Перейти к публикации

Низкий АМГ, пустые фолликулы. Отчаянье.


Анна881

Полезные сообщения

 

Добрый день, дорогие девушки. Я тут новенькая. Прошу прочитать мою историю и поделиться своим опытом. Буду признательна.

Мне 25 лет. Ребенка не планировала. Случайным образом выяснилось что у меня АМГ 0,08!!!! высоченный ФСГ+ родилась я с одним яичником. При этом, кариотипирование у меня в норме-нормальный женский кариотип.

Обратилась к репродуктологу.

1 стимуляция в ЕЦ , единственный фолликул (немного стимульнули) - результат 1 яйцеклетка плохого качества.

2 стимуляция - после физиопроцедур в рост пошел второй фолликул. Также, немного стимулировали, оба выросли, на пункции - ОБА фолликула пустые.

Врач сразу заговорила о донорской клетке. я понимаю, что в моей ситуации нужно полагаться только на чудо. Но хотела бы услышать пару советов тех, кто проходил через все это.

Мой врач почему-то не снижает мой ФСГ, хотя я слышала, что нужно нормализировать этот гормон перед стимуляцией. ВСЕМ СПАСИБО

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите и в другую клинику, послушать альтернативу. Читайте отзывы, ищите грамотного репродуктолога. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна881 помню, была в теме ЭКО девочка Полина, у нее тоже в молодом возрасте был низкий АМГ и высокий ФСГ. В итоге сама забеременела и родила. Она тогда считала, что ей помогло иглоукалывание (Я лично скептически к этому отношусь, но ей виднее).

Сейчас если найду ее ник, то дополню сообщение. Вы почитаете ее историю, может быть это Вам чем-то поможет, пригодится.

https://www.babyplan.ru/profile/343122-polinave/

Вот ее профиль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно нормализовать то чего нет, у вас один яичник и тот еле работает

вам нужен грамотный репродуктолог, который имел дело с такими случаями

а какой фсг?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите другого врача. Всегда нужно несколько мнений. Здесь есть девочка на БП Анна вроде. У нее амг 0.01 забеременела сама. Думаю врач хороший приложил руку. Как вариант можно рассматривать эко с ДЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш путь, на мой взгляд - ЭКО в ЕЦ. Фолликулы есть, это хорошо, возраст молодой, большой шанс получить хорошую ЯЦ. ФСГ сейчас многие репродуктологи не снижают, такова тенденция, мой репро тоже не снижал, это только потратило бы мое время. Высокий ФСГ это следствие, а не причина.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tomoko сказал(а):

Ваш путь, на мой взгляд - ЭКО в ЕЦ. Фолликулы есть, это хорошо, возраст молодой, большой шанс получить хорошую ЯЦ. ФСГ сейчас многие репродуктологи не снижают, такова тенденция, мой репро тоже не снижал, это только потратило бы мое время. Высокий ФСГ это следствие, а не причина.

Вы о чем? Какое ЭКО в ЕЦ, если со стимуляцией у автора 1 и 2 фолликула выросли и то,  яйцеклетки то плохого качества,  то пустые? Вломить деньжища в ЭКО  и что?((

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Вы о чем? Какое ЭКО в ЕЦ, если со стимуляцией у автора 1 и 2 фолликула выросли и то,  яйцеклетки то плохого качества,  то пустые? Вломить деньжища в ЭКО  и что?((

У меня такая же ситуация была, так что какое-то понимание, о чем я говорю, у меня есть. Если со стимуляцией 1-2 фоллика, то и без нее столько же. Соответственно, тратить на нее деньги бессмысленно, проще в ЕЦ делать, и дешевле и результат тот же. Возраст молодой, уверена, что смогут несколько ЯЦ получить. Так что не надо так категорично заявлять, скорее всего у вас нет СИЯ и вы не в теме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...