Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Anastasiaya @Kath267 скорейшего выздоровления вам!  Болеть в беременность еще и достаточно сильно, тот еще гемор (  Сама почти весь первый триместр лечилась чем можно и чем нельзя тоже, когда совсем уже плохо было. Температуру сбивала на подступах к 38 парацетомолом.

@Vikkoll 100% возраст, если до сегодняшнего дня я еще как-то сомневалась, что отправят(в ЖК то молчат, они к скринингу отношения не имеют теперь), то сегодня поняла, что без вариантов. Девочек на нипт было больше чем на скрининг и в кабинете УЗИ,  а потом и в процедуром сказали про возраст и анализ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, привет. Я здесь редкий гость, все время болею что-то, теперь шею продуло, еще и спереди, вообще первый раз с таким столкнулась, может было у кого так? Я хотела спросить, у меня 13 недель, вот сейчас измерила темпу- 38,5, что для ребенка хуже, температура или таблетки? Думала парацетамол выпить

И что вообще можно в нашем положении делать для укрепления иммунитета? Может витамины какие, народные средства? Что-то я с начала беременности все время болею почти, уже месяц вообще выздороветь не могу, на пару дней получше и опять но новой, за малыша боюсь 

Парацетамол можно пить,хотя бы один раз в день перед сном пейте если температура выше 38.0. Больше пейте морсов,шиповник заварите,мне терапевт назначила пить настойку шиповника для укрепления сосудов,у меня лёгкий варикоз проявляется,но его так же и при простуде хорошо,там витамин С. Назначила так она мне : 2столовые ложки плодов шиповника в термосе я заливаю 1литром кипятка,ночь настаивается и в течении дня нужно выпить 0,5 литра. Так же витамины конечно не помешают. Я пью помимо Фемибиона 1, витамин С каждый день в дозировке 750мг и витамин Д в дозировке 2000ме. 

4 часа назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, привет. Я здесь редкий гость, все время болею что-то, теперь шею продуло, еще и спереди, вообще первый раз с таким столкнулась, может было у кого так? Я хотела спросить, у меня 13 недель, вот сейчас измерила темпу- 38,5, что для ребенка хуже, температура или таблетки? Думала парацетамол выпить

И что вообще можно в нашем положении делать для укрепления иммунитета? Может витамины какие, народные средства? Что-то я с начала беременности все время болею почти, уже месяц вообще выздороветь не могу, на пару дней получше и опять но новой, за малыша боюсь 

Ещё можно гриппферон капать в нос при орви и для иммунитета.

2 часа назад, Anastasiaya сказал(а):

Вот я тоже думаю, что температура высокая наверное вреднее таблетки. 

Такого добра, к сожалению, нет, может просто витамин с начать пить? Никогда со мной такого не было, видимо иммунитет упал на фоне беременности, но я переживаю главное чтоб с ребёнком все было хорошо 

У вас спереди шея болела? Я вот сзади тоже клеила, но у меня спереди продуло мышцу, там щитовидка и пр рядом, поэтому боюсь клеить, одеваю шерстяной пояс😂 но что-то он слабо греет, пробовала массировать, еще больше стало болеть. Первый раз со мной такое, глотать больно, наклоняться больно - в голову и ухо отдаёт. 

Ой девочки, у вас уже животики округляются, так мило😍 у меня большой лишний вес, живот большой, поэтому у меня пока ничего не видно, все надёжно спрятано 😁

При температуре согревающие компрессы и пластыри противопоказаны. А к терапевту вы обращались? Что вам говорят? Горло можно Мирамистином брызгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот скринила и так лечилась.  Девочка тут болела так все равно антибиотики назначили ни чего не момогало. Ещё редька с мёдом и звёздочкой мазалась. Аквамарин от насморка не помогал потом купила капли на фото

Screenshot_20221225_100101_Yandex Start.jpg

20230123_175431.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не болейтети скорее выздоравливайте:kiss2: от шеи я бы тейпирование рекомендовала если есть они дома или рядом есть спорт товары что бы их купить. Самой шею продуло где-то, не могу повернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lolochka37 сказал(а):

Парацетамол можно пить,хотя бы один раз в день перед сном пейте если температура выше 38.0. Больше пейте морсов,шиповник заварите,мне терапевт назначила пить настойку шиповника для укрепления сосудов,у меня лёгкий варикоз проявляется,но его так же и при простуде хорошо,там витамин С. Назначила так она мне : 2столовые ложки плодов шиповника в термосе я заливаю 1литром кипятка,ночь настаивается и в течении дня нужно выпить 0,5 литра. Так же витамины конечно не помешают. Я пью помимо Фемибиона 1, витамин С каждый день в дозировке 750мг и витамин Д в дозировке 2000ме. 

Ещё можно гриппферон капать в нос при орви и для иммунитета.

При температуре согревающие компрессы и пластыри противопоказаны. А к терапевту вы обращались? Что вам говорят? Горло можно Мирамистином брызгать.

Извините ошиблась,вчера по памяти про шиповник писала🙈 сегодня посмотрела в свои записи- 4стол лож шиповника на 1 литр кипятка ,сейчас себе буду заваривать настаивать)

image.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikkoll т.е дождались результатов крови со скрининга, риски низкие и все равно на нипт отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. 

Принимайте в свой домик:reverans:  Сегодня бусинке 13 недель.

Честно, не читала до сегодняшнего дня, но решила влиться в ваши ряды:confusion: Жду третьего сыночка. Очень хотелось дочку, но не умею их делать:D Будет три богатыря. Старшим 10 и 8 лет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj привет и добро пожаловать :Hello: мальчишки подрастут и будет мамина опора и защитники ) Пол на УЗИ сказали, или нипт? Или то и другое уже)

@Yaksvon давай тоже выздоравливай скорее. Что-то какая-то очередная волна пошла с болезнями вокруг. Быстрее бы весна..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MariShy сказал(а):

привет и добро пожаловать :Hello: мальчишки подрастут и будет мамина опора и защитники ) Пол на УЗИ сказали, или нипт? Или то и другое уже)

:Hello: Сначала на УЗИ, а вечером того же дня и НИПТ пришел. Мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya  по поводу шеи - попробуй звездочкой намазать, если не поможет - гель диклофенак или мазь, очень хорошо помогает, там низкая концентрация вещества, 5% кажется, а сам диклофенак противовоспалительный иблокирует синтез простагландинов, как аспирин, а раз нам тут всем аспирин во втором триместре назначают, то думаю можно. Он меня всегда спасает, когда просквозило или мышцы шеи болят, и недорогой
А насчет как повысить иммунитет - еще вычитала про пробиотики - пью вот уже месяц натощак одну капсулу лактобактерии ацидофилус за полчаса до еды сутра, хз помогает или нет, но пишут что хорошо от вздутия и для укрепления иммунитета. Шиповник тоже завариваю и боярышник еще туда добавляю, витамин С пью 200 мг, вит. Д и вит. Е

Всем не болеть! Еще немножко и весна :flower:

@buduumamoj  добро пожаловать!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj добро пожаловать в наш уютный домик! 🤗

Я после приёма: девочки, вот вы писали, что назначали вам аспикард, он же фазостабил, Кардиомагнил. Показания: возраст, много рожала, ... Но почитала в интернете, при 2 и 3 триместре с осторожностью, влияет и на маму и на малыша. Вы пьёте это лекарство или нет?

 

 2ой скрининг записали на 17 марта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама5  тоже долго сомневалась, перелопатила инет и поспрашивала других врачей и девочек, решила всё-таки пить. Во-первых, фармацевты обязаны это писать в инструкции, и в основном это касается лечебной дозы, а унас до 150 мг - это профилактическая доза, так называемый низкодозированный аспирин, у него много полезных свойств: улучшает кровоток маточных артерий, предотвращает риск высокого давления  позже на более поздних сроках, гипогликемическое свойство, что снижает нагрузку на поджелудочную плода. И еще сегодня заходила к своей ре в клинику, где делала ЭКО, она авторитетный врач и по ведению беременности, (но ведение у них 75к стоит, и анализы и скрининги не входят, я решила обойтись и наблюдаться при ПЦ бесплатно + ходить к доп.спецам в случае сомнений платно), так вот спросила назначает ли она кардиомагнил или тромбо-асс и тд своим беременным, она сказала да, всем назначаю 150 мг, на ее опыте от этого только лучше. Так что с сегодняшнего вечера как раз начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мама5 сказал(а):

Я после приёма: девочки, вот вы писали, что назначали вам аспикард, он же фазостабил, Кардиомагнил. Показания: возраст, много рожала, ... Но почитала в интернете, при 2 и 3 триместре с осторожностью, влияет и на маму и на малыша. Вы пьёте это лекарство или нет?

Мне даже при ЭКО беременности назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 @buduumamoj девочки, спасибо, значит куплю. 

@Калипсо82 150мг и назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько нововведений про ведение беременности за 5 лет.  Про аспирин для меня очень удивительно. Где ни читала - пишут, что сбивайте температуру, но ни в коем случае не аспирином. И до 14 или 16 лет он детям запрещён в качестве жаропонижающего. Но меня направили к гематологу и вот посмотрим, назначит или нет. Если назначит - расспрошу подробно, как так вышло) С врачами не поспоришь.

Но вот разговаривала с сестрой, она ждет внучку, в Германии. Говорит, у них 3д узи запретили даже платно делать, т.к. очень опасно. А у меня куча детских фото от предыдущих беременностей и конечно, поговаривали об опасности, высокой нагрузке, но всё равно делали всегда. А они там в 32 недели так похожи уже на себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj Привет! У меня тоже второй мальчик ожидается. Сначала взгрустнулось, что не девочка, а потом решила, что так даже лучше)) Мальчикам всем вместе будет интереснее, больше общего, да и в наследство от старших младшему много будет оставаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj да, тут уже без вариантов мальчишечка :kiss2:  Я так понимаю, по Нипту все хорошо, это самое главное, поздравляю)

@Мама5 меня на 24 марта записали на второй, я даже удивилась, что так сразу.

Что-то всем кардиомагнил назначают, а мне наоборот отменили, но тогда мазня была.

@Калипсо82 почитала про пробиотик, о котором пишешь, теперь думаю, может попробовать. Я уже думала про пробиотики и пила ранее, сейчас ЖКТ выдаёт такие сюрпризы, то одно.. то другое, в предыдущие беременности подобного не было. Вздутие мой почти постоянный спутник, даже эспумизан уже стала принимать после еды. И это я из рациона убрала мучное, молочку и сладкое и т.д.( Поддержка имунки тоже лишней не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 У тебя какие отклонения по крови, что к гематологу направили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

@Kath267 У тебя какие отклонения по крови, что к гематологу направили?

Похоже, по жизни отклонения: возраст, варикоз (вены удалены) и 4е роды. Сказали, это уже показания. У меня была коагулограмма во 2ю беременность плохая, колола фраксипарин и пила что-то всю беременность. Третья без этого обошлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 Вот у меня тоже с коагулограммой есть некие странности. Все показатели в номер, включая Д-Димер, кроме РФМК. А этот РФМК вообще какой-то странный показатель. В прошлую Б я вообще его не сдавала ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra а гематолог что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 09:00, Мама5 сказал(а):

Девочки, всем доброго, лёгкого дня и отличного самочувствия!

Мне надоело просыпаться по ночам в туалет🥴😴 Вы спокойно спите всю ночь??

Я встаю перед подъёмом часов с 3-5.

всем привет. 
 

31.01.2023 в 12:05, Калипсо82 сказал(а):

пока не начала пить омегу и витамин Е -  все крема до одного места

@/Жизнь/  а тебе кардиомагнил почему назначили? из-за замершей? вот я тоже читаю - у всех аспирин по показаниям высокого риска преэклампсии, а у меня первые родыв срок и давления высокого никогда нет. Но правда на погоду бошка болит часто и аспирин шипучий всегда помогает, значит может быть внутричерепное

ТТГ до беременности был в норме от 2 до 1,4 а щас гиню забыла спросить какой ттг пришел в анализах

тоже встаю ночью 1 раз в туалет стабильно

Ну типа и возраст 39 и типа последняя б замершая. 
ну  и анализ д димер.  Но врач мне сказала что доза такая пустяковая. 
я вот что думаю буду сдавать клиническую кровь и коагулограмму. Если там показатели в норме . Не буду сдавать ни какой д димер. 
я уже думала передумала столе о инфы перелопатила . Да есть девочки с тромбофилией которым ну прям необходимы гепарины. У них в анамнезе две и более ЗБ. Но у них и кровь гематокрит и тромбоциты повышены. А колулограмма едет . Тогда их отправляют на анализ д димер. 
а у меня все отддимера идёт. Это как то неправильно. Мне кажется если всем беременным назначить его принудительно . То у части он будит повышен из за беременности. 
есть и препараты в эко такие как прогистерон. Которые ещё больше сгущают кровь.  Я была в одной из лучших клиник и такого анализа во время эко беременности не сдавала . 
 

 

31.01.2023 в 13:52, MamaKsysha сказал(а):

Всем привет. 

Сегодня была у терапевта планово, пришли мои анализы. Короче по результатам крови на краснуху у меня плохие анализы. АТ к вирусу краснухи LgM 3,9 Должно быть меньше 0,8

Терапевт побежала к моей врачихе, послали меня к инфекционисту. Инфекционист послала меня еще раз сдать анализы, на вирус краснухи и на какую-то авидность.

Симптомов у меня никаких не было, сыпи температуры тоже. Дети не болели, контакта не было. Говорят, что можно безсимптомно болеть. 

Врач моя теперь говорит, что будет смотреть, если реально была краснуха, то скорее всего прерывание показано. 

Самое прикольное, что мои анализы были готовы 21 января, и даже никто из нашей перинаталки не позвонил. Сейчас получается, прошло 10 дней после предыдущих анализов, теперь по крови должно быть видно. Если я реально болела краснухой, то антитела М должны упать, но появиться больше G .

Вообще бывают ложноположительные результаты?

 

Авидность покажет сроки давности. А да М показывает на сейчас .. а Ж уже после.

а ты никогда ранее не сдавала этот ТоРЧ? 
я знаю что если антител на краснуху нет. То предлагают сделать вакцинацию . И потом беременеть через 4-6 месяцев . 
так девочки в программе делали. 
что бы упасть риск .

31.01.2023 в 19:49, Sчастье сказал(а):

Девочки кому назначили кардиомагнил? Говорят сейчас всем назначают из-за риска преэкламписии.

Я пью половинку . Никогда не было ПЭ по генотипу тоже нету. Было 3 родов отеков тоже не было . Но из за возраста скрининг будит с рисками выше чем моложе девочки . И понятно что могут риск ПЭ тоже высветить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Кардиомагнил.. Мнение ещё одного специалиста, врач, ответила мне лично

Screenshot_20230202-173921.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фыцка с темы экошек  я уходила так 

Если  400 ставим . 
5 дней ставим 200+100

Потом 5 дней 200

потом 5 дней 100

потом 5 дней 100 через день. 
я дикий перестраховщик . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кому будет интересно, напишу дозировку омега 3, когда она мне ответит

Хотя я всё же, скорее всего, послушаю своего врача...и буду пить прописанное лекарство 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...