Перейти к публикации

Помогите с анализом кота ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Вет сказала все не критично. Только перейти на корм для жкт . А я посмотрела - там и кокки и вообще много отклонений как по мне . Он плохо ходил по большому ( слизь, кровь)  . Теперь на другом корме уже рвало два раза 😫 коту всего 7 мес . Так я уже заколебалась 

97E82D90-3CC6-4669-B648-E0BF40C22B35.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокки и палочки это нарушения миркофлоры.. А нарушилась из-за повышенной кислотности в кишечнике, потому что в норме в кишечнике щелочная среда, Частично кислота попадает на слизистую кишечника из желудка, провоцирует слизеобразование на  слизистой , как защитная реакция. Отсюда и слись в кале. Раз образовалась слизь, значит нарушено расщипления продуктов и всасывания полезных веществ в кровь. Отсюда непереваренные кусочки корма. 

Раз слизистая кишечника поражается кислотой, а защитной реакции не хватает ввиде слизи, появляется язвы, которые кровоточат, отсюда форменнве элементы крови в кале. Если короче, то все взаимосвязано и логично. 

А уже причин  появления кислоты в кишечнике много.

Котенку нужна щадящая диета. Сухой корм не самый лучший вариант. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ооо спасибо ! А при таком раскладе , если перевести на влажный , есть шанс , что в перспективе будет питаться сухим или натуралкой ? Или это на всю жизнь жидкий или для чувствительного жкт? 

@kacandra я так поняла ему глисты прогрызли ( огромные были . Мы кще потом траванули их. Тоже негативно же сказывается травля эта, а мы ничего не давали ( до подмоги флоре. Вот вет прописала жду пребиотик . Корм сегодня  куплю жидки 

43 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

глисты прогрызли

Ну я покрасней мере начала замечать кровь и через какое то время они начали прям выходить из него 🫣🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 можно будет потом на любой корм перевести постепенно. Сначало надо восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Как котенок начнёт себя хорошо чувствовать, походы в туалет регулярные и без затруднений, тогда по тиху начинать  давать тот корм, какой хотите. 

Кефир, ряженка, сметана ложка чайная в день, для микрофлоры. Йогурт без добавок тоже можно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажный корм гастро + фортифлора. Готовьтесь к тому, что это дороговато. Лечебные корма дешёвыми не бывают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

фортифлора

Ее и жду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...