Перейти к публикации

Опять хгч замедлил рост …


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, КотоВася сказал(а):

Это в итоге была удачная Б?

И да и нет. Беременность развивалась отлично, всё хорошо, плодное было каким нужно на следующих узи. На 20 неделе потеряла по причине ИЦН. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в августе была похожая у меня ситуация, хгч рос до 500 и потом стал медленно рости на 40-100 единиц . Не падал , но рос очень слабо. Приняли решение медикаментозный тк эмбрион не визуализировался. Спустя два месяца забеременела, так радовались , все отлично было . И вот опять началось . Была без поддержки тк прогестерон сдавала постоянно и он был 25–27 нг ( хороший) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ удваивается только первые дни, потом рост замедляется. Если замершая, то он не растет или падает. У вас растет. Всё нормально. Опять же он может скачками расти. Да и ни чего не поделаешь, если зб. У меня их был 5 подряд с поддержками, подготовками, пгс, на иммуноглобулинах, с плазмаферезом и пр. Я знаю. Всё у вас хорошо сейчас, через 2 недели можно пойти сб послушать. Самое главное не нервничать. От переживаний развивается тонус, спазмируются сосуды, плохо поступает питание малышу. А это самое главное сейчас. Так что расслабиться и верить в лучшее)))

И ещё. Если так было в прошлый раз - не значит, что в этот раз будет также. Это случайность и вообще ни чего не значит. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tissandery стараюсь , но … понимаю что так не должно быть. 5 подряд ((((  мне так и не сказали причину первой, сдала много анализов (. А у вас при замершей хгч хоть немного увеличивался или падал? Просто прочитала что плод может замереть , а плодное яйцо ещё немного расти . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали Ефина сказал(а):

@Tissandery 5 подряд ((((  мне так и не сказали причину первой, сдала много анализов (. А у вас при замершей хгч хоть немного увеличивался или падал? Просто прочитала что плод может замереть , а плодное яйцо ещё немного расти . 

У меня 9 ЭКО. Были с пгс и каждый раз как в первый раз. Первые разы останавливался и через день уже падал.  В четвертый раз началось кровотечение, не услышали сб, отслойка и резко упал ХГЧ. В пятый раз на 9 неделе остановилось сердце. ХГЧ уже не сдавала. Сколько я прошла врачей, процедур и анализов не хочу и вспоминать. Каждый раз все было вновь, другие процедуры, препараты, схемы... Только вот сейчас 6-я беременность и мы перевалили во второй триместр. 

Вам не скажут причину. Особенно в первом триместре. Они не знают. Это может быть что угодно начиная от генетики и заканчивая вашим имунитетом, может быть кровь густая и это только при беременности проявляется, может быть эдометрит, может сбой в развитии из-за стресса или лёгкого волнения. Может тонус. Может афс. Да что угодно... Может яйцеклетка недозрела, может спермику чего-то не хватало и это дало в последствии такой результат. Думайте о том, что господь пожалел вас и вашего ребенка и он не родился с тяжёлыми отклонениями. А будет у вас здоровый и самый лучший Малыш. Я себя этим спасаю))) время придёт и всё будет хорошо)))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tissandery спасибо большое , много лет пытаюсь . Все так хорошо начиналось в этот раз, ярчали тесты быстро, хгч рос прекрасно… буду надеяться 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Натали Ефина сказал(а):

@Плодожор 😞😞😞

@vikulenkakp и дальше беременность норм развивалась? А было, что хгч стоял на месте ? 

У меня сейчас 9 недель беременности. Пока все хорошо. Надеюсь дальше тоже будет все в порядке. У вас же не на месте стоит хгч, а просто чуть меньше прирост, чем в 2 раза. У меня тоже так было. Я сдавала 3 раза через 2 дня. Первый раз не удвоился, а второй увеличился более, чем в 2 раза. Мне кажется хгч просто скочками как-то растет, поэтому не каждый раз ровно в 2 раза прирост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет смысла сдавать хгч, когда уже видно ПЯ, теперь только узи. ХГЧ просто неинформативен. В удачную беременность помню тоже с ума сходила что рост хгч замедлился (цифр не помню, но срок примернр как у вас был). А вот в замершую хгч прекрасно рос до 25000, в нормы входили, только потом стал отставать потихоньку

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня живот в обед заболел как на месячные , и появились светло светло бежевые выделения . Не кровь , но вот так … не знаю что делать. Выпила утрожестан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина  при угрозе можно утрожестан 200 утром и 200 вечером, или по 100 равномерно 4 раза в течение суток. Мне так репродуктолог прописывала. Для сохранения. И постельный режим. Если есть папаверин, можно и его от боли.
По росту ХГЧ есть таблички, можно увидеть, что рост замедляется со временем. 
image.pngxgch-po-dnjam-posle-ovuljacii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Морошка-мамочка у меня даже в эти нормы не вписывается. Отпросилась домой, выпила утрожестан , буду лежать . А у вас при угрозе были выделения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина ох и правда :this_1: 

Бежевая мазня была, но без прожилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Морошка-мамочка у меня тоже без 🤷‍♀️

@Морошка-мамочка а вы сдавали в этот период хгч , как он рос? Или стоял? В результате после выделений все нормализовалось ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина  в эти дни не сдавала.
Делала анализ 5 раз - 12 дпо=48, 15 дпо=240, 18 дпо=1049, 23 дпо=11 637, 35 дпо= 157 6567.  Боли и выделения были 62-64 дпо. Тогда просто ходила на узи
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина а мне казалось мало )
пусть у вас всё наладится. Может это ошибка лаборатории. Не сдавали больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Морошка-мамочка сегодня сдала вот пришёл результат только - 3622. Сдала потому что многие писали об ошибке лаборатории, но к сожалению видимо нет ошибки. 18.11 - 2400; 22.11- 3045; 24.11- 3622(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина сочувствую :this_1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в прошлую замершую беременность у меня пропали все признаки, грудь сдулась и живот перестала чувствовать, просто вот как не беременная была … а сейчас странно грудь особенно к вечеру наливается и болит, и живот иногда чувствуется что наполнен 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️ Хотя хгч также медленно растёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...