Перейти к публикации

Когда отдать ребенка в школу?


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Вот, собственно и вопрос: когда вы отдали ребенка в школу/планируете отдать, в 6 лет или в 7 лет? Почему именно так?

Дочке у меня в феврале будет 6 лет.  Думаем еще следующий год походить в садик и в школу в 7.5 лет пойти. Вероятно так ей будет легче адаптироваться к учебе. А сыну в декабре будет 3 года, на счет него пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я всегда за чем позже, тем лучше. Но я свою так и не отдала, надеюсь что и не отдам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый ежегодный вопрос. Летом надо рожать, и никаких вопросов не возникнет :Crazy:.  В классе сына из 30 человек 11 родились летом. А еще в его классе младший ребенок пришел в 6,2, а старший в 7,8. Ни на что это не влияет. Ну, по крайней мере в этой школе. У старшего я была не на столько в курсе всех дней рождений, но то ребенок, которому 6-ти не было на момент поступления, нормально учился. Никакой не гений, просто раньше созрел. (эти уже школу закончили).

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки родились в марте, старший пошел в 7,5 лет, средний в следующем году пойдёт, тоже в 7,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший пошел в 7,5 лет. Младшая в 6,5. Смотрела по готовности ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между 6.5 и 7.5 выбрала бы 7.5. Даже если на год раньше казалось, что готов. Сад удобнее родителям, голова не болит о нем, как он там, и не боишься ничего пропустить во время болезни и т.д. Мне кажется, надо быть немного мазохистом, чтобы мечтать поскорее забрать ребенка из садика и начать школу) ну или в них (родителях ребенка) романтизм зашкаливает)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я всегда за чем позже, тем лучше. Но я свою так и не отдала, надеюсь что и не отдам. 

на домашнем что ли? или имеете ввиду с 7

я бы с семи отдала, чем старше тем проще для ребенка, мне кажется

ну и у мальчиком если, то армия отодвинется вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, в 7 с лишним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

на домашнем что ли? или имеете ввиду с 7

На семейном, первый класс почти закончили уже, остался один предмет. Ей 8.3 сейчас. Начали в ноябре) но это только первый класс лёгкий. Вот думаю пройти второй за следующие пол года или погулять ещё до сентября))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын мартовский, отдала ровно в 7,5, в 6,5 реально был не готов, не мог собрать себя в кучу, настроится на урок и восприятие информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети декабрьские, в школу пойдут в полные 7 лет, мы никуда не торопимся и ни куда не опаздываем. Зато психологическая  готовность к школе будет выше, чем в 6.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 зимние дочки. Старшая декабрьская, пошла в школу в 6,8 со своими ровесниками. 6 класс, отличница, проблем нет и не было.

Младшая пойдёт в 6,7 в этом году. Тоже со своими, она с этой группой с гкп. Была попытка отправить в группу помладше (к моей подруге), она там начала тормозить и ей было скучно, вернули в старую группу. Я бы по своему удобству и списку учителей могла бы оставить ещё на год. Но она сама хочет с лучшей  подругой идти и вообще категорично настроена на 1 класс)

 Плюс они у меня высокие. Для кого-то не аргумент, но быть самой высокой и взрослой в классе не оч приятно для девочки, она должна себя принцессой ощущать, а не великаном)))

58 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Любимый ежегодный вопрос. Летом надо рожать, и никаких вопросов не возникнет :Crazy:.  

И так тоже возникают, поверьте) у меня средняя летняя. Пошла, как и положено в 7,1. Но сколько проблем с выбором программы было, 1-3 к сильному учителю или 1-4 к никакому. Итого пошли на 1-3 к сильному, в 10 лет в 5 классе. Началка бешеная была. Да и до сих пор весело)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я вообще не понимаю эти стенания мам январят/февралят.Какие могут быть вопросы?! Естественно,идти со своим годом рождения! Т.е в 7,5....Ладно ноябрьские/декабрьские мечутся,это понятно, но тут-то что.Аж возмущена.

Мне подруга как то спросила, когда отдавать дочь в школу, 6 февраля, я говорю а что у тебя есть выбор? Она так задумчиво.....ммммм я думала может в 6.... Ну тут меня чё то понесло, говорю что спокойная жизнь надоела?)))) вы идете нормально со своим годом в 7.5))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

А еще в его классе младший ребенок пришел в 6,2, а старший в 7,8. Ни на что это не влияет. Ну, по крайней мере в этой школе. 

 

У нас наблюдается четко. Кого отдали в до 7 по причине готовности и отсутствия проблем со вниманием и усидчивостью учатся лучше, чем те, кого тянули почти до 8 по каким то причинам.

В классе средней дети в-основном 2012 года. Все троечники - осень 2011. Отличница именно по мозгам - февраль 2013) я просто у них в комитете и их класс лучше знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

на домашнем что ли? или имеете ввиду с 7

я бы с семи отдала, чем старше тем проще для ребенка, мне кажется

ну и у мальчиком если, то армия отодвинется вроде

Не поняла? Куда она отодвинется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните мне, как быть, если ребёнок октябрьский. Тоже почти в 8 отдавать? Пока не знаю как поступлю, но это очень поздно считаю. Пока думаю про 6,10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

У нас наблюдается четко. Кого отдали в до 7 по причине готовности и отсутствия проблем со вниманием и усидчивостью учатся лучше, чем те, кого тянули почти до 8 по каким то причинам.

В классе средней дети в-основном 2012 года. Все троечники - осень 2011. Отличница именно по мозгам - февраль 2013) я просто у них в комитете и их класс лучше знаю)

У нас кстати тоже полкласса старшие с сентября по ноябрь, так вот все неуспевающие именно из этих детей, которых отдали в 8. Те, кто почти на год младше, в т. Ч. И мой сын октябренок учились и учатся лучше всех.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я январская, пошла в 7,7, была самая старшая долго, пока не оказалась в классе с девочкой декабрьской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Поясните мне, как быть, если ребёнок октябрьский. Тоже почти в 8 отдавать? Пока не знаю как поступлю, но это очень поздно считаю. Пока думаю про 6,10 

Мой в 6.11 пошел, но я его в яслях перевела так, чтобы он был самый младший в группе и выпускался из подготовительной а не из старшей, нам конечно повезло, у нас были отличные воспитатели в плане знаний и развития. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Oksik-K сказал(а):

И так тоже возникают, поверьте) у меня средняя летняя. Пошла, как и положено в 7,1. Но сколько проблем с выбором программы было, 1-3 к сильному учителю или 1-4 к никакому. Итого пошли на 1-3 к сильному, в 10 лет в 5 классе. Началка бешеная была. Да и до сих пор весело)

Так это другие проблемы. Выбор программы. Какие-то проблему всегда будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

У нас кстати тоже полкласса старшие с сентября по ноябрь, так вот все неуспевающие именно из этих детей, которых отдали в 8. Те, кто почти на год младше, в т. Ч. И мой сын октябренок учились и учатся лучше всех.  

Вот с со средней моей в классе и племянник, вместе их отдали. Тоже октябрьский и сомневались из-за этой 1-3 программы в неполные 7 отдавать. Но тоже ничего там учится, хорошист. Конечно, организованность - не его конёк. Но потихоньку потихоньку взрослеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Не поняла? Куда она отодвинется?

да не важно)

что гадать 11 лет это большой срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Я вообще не понимаю эти стенания мам январят/февралят.Какие могут быть вопросы?! Естественно,идти со своим годом рождения! Т.е в 7,5....Ладно ноябрьские/декабрьские мечутся,это понятно, но тут-то что.Аж возмущена.

Декабрьские то не сильно от январских отличаются, а отфевральских всего то на 2 месяца🤷‍♀️

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Любимый ежегодный вопрос. Летом надо рожать, и никаких вопросов не возникнет :Crazy:.  В классе сына из 30 человек 11 родились летом. А еще в его классе младший ребенок пришел в 6,2, а старший в 7,8. Ни на что это не влияет. Ну, по крайней мере в этой школе. У старшего я была не на столько в курсе всех дней рождений, но то ребенок, которому 6-ти не было на момент поступления, нормально учился. Никакой не гений, просто раньше созрел. (эти уже школу закончили).

 

Летом как то вот не всегда получается, увы🤷‍♀️😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Любимый ежегодный вопрос. Летом надо рожать, и никаких вопросов не возникнет :Crazy:.  В классе сына из 30 человек 11 родились летом. А еще в его классе младший ребенок пришел в 6,2, а старший в 7,8. Ни на что это не влияет. Ну, по крайней мере в этой школе. У старшего я была не на столько в курсе всех дней рождений, но то ребенок, которому 6-ти не было на момент поступления, нормально учился. Никакой не гений, просто раньше созрел. (эти уже школу закончили).

 

А вот не соглашусь. У меня младшая летом родилась. И хотя ей 3 года, все же тоже будет стоять вопрос о том, во сколько отдавать в школу. 

36 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Поясните мне, как быть, если ребёнок октябрьский. Тоже почти в 8 отдавать? Пока не знаю как поступлю, но это очень поздно считаю. Пока думаю про 6,10 

Ставшая дочь моя октябрьская, пошла в 6.11

Сын сентябрьский в 6.10 пошёл. Средняя дочь в начале сентября родилась, пойдёт без 4-х дней 7 лет. Тут у меня уж без вариантов было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...