Перейти к публикации

Кто забеременел при поздней овуляции


Мопсиха

Полезные сообщения

Девочки. Добрый день. Циклы всегда длинные по 40-45дней.Иногда и по 50,когда случаются 2овуляции(подтверждено неоднократными узи). Сейчас 43день цикла. Тесты отрицательны, но делала дней 5назад.На УЗИ врач поставил под вопросом б-ть малого срока, тк не было понятно то ли жто плодное яйцо такое малюсенькое от поздней овуляции, то ли начала скапливаться менструальная кровь и тогда месячные придут через 5-7дней, как сказала врач. Но она говорит при учете пышного эндометрия, увеличенной матки(на 5-6нед), и желтого тела не сбавляющего обороты скорее всего плодное яйцо только прикрепилось. Сегодня сдала хгч, результат завтра в обед. Вопрос вот в чем. Если это все-таки беременность. Это что всю беременность нам будут ставить отсавание в развитии? Тк овуля была на 26дц. Или вы скрашиваете срок и говорите, что месяки к примеру не 2октября были как у меня, а к примерц 14октября. Если все-таки беременость, не хочу лежать все время на сохранениях из-за поздней овули, тк циклы у меня увеличенны всегда и для меня это норма, а у врачей же норма 28.как протекала ваша б-ть с поздней овулей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын от поздней овуляции) на 24 день. Я тогда еще не знала, что будут думать, что он мелкий, пугали задержкой развития плода и отправят срочно в РД в 40 недель с перенашиванием. В РД правда уже обратили внимание на цикл и отправили гулять. В итоге родила в 41 неделю 2 дня 3220/52 см. Сказали даже был один признак, который обычно у недоношенных. 
И тоже задумывалась, что лучше сказать день М попозже на дней 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по УЗИ видно плодное яйцо, тесты не могут быть отрицательными. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@margobee спасибо🙏

@Никорица Натальевна тесты могут все)) жду результата хгч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если О на 26 дц, а сейчас 43, то тесты должны показывать //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- тест делала в вс утром, тк уезжали за город собиралась пить шампанское, был отр. Это 10дней после овули) не рушьте мою мечту😃жду хгч

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забеременела , овуляция была на 36 ДЦ, на 12 дпо были //. Сделайте ещё разок тест, лучше электронный клеа блю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичнаяспасибо, я уже завтра хгч как получу, если будут результаты беременности, то куплю тест, а если нет, то и тест мочить нервничать смысла нет. а как беременность ваша протекала? Врачи не замучали отставанием в развитии? Или к 1скринингу наверстали размеры? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мопсиха я схитрила, узи делала первое платно, там сказали срок,  и я в обратную сторону от овуляции отсчитала 16 или 15 дней, и сказала дату месячных чтобы гинекологи в ЖК не приставали.

Я просто по опыту негативному,  жена брата сказала им как есть, загнали в 39 недель в роддом и ковыряться начали. Так «осмотрели» что пришлось рожать на 5 дней раньше срока, и закончилось экс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три беременности с поздней О на 24,26 и нынешняя с овуляцией на 33 дц. Всегда корректировала срок, чтобы мозги и не клевали с несоответствием сроков. Но тесты всегда показывали на 9-10. Не трепите себе нервы, мочите тест. Ожидание хгч ещё больше выматывает, чем отрицательный тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в курсе примерной даты овуляции, поэтому называла скорректированную дату месячных, и никаких вопросов, потом все в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai @Харизматичная @Харизматичнаяспасибо, девочки, вы чудо. Если это оно, то тоже срок скошу)) 

@OrangEra супер🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном тоже примерно такая история была . Про пышный эндометрий и матку . Сдала хгч -46. Врач сказала ой это бхб. Ниче не ждите . Я расстроилась ппц. А оказалось, что прям в зачатке поймала.  С дочкой по моим подсчетам на 22 дц у меня овуляция была. И сейчас так же примерно по признакам. Циклы тоже длинные и нерегулярные 

1 час назад, Мопсиха сказал(а):

что всю беременность нам будут ставить отсавание в развитии? Тк

Да с сыном так и было. Я не сориентировалась и назавала честно дату мес. А с дочкой неделю сама откинула и всегда все день в день 😁 ну из-за отставания на неделю никто вас не положит в стационар) есть ещё норм гини которые учтут такой момент ;) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня О случилась на 36 ДЦ, я на сбой грешила. 

Срок буду корректировать, ибо замучают, девочки верно говорят

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 3 беременность так наступила ) на 40 день цикла . Должны были прийти месячные , прям вот вот и живот как раз тянул . Ну и не предохранялись по этой причине . Жду жду их , месячные , а их нет и нет . Я начала тесты делать - пустые . На 54 дц // . Я в шоке была . Ещё и близнецы были , но сорвалась беременность в 11-12 недель ( 

Кстати , у меня всегда циклы длинные и я просто вру ) подгоняю всё под стандарты и все сходится . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по правильному надо отсчитывать 14 дней назад от овуляции и называть этот срок , как дату последних месячных, я так делала, овуляцию тестами ловила. В итоге родила 5 сентября, по сроку дата ПДР стояла на 7 число, то есть почти в тютельку попала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga да у меня с сыном  на 28.07 по их подсчетам пдр был. Сама я насчитала 04.08. То есть почти неделя разбег.  В итоге родила 02.08 в 40.5 ( по подсчётам гини) , а по своим в 39.5 . Может , и фигня- все в пределах нормы, но там в конце уже каждый час на износ. Уже минуты тянутся . И если б я изначально настраивалась на попозже то морально б было легче, наверное . А если б не Касторка так может бы и 04.08 и родила 😂 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны- если не корректировать срок, то раньше в декрет можно уйти)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мопсиха у меня овуляция была на 24 день, при постановке на учёт сказала дату месячных не 8 марта, а 18 марта (на 10 дней сократила). Все ок, не было ни отставаний, ни переживаний, родила в 40 недель сама по расчетному сроку (а если бы от месячных, это было бы 41,5 неделя)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тогда тоже циклы были по 45 и больше дней. Забеременела примерно на 30 день. Говорила как есть. Может это просто у нас в маленьком городе адекватные? Прадва они с ПДР путались 😆. Меня это только веселило 😄 И больше ничего, никаких страхов, угроз. Г, которая меня подготавливала к зачатию, назначила мне утрожестан (перестраховалась) до 16 недель. А Г с поликлиники, сказала, что он мне вообще не нужен был. Было всё отлично! Родила в 38,5 недель по УЗИ. На последнем приеме Г снова попыталась посчитать ПДР, придумала новую дату😄, но после того как меня послушала, сказа матка в тонусе, родишь через 2 дня. Так и получилось. Утром что-то вроди тренировочных схваток, в 10 отходит пробка, схватки прекратились. Приезжаю в роддом, говорю посмотрите меня наверное рожаю, они неторопясь смотрят, а там уже раскрытие 2.5 см. Вечером родила доченьку! ❤️

Ещё хочу 😍

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я уже в декрете😃мне торопиться некуда. А вот врачи замучают, знаю по первому малышу

@Rtttt тоже так думаю. Овуляция была 26октября. Месяки 2октября.думаю сказать 15октября, дату еще такую чтобы не забыть, когда врать буду😃

@Иннусик0909 какая история, аж самой захотелось еще больше❤

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Б цикле О случилась на 29 дц. Тоже М уже ждала. Думала без О цикл. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мопсиха как там ХГЧ? Пришёл ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мопсиха срок будут ставить по размеру плода. У меня на 11 дней сместилась О и четко по ПА растёт плод) 

В жк и на скринингах сразу сказала, что была поздняя О. Никто ничего не сказал и не приставал, не занижал срок и тп, о чем вы тут пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна да. 225) беременна. Во вт пойду еще раз на хгч для того чтобы смотреть развивается ли плод. По хгч это 4недели.по узи матка на 5-6нед и только пр крепился, как и говорила узист. Единственное с сыном в 6 нед хгч было 37000,как по верхней норме шло. А здесь 4нед  как по нижней, переживаю, что маленький

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...