Перейти к публикации

Беременность и половая жизнь


Mary2022

Полезные сообщения

 

Привет всем! Девочки была на УЗИ, поставили 4 неделю беременности от последних месячных. К врачу запись на 20.12 только. Подскажите, вам на таком сроке врачи разрешали заниматься половой жизнью? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 нед рекомендовали половой покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одну из Б не ограничивали ПА, если нет явных противопоказаний (боли, кровянистые выделения). Единственное условие всегда было, чтобы с през-ом, ну и без излишней агрессии в этом деле. Но мне всё равно всегда было страшно, поэтому дружили реже обычного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничивались только с младшим, когда ставили низкую плацентацию. Тогда сказали до 20 недель ни-ни. В 20 недель плацента уже была высоко, и запрет сняли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Запрещают в случае угрозы. Но, если у вас психологический дискомфорт и вы вместо расслабления испытываете напряжение, лучше не стоит. У меня лично на ранних сроках, наоборот, было дикое желание и тянуло живот, если я ограничивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом разрешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а зачем с през-ом? Вроде как, второй раз уже не забеременеешь... 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mary2022 сказал(а):

 

Привет всем! Девочки была на УЗИ, поставили 4 неделю беременности от последних месячных. К врачу запись на 20.12 только. Подскажите, вам на таком сроке врачи разрешали заниматься половой жизнью? 

 

А кто их спрашивал то? Как зажигали с мужем, так и зажигаем) наверное нельзя только если угроза. Мазня какая-нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@lesyai а зачем с през-ом? Вроде как, второй раз уже не забеременеешь... 

Инфекции чтоб не занести 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Молния09 сказал(а):

@lesyai а зачем с през-ом? Вроде как, второй раз уже не забеременеешь... 

Выше уже ответили. През это не только защита от залëта, но и от инфекций. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог не разрешала до подтверждения маточной беременности, просто поверила, но головой не поняла, какая связь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а какая инфекция если партнер тот же?! Да и шейка же там запечатана, организ думаю всё продумал.  Хотя я не настолько компетентна чтоб спорить, просто порозмышлять. Ето вам врач так советовал? Мне ни в одну б такого просто неговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tamariko8 сказал(а):

@lesyai а какая инфекция если партнер тот же?! Да и шейка же там запечатана, организ думаю всё продумал.  Хотя я не настолько компетентна чтоб спорить, просто порозмышлять. Ето вам врач так советовал? Мне ни в одну б такого просто неговорили.

А врач может быть уверен, что партнёр чист? Причём здесь шейка вообще не понятно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничений никаких в обе Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

@lesyai а какая инфекция если партнер тот же?! Да и шейка же там запечатана, организ думаю всё продумал.  Хотя я не настолько компетентна чтоб спорить, просто порозмышлять. Ето вам врач так советовал? Мне ни в одну б такого просто неговорили.

По рекомендации врача. Микрофлора у беременных меняется и даже на одного и того же верного партнёра может отреагировать по разному. Это уже не говоря о том, что если есть какие-то скрытые  или не пролеченные болячки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lesyai сказал(а):

По рекомендации врача. Микрофлора у беременных меняется и даже на одного и того же верного партнёра может отреагировать по разному. Это уже не говоря о том, что если есть какие-то скрытые  или не пролеченные болячки. 

О как. Век живи - век учись. Специально сейчас врачу написала, спросила об этом, она ответила "тебе совсем я вижу заняться нечем")). Ну и еще добавила, что если нет проблем по микрофлоре, то не стоит и заморачиваться. А мы уж с ней эту Б пестуем, как хрустальную вазу. Вот зачем Вы написали, я теперь загрузилась)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ну и не грузитесь, если вас это не парило до этого момента. Это мой врач давал такие рекомендации, но всё же подавляющее большинство без резинок живут. Кто-то вообще отказывается от этого дела на весь срок, кому-то наоборот хочется чаще. Так что тут дело лично каждого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Молния09 сказал(а):

О как. Век живи - век учись. Специально сейчас врачу написала, спросила об этом, она ответила "тебе совсем я вижу заняться нечем")). Ну и еще добавила, что если нет проблем по микрофлоре, то не стоит и заморачиваться. А мы уж с ней эту Б пестуем, как хрустальную вазу. Вот зачем Вы написали, я теперь загрузилась)) 

У меня не было проблем по микрофлоре, поэтому тоже были  без резинок 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...