Перейти к публикации

Не начинаются роды


kotovavvika

Рекомендованные сообщения

@Oksik-K да, точно, младшая лицом шла. А КТГ, сказали, хорошая, но кто их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kotovavvika как ваши дела? 

 5го родила в 40+6, хотя с 37 недель говорили, что вот-вот. Тренировочные схватки были, несколько раз до родов было так, что казалось, еще чуть-чуть и поедем в рд. Но нет) в 40нед на узи сказали вес 4300. Живот был гораздо больше, чем со старшими, хотя многоводия не было, гсд не ставили. 

 А рано утром 9мая снова начались схватки, решила, что отступать некуда и до 7 по дому нагуливала. К 8 приехали в рд и снова все затихло, даже заходить не стали😂😂 час вокруг перинатального гуляли, сына уговаривали. Как разошлись схватки, пошла сдаваться.  В родблоке опять все затихать начало, как только положили с ктг - встала и ходила. В 11.20 родила - все прошло отлично, хоть и с весом 4330 боялась порваться на британский флаг.

 Легких родов и здоровья вам с крохой!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annyutta все тихо( завтра поеду к 9 в пц, страшновато как то😔

@kotovavvika посмотрела записи от первых родов, там получается схватки шли 9 ч, но открывалось долго, и прокололи пузырь, написано безводный период 3:05. блин если сейчас они сперва проколят то я могу уже за 2 часа что ли родить? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kotovavvika мне говорили, в 41 приезжать в рд на осмотр и ктг, а дальше по ситуации. 

 Пузырь все 5 раз вскрывали при почти полном раскрытии. Типа плотный и плоский, сам не лопнет 🤷‍♀️ безводный промежуток в итоге самый большой был в первых родах, 1ч40мин, а с остальными от 10 до 30мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annyutta а зачем ему лопаться? рожать и рождаться с целым пузырем намного легче. я в последних родах не дала проколоть, дочка в рубашке родилась. песня, а не роды были. а мне тоже предлагали "чтоб побыстрее". я сказала, что на поезд не опаздываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla да тоже никуда не спешили)

Это у @Oksik-K можно спросить, нужно ли вскрывать пузырь, если все нормально идёт? Какая в этом может быть необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annyutta сказал(а):

@Amarilla да тоже никуда не спешили)

Это у @Oksik-K можно спросить, нужно ли вскрывать пузырь, если все нормально идёт? Какая в этом может быть необходимость?

По протоколам положено вскрывать на полном, если не вскрылся сам. Чтобы избежать асфиксии и преждевременной отслойки плаценты. 
Если роды не первые и до этого все быстро проходили, то в пузыре рожают. А в остальных случаях опасно, особенно с первым ребёнком, потому что 2 родов период дольше.

Ну и момент обсеменения бактериями. Ребёнок рождается стерильный, как при кс. Хорошо это или плохо?  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K почему асфиксия если пузырь не вскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kotovavvika с рождением малыша! Крепкого здоровья, расти счастливым! А вам скорейшего восстановления и наслаждения материнством🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rtttt сказал(а):

@Oksik-K почему асфиксия если пузырь не вскрыть?

Оболочки могут плотно прижаты быть в лицу при отсутствии вод, как я понимаю.

Но больше отслойки боятся, конечно 

3 часа назад, kotovavvika сказал(а):

родила!😊 прокололи пузырь в 12:00, родила в 16:25

Поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть плоский плодный пузырь. Из-за этого не развивается родовая деятельность. В таком случае ходишь ходишь, а роды не начинаются. Так можно сильно переходить, в этом нет ничего хорошего. 

 

п.с. поздно вам написала) Поздравляю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 17:07, Yaroslavka2015 сказал(а):

@kotovavvika я в 40.5 оба раза после касторки уехала ) подруге в 39 она не помогла . Я думаю т к рано было . Вы сколько пили ? С дочкой я пила по схеме ложку потом через час ещё и ещё …. 4 раза вроде 

Ого как про меня прям. У меня тоже оба раза роды вызвала в 40.5 касторкой, ибо по УЗИ обещали крупных детей (не ошиблись) оба раза сработало четко. А вот соседке по палате не помогло. Я отъехала в род зал через три часа после совместного распития, а её пронесло и всё. Мы залпом по бутылке выпили сразу. Чекнулись еще и тост произнесли) Гадость жуткая😫😖

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настец первый раз я тоже бутыль хапнула. Пронесло и после этого через пару часов поехала. А вот второй по схеме - в итоге даже в туалет не сходила 🤔 после родов свечки ставила . Ну  с абрикосовым соком ) вообще не чувствуешь ее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...