Перейти к публикации

Какие анализы сдать


Полезные сообщения

Доброго времени суток! Собственно вопрос в названии темы. 

Планируем первенца второй год, мне 32 мужу 33. В анамнезе 1 прерывание в 2008г и 1 зб в 2021. Избыточная масса тела (ИМТ 27.2). Курю (бросить не предлагайте, сама знаю, что надо). 

С августа 21г активно начали планировать. В ноябре 21 заБ, вся б с отставанием по сроку на неделю-2, в итоге по факту на 11 неделе зб. Плод был на 7-8недель. Дальше МА, гистология - копать по крови, отдых от планирования месяца 2. Потом вера в случайность и снова взялись но вяленько, не отслеживала ничего. О регулярная, на 13-17дц, цикл 28-32дня. В этом цикле (сейчас 11дпо) на 8дпо утром и 9дпо в обед на тестах слабые, но в реальности отчётливые полоски, на 10дпо тень тени прадеда. Предполагаю бхб. Из витаминов пью фемибион 1 и анэрбию. Муж тоже пьёт какой-то витаминный комплекс (свекровь поставляет с глориона). 

В общем хочу исключить афс. Т.к. была идеопатическая крапивница, предполагали аутоимунную природу, но после удаления ЖП не появляется слава Богу. 

Прошу прощения за простыню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22A46368-6C94-4D5C-B995-B757F0C707AB.jpeg
Еще я сдавала анитела к гликопротеину, аанексину . 

@Родина Мать❤

B37F29CA-D4DB-4A10-8BC0-EA5BD43D5D8E.jpeg

A047BAE3-A8D4-4DDF-98A4-3A07C3CCE2A8.jpeg

35D10D33-0950-4BD8-BAEB-6909BEE3A39E.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// большобольшое спасибо!🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нинель-Карамель// сказал(а):

22A46368-6C94-4D5C-B995-B757F0C707AB.jpeg
Еще я сдавала анитела к гликопротеину, аанексину . 

@Родина Мать❤

B37F29CA-D4DB-4A10-8BC0-EA5BD43D5D8E.jpeg

A047BAE3-A8D4-4DDF-98A4-3A07C3CCE2A8.jpeg

35D10D33-0950-4BD8-BAEB-6909BEE3A39E.jpeg

Как-то очень много всего

Начните с обычного афс

Что такое анэрбия? Чёт даже не гуглится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Как-то очень много всего

Начните с обычного афс

Что входит в обычный афс? Вот смотрю цены на анализы и все позиции разбиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ я сдавала волчаночный и антитела к кардиолипину и гликопротеину, G и М 

Ну или если у вас есть норм лабы, можно то что на голубом слайде выше 

Хотя вообще с афс вроде как бхб не частые, так проблемы чуть позже начинаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Родина Мать❤ я сдавала волчаночный и антитела к кардиолипину и гликопротеину, G и М 

Ну или если у вас есть норм лабы, можно то что на голубом слайде выше 

Хотя вообще с афс вроде как бхб не частые, так проблемы чуть позже начинаются 

Спасибо. Да у меня вроде не частые, да и не факт что она была. Может просто тесты кривые. Но в ту б отставание было с первых дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Спасибо. Да у меня вроде не частые, да и не факт что она была. Может просто тесты кривые. Но в ту б отставание было с первых дней 

Может генетика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Может генетика 

Ну т.к. первая зб сказали "не заморачиваться" т.к. может быть и случайность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ спермограмму муж сдавал? Может у вас все хорошо. И да если были замершие больше 2 раз . То конечно можно начать копать в эту сторону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нинель-Карамель// сказал(а):

@Родина Мать❤ спермограмму муж сдавал? Может у вас все хорошо. И да если были замершие больше 2 раз . То конечно можно начать копать в эту сторону. 

Нет ещё, не сдавал, в следующем месяце поедем. Зб 1 и 1 аборт в молодости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Родина Мать❤ сказал(а):

Нет ещё, не сдавал, в следующем месяце поедем. Зб 1 и 1 аборт в молодости 

Аборт то ведь не показаниям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Аборт то ведь не показаниям? 

Нет, в 18 лет по глупости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АФС, вне Б  он по анализам не выявлялся и на проявлялся (знала, что есть он только из-за другой причины).
А во время Б АФС проявился в анализах:  положительные ВА, АТ к кардиолипинам, незначительные изменения в гемостазиограмме, которые идеально корректировались уколами нмг. По гемостазу прежде всегда смотрели РФМК. Д димер ещё проверяют, но у меня не было реактивов

 

Спермограмму нужно обязательно проверить, у нас 11 лет ушло в холостую, а оказалось, что качество спермы мужа было плохим. И мало, и плохо ползали. 
Муж прошёл курс лечения, все нормально, сдали и заморозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Татуси сказал(а):

У меня АФС, вне Б  он по анализам не выявлялся и на проявлялся (знала, что есть он только из-за другой причины).
А во время Б АФС проявился в анализах:  положительные ВА, АТ к кардиолипинам, незначительные изменения в гемостазиограмме, которые идеально корректировались уколами нмг. По гемостазу прежде всегда смотрели РФМК. Д димер ещё проверяют, но у меня не было реактивов

 

Спермограмму нужно обязательно проверить, у нас 11 лет ушло в холостую, а оказалось, что качество спермы мужа было плохим. И мало, и плохо ползали. 
Муж прошёл курс лечения, все нормально, сдали и заморозили.

Спасибо. Я вроде беременею, т.е. по идее головастики доползают куда нужно. Но конечно сдадим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ Намного проще и дешевле сразу проверить спермограмму с мар-тестом (только обязательно в спец.клинике, а не в сетевой лабе), часто причина на поверхности. А потом уже, если всё хорошо, углублённо обследовать вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НастяО сказал(а):

@Родина Мать❤ Намного проще и дешевле сразу проверить спермограмму с мар-тестом (только обязательно в спец.клинике, а не в сетевой лабе), часто причина на поверхности. А потом уже, если всё хорошо, углублённо обследовать вас. 

Да, сделаем, но хотелось бы иметь какую-то "базу" т.к. ездить придётся в другой город. А так хоть что-то на руках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татуси сказал(а):

У меня АФС, вне Б  он по анализам не выявлялся и на проявлялся (знала, что есть он только из-за другой причины).
А во время Б АФС проявился в анализах:  положительные ВА, АТ к кардиолипинам, незначительные изменения в гемостазиограмме, которые идеально корректировались уколами нмг. По гемостазу прежде всегда смотрели РФМК. Д димер ещё проверяют, но у меня не было реактивов

 

Спермограмму нужно обязательно проверить, у нас 11 лет ушло в холостую, а оказалось, что качество спермы мужа было плохим. И мало, и плохо ползали. 
Муж прошёл курс лечения, все нормально, сдали и заморозили.

Скажите пожалуйста, что было у Вашегр мужа и чем его лечили? А то у моего мужа с каждым годом хуже и хуже и лечение не помогает. Проблема не ясного генеза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение мужу назначил андролог: клостелбегит, комплекс витаминный (там группа В и ещё что-то, назначили капельницы, но мы не нашли, кто будет делать, купили таблетки). Ещё были омега и вит Д, но это уже моя заморочка.

Клостелбегит точно пропил 2 упаковки, а остальное пил несколько месяцев. У нас ещё совпало все с вакцинацией от ковид, пришлось ждать «карантин». 

Муж курит и не бросает (это его заморочка). Сказали, что в этом главная его проблема, так как сам по себе муж здоровый, стройный, мышечный.  Ему 44 года.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Татуси сказал(а):

Лечение мужу назначил андролог: клостелбегит, комплекс витаминный (там группа В и ещё что-то, назначили капельницы, но мы не нашли, кто будет делать, купили таблетки). Ещё были омега и вит Д, но это уже моя заморочка.

Клостелбегит точно пропил 2 упаковки, а остальное пил несколько месяцев. У нас ещё совпало все с вакцинацией от ковид, пришлось ждать «карантин». 

Муж курит и не бросает (это его заморочка). Сказали, что в этом главная его проблема, так как сам по себе муж здоровый, стройный, мышечный.  Ему 44 года.

 

Спасибо. Моему тоже 44. Тоже здоровый, с вечно-беременным небольшим пузиком. Курить бросил примерно 7 лет назад. 

Врачи уже не знают на что списать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в истории инет заказов в аптеке, это комплекс «Цитофлавин». Но мы не рассчитывали, что там само приползёт и оплодотворит, так как все равно готовились к ЭКО

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Татуси сказал(а):

Лечение мужу назначил андролог: клостелбегит, комплекс витаминный (там группа В и ещё что-то, назначили капельницы, но мы не нашли, кто будет делать, купили таблетки). Ещё были омега и вит Д, но это уже моя заморочка.

Клостелбегит точно пропил 2 упаковки, а остальное пил несколько месяцев. У нас ещё совпало все с вакцинацией от ковид, пришлось ждать «карантин». 

Муж курит и не бросает (это его заморочка). Сказали, что в этом главная его проблема, так как сам по себе муж здоровый, стройный, мышечный.  Ему 44 года.

 

И у меня такой же. Стройный, мышечный, как вы написали и курит. Бросать не собирается(( 44 года ему.  Как похожи😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...