Перейти к публикации

Нормальная беременность или всё таки ВМ??


Полезные сообщения

Всём привет! Девочки, нужен совет. Сил нет, все нервы истрепала уже. 

Планируем с мужем ляльку. Только начали, овуляцию не отслеживала по тестам. Примерно по календарю и ощущениям. Цикл у меня 30дней,последние М были с 16.10. ПА был 28.10, овуляция 30.10. С 6.11 начало потягивать низ живота, как будто М должны начаться. На 8 ДПО сделала тест (8.11), показал полоску-призрака. В этот же день сдала кровь, результат <1, 2. Живот не проходил, делала ещё тесты, полоска становилась немного ярче. На 11 ДПО сдала ещё раз хгч, на работе очень резко и очень сильно заболел живот и начало кровить, побежала на УЗИ в ближайшую клинику. Сказали, что просто М, ждите, всё ок, типо боли могут быть из-за изменения гормонального фона 🤷‍♀️ в этот день вечером пришёл результат хгч 26. Я позвонила в больницу, сказали выпить обезбол и пересдать кровь. В пятницу полило нормально, думала правда пришли дни раньше срока. Но в субботу выделения закончились, осталась мазня. Живот почти не болел уже. В воскресенье вообще прошёл полностью. В понедельник (14 ДПО)сдала хгч - 81. Пошла к своему гинекологу, она сказала, что это скорее всего бхб, при осмотре на кресле сказала, что просто начинаются М. Объяснять ей, что это явно не они бесполезно. Сегодня 17дпо сдала хгч - 263. Завтра поеду на УЗИ в студию с современным оборудованием. Понимаю, что ещё очень рано и скорее всего ничего не будет видно. Но меня очень напрягает, что мазня уже почти неделю не проходит, хотя хгч растёт и тесты только ярче становяться😢 это не нормально в любом случае. Боюсь ВБ... 😰

Screenshot_2022-11-17-17-04-26-210_com.invitro.app.jpg

Screenshot_2022-11-17-17-52-53-829-edit_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока динамика хгч очень хорошая, может гематома и из-за это мажет. На таком сроке даже на хорошем аппарате узи ничего не увидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt если действительно есть гематома, то на УЗИ должно быть видно по идее... Просто с мазней сидеть и ждать пока хгч станет больше 1000 это с ума сойти можно будет)) может хоть что-то дельное скажут.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvatit_a ну вам сказали что просто М на узи придут, а гематома это скопление крови в следствии отслойки эндрметрия. Месячные это тоже отслойка эндометрия  поэтому на таком сроке думаю на УЗИ можно перепутать, плодного яйца не видно. 

Просто ВБ наверно так рано тоже не увидят, думаю в любом случае будет выжидательная тактика. Если пернживаете, то помимо узи лучше к гинекологу ещё сходить другому, может вам нужна поддержка прогестероном и кровоостанавливающие назначат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По росту ХГЧ вроде в мин. рамки входите, но вот кровь это напрягает, почему кровоостанавливающее не принимали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сохраняют беременность, назначают кровоостанавливающее, прогестерон. При болях - папаверин, ношпу. Ну и на узи смотреть где плотное яйцо. Если ВБ, то наверное уже будет видно расширена ли труба. Но совсем не обязательно, что если кровит, то значит вб. Желаю вам благополучной беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн у меня задержка сегодня только 3 день. У Г была когда ещё день до предполагаемых М был. Она сказала, что это не беременность, ждите месячных. И ничего не назначила, естественно. А сама себе назначать...я не знаю 🤷‍♀️

@МаЛиКат надеюсь, что зря панику подняла. Спасибо:) 

@Rtttt завтра по результатам УЗИ решу, к кому идти. Своей или платно куда-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvatit_a у меня тоже в дни предполагаемых М начались кровянистые выделения (впервые, хотя это моя 8-я Б) , тоже подумала что всё... Но своевременный приём транексама на вторые сутки остановил кровь. Плюс утрожестан конечно с магнием. 

Сейчас 7-я неделя!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ очень рано. Вам ничего не скажут.

Хотя бы через 2 дня. Чтоб уже точно искали плодное яйцо.

А после УЗИ может больше кровить, у меня так на ранних сроках было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн вам врач назначал? У меня вторая беременность, первая была 7 лет назад, тогда я вообще не заморачивалась, молодая была наверное))) 

@Алина:) я понимаю, что пя ещё не будет видно. Но если есть какие-то патологии, то должны увидеть по идее. Если нужно будет, ещё раз потом сделаю. Не могу спокойно сидеть и ждать🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvatit_a вам подождать буквально 4-5 дней, тогда можно будет увидеть 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hvatit_a сказал(а):

вам врач назначал

Нет, сама. 

Но так как имею негативный опыт 2 В и 2 ЗБ, по знаю как действовать в ситуации когда нужно сохранять Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн я сама только фолиевую пью и витамины. Завтра поговорю с врачом, надеюсь, Что-то скажут делать, кроме как просто ждать. 

Рада, что у вас в этот раз всё обошлось! Лёгкой беременности 🙏🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность взять пару дней выходных?? Вам не на работу, а постельный режим сейчас нужен! Я лежала с первой беременностью, мазало, вся палата таких была, нас гоняли, разрешали только в туалет вставать! Боли помимо мазни есть? Мазня прям красная или кремовая?

А узи хотя бы дня 2- 3 бы подождать и тогда сделать, больше шансов, что найдут уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvatit_a вообще половина нормальных беременностей проходит с мазней. Так что у вас совсем необязательно внематочная.тем более хгч у вас хорошо растет (за 3 дня в 3 раза), при внематочной чаще рост снижен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внематочная была. Расскажу как было.пошли нормальные месячные,поэтому и не подумала что получилось. Но через пару дней тест положительный.  И когда хгч уже около 5000 было вот тогда начало кровить,мазать...тогда уже труба лопнула. И при таком хгч не могли найти ПЯ в матке. Поэтому в больницу отправили.

У Вас пока хгч маленький.  Подождите до 1000 тогда будет видно, найдут в матке или нет.

Думаю у Вас всё хорошо.  Просто постарайтесь подождать немного. Но то что сейчас кровит ,понимаю что очень волнует. Что в этом случае делать не подскажу. Нету опыта.

Держитесь 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn нет возможности выходные среди недели брать:( только если больничный. А участковый Г сказала, что Б не видит вообще, даже по анализам🤦‍♀️

Неделю назад один день болел живот. Теперь только потягивает. И иногда как будто яичник ноет то один, то другой. 

Мажет то прям алым, то слегка розоватым. Не льётся, а такие густые выделения... 

Неделю назад жёлтое тело было в левом, 15 диаметр. И жидкость за маткой нашли. Может из-за этого кровит🙄 сегодня на УЗИ хочу посмотреть как что изменилось за неделю. Лучше я попозже ещё раз сделаю, лучше перебдеть))) 

@Rtttt я вижу, что рост нормальный. Но из-за того, что цифры не большие Г сказала, что это скорее всего бхб. А я не верю😁

@Elfistka спасибо, держусь. Просто первый тест и хгч я сделала ещё до задержки, ныл живот, но выделений никаких не было. Сдала кровь, чтобы в динамике посмотреть. А этот приступ недельной давности выбил из колеи меня 😕 если бы я не делала ничего, наверное, подумала бы, что просто М пришли на 4 дня раньше... 

вот опять дешёвый тест сегодня утром. Явно полоска ярче становится.. 

IMG_20221118_060821.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что растёт, динамика точно есть. Конечно вам бы кровеостанавливающие..Но на таком сроке сохраняют только в странах постсоветского пространства..У моей подруги во Франции было ЭКО, началась кровь, никто ничего ей не назначал..кровь прекратилась сама, плодное яйцо удержалось, естественный отбор не сработал! Так рассуждал ее доктор)

После узи я думаю станет яснее картинка. Удачи вам! Пусть все будет хорошо!!!🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Видно, что растёт, динамика точно есть. Конечно вам бы кровеостанавливающие..Но на таком сроке сохраняют только в странах постсоветского пространства..У моей подруги во Франции было ЭКО, началась кровь, никто ничего ей не назначал..кровь прекратилась сама, плодное яйцо удержалось, естественный отбор не сработал! Так рассуждал ее доктор)

После узи я думаю станет яснее картинка. Удачи вам! Пусть все будет хорошо!!!🙏🙏🙏

Спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ВБ, были периодами режущие боли, и УЗИ делать было больно, и мазало коричневым, а потом почти чёрным. У Вас мало похоже на ВБ, пусть все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka очень надеюсь! Спасибо! Буду сдавать хгч в динамике и УЗИ позже ещё раз сделаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvatit_a есть возможность ещё раз сдать ХГЧ

Ну и подключите поддержку ( дюфастон, ипрожин, или утрожестан и кровоостанавливающее бы тоже не помешает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hvatit_a сказал(а):

@jennn 

@Rtttt

@Elfistka спасибо, держусь. Просто первый тест и хгч я сделала ещё до задержки, ныл живот, но выделений никаких не было. Сдала кровь, чтобы в динамике посмотреть. А этот приступ недельной давности выбил из колеи меня 😕 если бы я не делала ничего, наверное, подумала бы, что просто М пришли на 4 дня раньше... 

вот опять дешёвый тест сегодня утром. Явно полоска ярче становится.. 

IMG_20221118_060821.jpg

Ну Вы явно беременны и по динамике хгч и тестам все ок.

У меня в нормальную беременность живот так ныл как перед месячными что думала сорвётся все (это до задержки неделя после)и раз было уже на недели 6-7 так заболел что я аж плакала,но всё хорошо🙏🏻. Назначили магнезиум. Но это не та боль что при внематочной. И да когда уже у меня начало кровить то мазало коричневым ,тёмным.

Настройтесь на лучшее, сейчас это очень нужно. И идите на узи когда хгч от 1000 будет.

Я уверена что всё будет хорошо 🙏🏻 может просто так пя крепится к вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvatit_a я вас поддержать. Желаю вам здоровой беременности!

сдавайте хгч и ищите пя на узи , или , если есть возможность , в больницу 

у меня тесты показали 2 полосочки и начало кровить , ( ярко розовым), попала а больницу , посмотрели , в матке не нашли ничего , после осмотра, кололо сильно с матку, сесть не могла(  мазало то розовым , то черным

в четверг сдала хгч-640, в понед 2240, на узи пя не нашли, но сказали матка вся в сгустках, прооперировали , увы вм( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн послезавтра сдам хгч ещё раз а в понедельник на УЗИ. Если прирост будет такой же, то как раз в пн уже должен быть за 1000...

@Elfistka сегодня на УЗИ конечно никакого ПЯ не увидели. Из-за выделений поставили угрозу вм, контроль хгч и УЗИ... Капец это ожидание с ума сводит:shok9:

@ДенНастасья вот сама каждый раз, когда чувствую, что что-то выделилось, бегу в туалет проверять, вдруг тёмное чёрное:think1: у меня пока то алое, то розовое. Сегодня кстати прям меньше, чем предыдущие дни (ттт,не сглазить) 

Спасибо! Очень сильно надеюсь, что всё хорошо будет 🥲

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...