Перейти к публикации

Когда отдать ребенка в школу?


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

23 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну вот нужна ли так тройка по русскому ? Если можно просто отдать ребенка в школу в 7.5 и за этот год, перед школой, активно учить его письму? И будет у него не 3, а 4-5 по русскому. 

вот я же говорю, что вам важны оценки. Я не стала заставлять своего ребёнка вытренировывать свой русский ради 4-5, если он ему не интересен. У него и в этом году тройки, хотя летом ходил к репетитору, пока жил месяц у бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, SarafanMumy сказал(а):

вот я же говорю, что вам важны оценки. Я не стала заставлять своего ребёнка вытренировывать свой русский ради 4-5, если он ему не интересен. У него и в этом году тройки, хотя летом ходил к репетитору, пока жил месяц у бабушки

Ну а как можно смотреть спокойно на 3 по русскому, когда это один обязательных предметов в школе, и оценка по русскому учитывается при поступлении в любой вуз на любую специальность, любое направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра в вуз сдают ЕГЭ + средний балл. Если не отравить маленькому ребёнку отношение к русскому в начальной школе, а с ним и вообще к учёбе, то ЕГЭ он сдаст нормально и почерк ему не помешает. Моему мужу кривой почерк не помешал поступить бесплатно в вуз и учиться там на пятёрки

Давайте отравлять маленьким детям жизнь с первого класса предметами, которые их не интересуют, чтобы во взрослой жизни они стали успешными = счастливыми. Будем жертвовать детством ради мифического будущего, выдуманного нами, которое они, дети, не выбирали

10 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну а как можно смотреть спокойно на 3 по русскому

радоваться, что знаете, какой предмет ребёнку не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SarafanMumy сказал(а):

Будем жертвовать детством ради мифического будущего, выдуманного нами, которое они, дети, не выбирали

Я как раз, наоборот, призываю не жертвовать детством и отправлять в школу на год позже при выборе между 6.5 и 7.5. Остальное от меня мало зависит, школьную программу не я составляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...