Перейти к публикации

4-ое КС и возможная двойня


Светлана-07

Полезные сообщения

Хочется просто поделиться своей историей, прошу не закидывать тапками. 

За плечами 3 КС, 4 детей (одна из Б была двойня). Текущая Б началась совершенно незапланированно. Тесты заполосатились за несколько дней до М, ХГЧ растёт с огромнейшей скоростью. Не знаю оставлять или нет. На 4-ой недели по УЗИ совершенно ничего не находят, подозрение на ВБ, неделя паники. ХГЧ всё также нарастает интенсивно. В 5 недель УЗИ - два ПЯ в матке одинаковых размеров, фух, хоть на месте. Ходила самая счастливая 1,5 недели, если снова двойня, то я безумно буду рада, хоть это и нелегко, оставлю точно. УЗИ 7 нед. - одно ПЯ с одним эмбрионом, не видят никакого намёка на 2 ПЯ. Знаю, может быть такое, рассосалось и тд. Но продолжаю верить в чудо, вдруг всё таки 2.как думаете может быть такое? Если не оставлять, то остаётся только хирургическое вмешательство, но в моём анамнезе сказали, что на 70-80% после чистки детей у меня больше не будет, шанс есть конечно, но он не велик. Это наверное самый тяжёлый период в моей жизни, когда и хочется и колется. Где 4,там и 5 или 6 я думаю не проблема, справимся. Просто если это мой последний шанс родить, то я его не упущу. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что-то не сходится. То вы безумно счастливы будете двойне, то раздумываете оставлять или чистить. 🤔

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мы ещё до всех УЗИ решили с мужем, если вдруг двойня, то 100% оставляем, если один, то ещё подумаем. Я конечно очень хочу оставить при любом раскладе, муж мягко говоря очень переживает, хотел попозже через годик-два. 

  • Непонятно 10
  • Грустно 1
  • Рукалицо 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая логика двойню точно оставить, анад одним подумать? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана-07 всё равно не логично — двоих 100% оставляем, одного подумаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// вообще для меня аборт это очень тяжёлый и психологический фактор, никогда не сталкивалась и не хочу и советовать не буду. Но когда Б не запланирована и муж давит, что сейчас не совсем вовремя, то задумываешься об этом. Мужики легче всё переносят, они думают что это всё легко и просто пойти на такой шаг, да и женщины многие идут и не задумываются, всякое бывает. Для меня это очень тяжело, ооочень. Поэтому в надежде переубедить мужа, я ему сказала, что если 2,то на аборт я не пойду ни при каких обстоятельствах, он согласился. И когда УЗИ показало 2,он конечно был в аховом состоянии, но принял, сам же согласился ранее. А вчера на УЗИ показывает 1 эмбрион... Мы уже решили оставить, мы живём с этой мыслью уже 2 недели. 

Да и вопрос был мой не во всём этом. Мой вопрос возможна ли ошибка на УЗИ и там их всё таки 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантии, что через пару лет получится? Господь посылает детей в наилучшее для родителей время, как бы нам не казалось обратное. 

2 минуты назад, Светлана-07 сказал(а):

@//Северный полосатик// вообще для меня аборт это очень тяжёлый и психологический фактор, никогда не сталкивалась и не хочу и советовать не буду. Но когда Б не запланирована и муж давит, что сейчас не совсем вовремя, то задумываешься об этом. Мужики легче всё переносят, они думают что это всё легко и просто пойти на такой шаг, да и женщины многие идут и не задумываются, всякое бывает. Для меня это очень тяжело, ооочень. Поэтому в надежде переубедить мужа, я ему сказала, что если 2,то на аборт я не пойду ни при каких обстоятельствах, он согласился. И когда УЗИ показало 2,он конечно был в аховом состоянии, но принял, сам же согласился ранее. А вчера на УЗИ показывает 1 эмбрион... Мы уже решили оставить, мы живём с этой мыслью уже 2 недели. 

Да и вопрос был мой не во всём этом. Мой вопрос возможна ли ошибка на УЗИ и там их всё таки 2

Время покажет. Помоги Вам Боже выносить и благополучно родить в срок малыша или малышей которые уже любят вас больше жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иннусик0909 благодарю🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// наверно не хотят сразу двоих делать аборт,

а так конечно лучше если родите здорового или здоровых детишек💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает что сначала двое, потом один остаётся. Если бы УЗИ позже делали, то и не узнали бы что было двое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы всё равно ещё планируете детей, то оставьте уже того кто есть. Что для вас решит пару лет? Да уже случилась Б, значит вы в принципе к ней были готовы раз не предпринимали никаких действий, что бы её избежать. Вы же понимаете что аборт для женщины не проходит бесследно, вы всё равно будете думать об этом малыше, переживать, что так сделали, считать недели и думать каким бы он был. И сделав аборт, вы захотите ещё быстрее восполнить утрату новой Б. Не думайте и оставляйте малыша. 

Вы метаетесь из одной крайности к другой потому что это стало для вас неожиданностью. Успакойтесь и не делайте глупостей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже логики не поняла. Если 2 ое оставляем, если 1 подумаем 🤯🤦‍♀️ Определитесь для начала, нужны ли вам вообще ещё дети? Тогда вопросы отпадут.. И да, для того чтобы не было психологического фактора, решают на пороге о предохранении. Без предохранения, это намеренное планирование. В "случайно" получилось не верю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Светлана-07 сказал(а):

@//Северный полосатик// вообще для меня аборт это очень тяжёлый и психологический фактор, никогда не сталкивалась и не хочу и советовать не буду. Но когда Б не запланирована и муж давит, что сейчас не совсем вовремя, то задумываешься об этом. Мужики легче всё переносят, они думают что это всё легко и просто 

Вы, уж меня извините, сначала не предохраняется, а потом не время. Надо было раньше думать о том что если не предпринимаешь никаких действий, то от надо быть готовым к тому что возможна Б. Тем более уже есть 4 детей и он опытен в этих делах. Ваш муж совсем о вас не думает. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить/не оставить. Как котят. Читать противно.

Понятно, что троллинг, но мерзко.

 

В-целом, я не верю почему. Если настолько примитивный уровень развития у женщины, она боится кс, как огня. И после 2-3 перевязывает трубы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, меня че то тоже покоробило-оставлять/не оставлять.....

4 детей есть-это супер-демографическую задачу вы выполнили! Нужно ли продолжать с таким отношением? Такое решение принимают тайком на кухне ( по крайней мере я так считаю).

Вообще двойня это всегда осложненная беременность. Да, у вас была уже, но вы были моложе, не было столько кс... Прямо скажу зачав двоих, можно не родить ни одного. Может и лучше, что 1 пя осталось, для вас. Рожайте этого ребенка и больше ни-ни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. мне бы Вашу фертильность. 
По теме не подскажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец логика, двойню хочунимагу, а одного можно и абортировать. Что в головах у некоторых!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятого ребёнка не хочу, хочу сразу пятого и шестого, или пятого, но через год другой.  Рожайте, вы уже привыкли к мысли о беременности за две недели, сохраняйте, прервёте, будет у вас психоз покрепче, чем сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не кормите троля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана-07 сказал(а):

@lesyai мы ещё до всех УЗИ решили с мужем, если вдруг двойня, то 100% оставляем, если один, то ещё подумаем. Я конечно очень хочу оставить при любом раскладе, муж мягко говоря очень переживает, хотел попозже через годик-два. 

А что поменяется через год-два??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...