Перейти к публикации

Опять хгч замедлил рост …


Полезные сообщения

Девочки добрый вечер . У кого хгч рос и удваивался нормально, потом остановился, а затем снова начал расти .????  Сейчас 5 недель и 5 дней от даты последних М. Хгч в начале удваивался, даже утраивался каждые два дня. А вот 18.11. 2022 - 2400, 22.11.2022 - 3045 . Руки опустились. На узи плодное яйцо 7,9 мм. Желтый мешочек -2 мм. Начала принимать утрожестан. До этого не принимала - было норм с прогестерон. Есть ли надежда? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина а сердечко не слышно на узи? Обычно при хгч 2000 слышно уже. Если мама опустила руки, то что может малыш. Никогда не сдавайтесь. А утрик на каком основании? Врач назначил? Вам бы лучше к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мопсиха сказал(а):

@Натали Ефина а сердечко не слышно на узи? Обычно при хгч 2000 слышно уже. Если мама опустила руки, то что может малыш. Никогда не сдавайтесь. А утрик на каком основании? Врач назначил? Вам бы лучше к врачу

Какое сердечко при хгч 2 тыс? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так врач мне сказал, что ориентируйся на 2000.блин теперь засомневалась, может она мне 20000 говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина а зачем вы после узи пошли сдавать хгч? Я была на узи в 5+3. И ради интереса спросила, есть ли смысл сдавать хгч. Врач сказала нет. Велела  ждать до 7 недель и приходить сб слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина я бы не сдавала хгч больше, ничего вам его рост не даст. у меня при замершей отлично рос хгч, потому что пя продолжало расти еще несколько недель после того, как эмбрион погиб. 

идите через неделю на узи и смотрите динамику

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мопсиха нет, эмбриончика врач не увидела, но сказала, что по узи все хорошо. Хорошее яйцо не деформированное, для эмбриона ещё рано. Если б не хгч я бы думала, что все в порядке. Прогестерон был 26 нг, потом стал 20 нг, сегодня 15 . Врач сказала начать принимать утрожестан 200 утром и 200 вечером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мопсиха сказал(а):

@Ola-la- так врач мне сказал, что ориентируйся на 2000.блин теперь засомневалась, может она мне 20000 говорила

Скорей всего 20000. Мне при 20к один узист увидел, а другой не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рост хгч замедлялся , а потом опять удваивался, даже больше, чем в 2 раза прирост был. И кстати , при хгч 17840 у меня на узи увидели только плодное яйцо пустое и больше ничего. А ровно через неделю увидели уже эмбриончик с сердцебиением. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая у меня в августе был медикаментозный аборт, хгч просто остановился но там на показателях 500-600 и рос он как то медленно . Яйцо было деформировано и начались боли и мазня, направили на медикаментозный. После сдала кучу анализов все хорошо было. Сказали так бывает.  Планировала вместе с Вами). Читала вас на форуме.  Очень радовалась когда Вы и Эйлин увидели свои полосочки. )))) . Но вот по прошлому своему опыту пошла сдала сегодня хгч( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мопсиха сказал(а):

@Натали Ефина  Обычно при хгч 2000 слышно уже. 

Это вы конечно загнули! Плодное смотрят после 1000-1500, но никак не ❤

Автор, ждите следующего УЗИ. В повторном хгч нет смысла. Что бы он не показал, на УЗИ всё равно идти нужно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали Ефина сказал(а):

@настоящая у меня в августе был медикаментозный аборт, хгч просто остановился но там на показателях 500-600 и рос он как то медленно . Яйцо было деформировано и начались боли и мазня, направили на медикаментозный. После сдала кучу анализов все хорошо было. Сказали так бывает.  Планировала вместе с Вами). Читала вас на форуме.  Очень радовалась когда Вы и Эйлин увидели свои полосочки. )))) . Но вот по прошлому своему опыту пошла сдала сегодня хгч( 

Я думаю, что если уже видно на узи, то хгч нет смысла сдавать. Если на узи яйцо деформировано, то и так все понятно. Смысл в хгч?

Я в эту б хгч не сдавала. Все равно ни на что повлиять нельзя. Будет как будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая сегодня на узи сказали, что яйцо хорошее и хорион.  . У меня срок 5 недель и 5 дней от последних М. По узи ставят 4 нед 5 дней. Ничего не болит, иногда живот на какое то время каменным становится, но потом отпустит. Просто пару месяцев назад в августе , врач говорила ходить сдавать хгч в динамике - что это сейчас основной паказатель норм развивающейся беременности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как плодное яйцо увидели в матке, сдавать хгч не имеет смысла. Сердцебиение обычно появляется после хгч 17-18 тыс, но опять же, смысла его сдавать уже при таких значениях нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, настоящая сказал(а):

 Если на узи яйцо деформировано, то и так все понятно. 

А вот ничего не понятно. Мне в первую Б, на сроке 6+1 сказали, что "плодное сильно деформированно, анэмбриония, готовьтесь". Через час в платном центре нашли и эмбрион и сб. А плодное деформированно из-за тонуса. Так что сама по себе деформация не говорит о паталогии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мопсиха сказал(а):

@Ola-la- так врач мне сказал, что ориентируйся на 2000.блин теперь засомневалась, может она мне 20000 говорила

При ХГЧ 2000 пя всего около 4 мм, там даже эмбрион не видно. Так что вероятно да, 20тыс

1 час назад, Натали Ефина сказал(а):

сегодня на узи сказали, что яйцо хорошее и хорион.

Удачи вам на следующем УЗИ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko так если хгч перестало рости , всеравно же скорее всего что то идёт не так . Или замерла (. Просто интересно у кого то оно потом начинало расти снова . Прогестерон сегодня был 15 нг , врач сказала маловат - назначила утрожестан . На сроке почти в 6 недель его начинают пить? Или уже нет смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натали Ефина сказал(а):

@Tomoko так если хгч перестало рости , всеравно же скорее всего что то идёт не так . Или замерла (. Просто интересно у кого то оно потом начинало расти снова . Прогестерон сегодня был 15 нг , врач сказала маловат - назначила утрожестан . На сроке почти в 6 недель его начинают пить? Или уже нет смысла 

У вас не перестало расти ХГЧ. Никто не знает, как все будет идти. ПЯ в матке, ЖМ есть. Смотрите динамику по узи, забудьте вы про ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да девочки спасибо, постараюсь так и сделать. 

Вытерпеть бы как то эту неделю …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тут один такой случай, замерла Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор 😞😞😞

@vikulenkakp и дальше беременность норм развивалась? А было, что хгч стоял на месте ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сдала ещё. В следующий раз мне кажется результат будет показательный. Сколько часов прошло между последними двумя анализами? После 1000 идёт удвоение медленнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lesyai сказал(а):

Мне в первую Б, на сроке 6+1 сказали, что "плодное сильно деформированно, анэмбриония, готовьтесь". Через час в платном центре нашли и эмбрион и сб

Это в итоге была удачная Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11 - 2400; 22.11- 3045 , до этого рост был хороший, быстро удваивался, даже утраивался каждые 48 часов ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть калькуляторы роста ХГЧ, я заводила туда. Когда была замершая ХГЧ рос но медленнее чем надо, по значениям не помню уже, по УЗИ эмбрион визуализировался, но СБ не было.

При удачной беременности сдавала даже когда за 100 тыс перевалил 😂🤦‍♀️ бездумная трата денег, но мне было так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...