 8 часов. Но мазня не исчезает…

причем мазня всех цветов радуги. И багровая, и розовая, и светло-коричневого, и бежевого. Один раз была даже алая, на 8 неделях. Я подорвалась и тогда поехала на узи к врачу. Но все как обычно в норме… что кровит - она не понимает. Сердцебиение - 168, картинка красивая. Единственное - эмбрион на последнем узи отставал на 2 дня.  Но это по словам врача норма. 
 

Уже просто устала бегать на узи и в страхе ходить в туалет. Постоянно прислушиваюсь к организму… уже ничего хорошего не жду. Плохо это говорить, но настраиваюсь на очередную замершую 😭

Поделитесь кто-нибудь у кого кровило  своими положительными историями. Может, воспряну духом немного. Спасибо! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги. Причем конкретно. Но все случаи разные. Слушайтесь своего доктора, если доверяете ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые две беременности постоянно кровило, мазало, лило. Оба раза низкое прикрепление. Чуть больше активничала и привет выделения. Позже яйцо выше поднималось и всё прекращалось. В первую Б прекратилось примерно в 15 недель, во вторую раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазало с первого дня задержки. Тоже как у вас то коричневым, то бежевым, то красным . Иногда 1-2 дня ничего небыло. По узи все было хорошо и врач не понимал, почему может кровить. Принимала утрожестан. Прогестерон был низковат даже на утрожестане. Увеличили дозу до 3х по 200 таблеток в сутки. Потом в один день пошла в туалет, а кровь аж закапала, я испугалась и начала принимать транексамовую кислоту( у нас виданол называется). 3 дня пила и больше ничего не кровило. Это было уже 7 недель. Сейчас почти 12 недель. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги так было до середины срока примерно, врачи не понимали в чем причина, переобследовали ее с ног до головы. она нашла потом информацию, что так бывает у какого-то процента женщин и сделать с этим ничего не получается. родила в срок здорового ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр 3т дюфа через 8 час -это жестко! Бедная ваша печень!

Мазать может , только не ярко-красным.

У меня были такие выделения ( красного не было). Была на утрожестане + магний, витамины

В 12 недель все закончилось

Может вам откорректировать поддержку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровило с 12 недель, попала в больницу, дюф не особо помогал и я ставила утрожестан вагинально, несмотря на выделения, поставлю и лежу, мне помогло, эффекта было больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту беременность было сильное кровотечение на 5 неделях. Транексам, дюфастон по 2 табл. 2 раза в день, магний б6 и ношпа. Кровотечение остановили. Через неделю была дома. Сейчас пью дюфастон по 1 табл. 2 раза в день и магний Б6 курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olivia88 недель до 30-33 постоянно были коричневые, бежевые выделения. Плацента была низко, когда поднялась, всё прошло. Дочке уже 1,8. Просто берегите себя, не поднимайте тяжёлое. Ставила тержистан(аналог утрожестана), и если сильные выделения, Траксикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кропило все беременности, но первый две только коричневым, а в эту даже Алая кровь была, и все цвета красноготспектра . У меня на шейке полип, он и дает мазню.!вне беременности его нет и никак себя не проявляет … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гыгыгы сказал(а):

Пр 3т дюфа через 8 час -это жестко! Бедная ваша печень!

Мазать может , только не ярко-красным.

У меня были такие выделения ( красного не было). Была на утрожестане + магний, витамины

В 12 недель все закончилось

Может вам откорректировать поддержку?

3т дюфастона в сутки - нормальная доза. Ничего страшного с печенью не произойдёт. Как же женщины на ЗГТ годами живут и отлично себя чувствуют. А ведь там ещё эстрогены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мариша6 сказал(а):

3т дюфастона в сутки - нормальная доза. Ничего страшного с печенью не произойдёт. Как же женщины на ЗГТ годами живут и отлично себя чувствуют. А ведь там ещё эстрогены. 

Там 3т по 3 раза. Вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы да ещё больше пьют, а куда деваться. И все норм. Я по 3 трижды в день пила ооооч долго. По биохимии печеночные пробы ок были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

У моей подруги. Причем конкретно. Но все случаи разные. Слушайтесь своего доктора, если доверяете ему. 

Врачу стараюсь доверять, но в прошлый раз тоже говорили, что все ок, а в итоге завершая 

15 часов назад, lesyai сказал(а):

У меня первые две беременности постоянно кровило, мазало, лило. Оба раза низкое прикрепление. Чуть больше активничала и привет выделения. Позже яйцо выше поднималось и всё прекращалось. В первую Б прекратилось примерно в 15 недель, во вторую раньше. 

Вот и я замечаю, что стоит чуть дольше походить - и все, кровит.  Отлежусь пару дней - и как будто не было ничего. 

15 часов назад, vikulenkakp сказал(а):

У меня мазало с первого дня задержки. Тоже как у вас то коричневым, то бежевым, то красным . Иногда 1-2 дня ничего небыло. По узи все было хорошо и врач не понимал, почему может кровить. Принимала утрожестан. Прогестерон был низковат даже на утрожестане. Увеличили дозу до 3х по 200 таблеток в сутки. Потом в один день пошла в туалет, а кровь аж закапала, я испугалась и начала принимать транексамовую кислоту( у нас виданол называется). 3 дня пила и больше ничего не кровило. Это было уже 7 недель. Сейчас почти 12 недель. Все хорошо.

А в 12 недель уже больше не кровит и не мажет? 

13 часов назад, Гыгыгы сказал(а):

Пр 3т дюфа через 8 час -это жестко! Бедная ваша печень!

Мазать может , только не ярко-красным.

У меня были такие выделения ( красного не было). Была на утрожестане + магний, витамины

В 12 недель все закончилось

Может вам откорректировать поддержку?

Мне некому тут поддержку корректировать, даже при всем желании. Тут ничего врачи не назначают при кровотечениях. Моя врач здесь даже против дюфастон была, потому что не видит смысл. Но в итоге сказала, что если мне спокойнее с ним, то можно и дальше принимать. Сказала, что после 12-ой недели лучше дозировку снижать, а к 16 полностью отменить. 
 

Больше ничего тут не предлагают. Разве что сказали убрать все физ нагрузки. Ну это и так очевидно.

13 часов назад, Amarilla сказал(а):

у подруги так было до середины срока примерно, врачи не понимали в чем причина, переобследовали ее с ног до головы. она нашла потом информацию, что так бывает у какого-то процента женщин и сделать с этим ничего не получается. родила в срок здорового ребенка 

Меня здесь врач уверяет, что на ее практике - у 50% беременных кровянистые выделения. Особенно в первом триместре.  Мол, или сосуды слабые, или очень долгое исплантационное кровотечение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ничего не кровит и не мажет. Но у меня 2 плодных яйца, одно из которых пустое, врач говорит может из-за этого мазало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выясняли причину замершей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Verarm сказал(а):

Не выясняли причину замершей?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочерью кровило с 5 недель ( только пройдёт - опять . До 12 недель гематомы , а в 13 недель отслойка такая , что предлагали чистить , сильное кровотечение было . До 21 недели кровило . Доченьку я родила в срок , здоровую )) чего и вам желаю ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это вообще норма ( хотя это совсем не нормально ) . Что с дочкой кривило дико до 13 недель , что с сыном до 11 ……. Само проходило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...