Перейти к публикации

Не начинаются роды


kotovavvika

Полезные сообщения

Уже срок 40,3 а роды не начинаются( предвестники уже месяц мучают, в 38 недель шейка пропускала 1 палец потом в 39 уже 2, а  в 40 сказали опять 1, шейка мягкая, толстая, пробка вышла недели 2 назад. Что за прикол такой( почему все никак не начнутся роды? Касторку даже пила когда было 39,4 схватки начались, но через час пропали( 16 плановая госпитализация, так не хочется чтобы стимулировали. Девочки, что подскажите? сидеть и ждать стимуляции? уже морально и физически устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я как раз родила в 40+3. Накануне роллы поела и много соевого соуса и имбиря съела. Особенно вкусными они тогда мне показались. Часа через 3 ехали уже в РД.

Походите по лестнице, мужетерапию тоже никто не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время ещё есть, мне говорили до 41,2 ждать, потом смотреть готова ли шейка. Первый раз в 41,1 дали таблетку, родила в 41,2. Второй раз в 41,2 воды отошли и родила быстренько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk делаю это, бестолку😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotovavvika я в 40.5 оба раза после касторки уехала ) подруге в 39 она не помогла . Я думаю т к рано было . Вы сколько пили ? С дочкой я пила по схеме ложку потом через час ещё и ещё …. 4 раза вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходите больше . Двигайтесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По протоколу до 41+6 это нормальный срок, не перенашивание, не требуется вмешательство, при условии хорошего КТГ. Шейка может раскрыться в течение нескольких часов. Я старшего родила в 41+2(прокалывали пузырь). С младшим в 40 недель тоже думала, что буду еще недели полторы ходить, шейка не готова. Дали направление на дородовое, на утро в 40+6, никаких поедвестников. Накануне решила в ванне полежать. Полежала, расслабилась. Утром поехала сдаваться на дородовое с уверенностью,что ещё недельку отдохну. До роддома осталось минуты три, поймала первую очень слабую схватку. Меньше чем через два часа родила. Так что можете родить через неделю, а можете уже к утру. Потерпите ещё немного. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ГСД и многоводие. Изначально врач говорил, что родить нужно в 38 недель, но потом после КТГ перенёс крайний срок на 39 недель. Сказал, что рожать нужно не позднее. Стимуляции таблетками и капельницами в роддоме не очень приветствуются. Зато врачи мастерски проводят "осмотры". Здесь часто про такие осмотры пишут. Вот утром осмотрели, в 15 начались схватки. Может и у вас врачи практикуют подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kotovavvika сказал(а):

Уже срок 40,3 а роды не начинаются( предвестники уже месяц мучают, в 38 недель шейка пропускала 1 палец потом в 39 уже 2, а  в 40 сказали опять 1, шейка мягкая, толстая, пробка вышла недели 2 назад. Что за прикол такой( почему все никак не начнутся роды? Касторку даже пила когда было 39,4 схватки начались, но через час пропали( 16 плановая госпитализация, так не хочется чтобы стимулировали. Девочки, что подскажите? сидеть и ждать стимуляции? уже морально и физически устала.

Сколько касторки вы пили? Я вообще против ее потребления, но мне не в беременность в больнице давали 2 пузырька выпить, я не знаю как после этого не родить, у меня творилось такое, как в родах наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать, спокойно дохаживать. ребенок запускает процесс родов. значит, ребенку нужны эти дни внутри. у вас всего 40+3, только что пдр был. ждите спокойно, не надо настраиваться на стимуляцию, у вас вагон времени еще. ходите на ктг, мониторьте состояние малыша, если все ок, то и прекрасно. ждите и начнется все вовремя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko пила 60мл и апельсиновый сок

@Yaroslavka2015 60мл и апельсиновый сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kotovavvika сказал(а):

@Tomoko пила 60мл и апельсиновый сок

@Yaroslavka2015 60мл и апельсиновый сок

Тогда ждите, не хочет пассажир выходить, раз столько касторки не помогло)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо больная тема.. Неделю уже лежу в больнице, в понедельник 40 недель будет только, предвестники то есть то их нет.. Да ещё и сказать ниче не могут.. К чему готовится кесарево или естественным путём пробуем рожаем.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 представляю, интересно что мне скажут при госпитализации в 41неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotovavvika сидеть и ждать. Я так в 41+3 с КС "родила", 2-е роды (1-е вакуум). Договорились, что попробую сама, если через 2 часа активных схватокничего, то режем, так и сделали, быстро и красиво. Не жалею. Альтернатива была... щипцы. Пробовала с 39 недель ВСЁ, бесполезно, стимуляция только раскрыла и тоже всё, потуг 0. Кстати, покопалась в архивных УЗИ из России, где раньше жила, написано "седловидная матка". Вот, собственно, и причина отвратных родов в обоих случаях. 

Желаю скорой встречи с малышом, пусть всё пройдёт легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так рано ложиться? До 41,5 недел  можно дома подождать начало родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы торопите? Да ещё и касторку. Ребёнок и организм сами знают когда пора. Нормальный срок гестации 38-42 недели. Чего бежать впереди паровоза. Чем меньше вмешательств, тем, как правило, легче роды. 

Мои первые были мучительными. Родила "благодаря" вскрытию плодного в 39,6. Вторые в 40,2. Я их практически проспала. И они были идеальные. 

Если нет патологий, то ходите и ждите естественного начала родовой деятельности. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt плановая госпитализация в пц, у меня тромбофилия и гсд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхайте и наслаждайтесь. Потом некогда будет бездельничать. И спать, возможно,  тоже.

Выматывать себя чрезмерной активностью сейчас не советуют. Не у всех работает, а быть уставшей на родах - такое себе.

Для касторки рано, раньше полной 41 смысла нет.

11 минут назад, kotovavvika сказал(а):

@Rtttt плановая госпитализация в пц, у меня тромбофилия и гсд

Вот и отдыхайте до госпитализации. Вряд ли вас там с вашими диагнозами будут долго держать. Отслоят оболочки на осмотре и родите в 41 неделю. Многие мнительные женщины вообще дома рожать не начинают, а в патологии могут сами начать и без осмотров и вмешательств. Под присмотром им спокойнее 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K спасибо за ответ😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kotovavvika сказал(а):

@Oksik-K спасибо за ответ😊

Не за что) это моя привычная работа, успокаивать женщин на последних сроках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotovavvika да лишь бы и меня  тут не продержали до 41нед, я взвою😣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 эхх 9 месяцев ждём, и еще немножко подождем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@kotovavvika сидеть и ждать. Я так в 41+3 с КС "родила", 2-е роды (1-е вакуум). Договорились, что попробую сама, если через 2 часа активных схватокничего, то режем, так и сделали, быстро и красиво. Не жалею. Альтернатива была... щипцы. Пробовала с 39 недель ВСЁ, бесполезно, стимуляция только раскрыла и тоже всё, потуг 0. Кстати, покопалась в архивных УЗИ из России, где раньше жила, написано "седловидная матка". Вот, собственно, и причина отвратных родов в обоих случаях. 

Это давно было? В каком городе проходили роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...