Перейти к публикации

Гиперэхогенный желточный мешочек, частичная отслойка плодног


~Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Сегодня 18дпп , закровило , по узи гиперэхогенный желточный мешок 7*3*5 , само плодное яйцо 7,7, частичная отслойка с образованием ретрохориальной гематомы . врач узи сказала скорей всего беременность прервется сама, репродуктолог усилила поддержку и добавила Транексам

 

Девчонки, у кого такая же ситуация была, скажите какой у вас был итог, есть ли смысл ложиться в стационар? Руки опустились , это был единственный эмбрион и 7 лет бесплодия , переживаю , может он с отклонениями , поэтому так все происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту беременность была отслойка и гематома в 5 недель. Лежала в больнице. Лечили транексамом, ношпой, дюфастоном и магний б6 пила. Почти неделю лежала. Кровить в день выписки перестало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Натали сказал(а):

А желточный мешок по узи нормального размера был?@Салли

Ой, не увидела жм, он большой вроде как для вашего срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был кистозный жм, 7мм. Узистка сразу сказала что беременность не жизнеспособна.  Появилось сб, а потом сразу замер, через несколько дней. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жм не подскажу.

Вам лежать, назначения репродуктолога. И на контроль узи через сколько Вам там назначили. 5-7-10 дней...

Транексам можно пить и дома. Магний тоже. В стационарах щас только вирусняк собирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* лежу , на узи через 7 дней , думаю про стационар тоже , итак морально тяжело + больничные стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЖМ был 6,5 сразу после СБ+ Б замерла... 

Но была брадикардия у эмбриона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ЖМ более 6 мм, это говорит в большинстве случаев о ненормальной беременности, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Натали сказал(а):

@Shelse сочувствую Вам! Вот и мне также узистка сказала 

Спасибо, после этой зб через два месяца наступила благополучная беременность. Скоро рожать))) 

Чего и вам желаю. Хорошей, здоровой беременности) 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас после подсадки 2 эмбриончиков, прижился один. На УЗИ гематома, немного мазало. Далее проблемы с хорионом, отслойка, сильное кровотечение. Сейчас следим за формированием плаценты, там засада какая-то. Транексам и таблетках, и в капельницах. Ну и прогестерон постоянно (раз ЭКО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tomoko сказал(а):

Если ЖМ более 6 мм, это говорит в большинстве случаев о ненормальной беременности

В норме он сначала растёт, а потом исчезает. У меня был в 6 нед- 3,5 мм, в 7- 5мм, а в 9- 6,9 мм. На скрининге уже его не было. Но вначале срока наверно большой это плохо 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tatiana20122 сказал(а):

В норме он сначала растёт, а потом исчезает. У меня был в 6 нед- 3,5 мм, в 7- 5мм, а в 9- 6,9 мм. На скрининге уже его не было. Но вначале срока наверно большой это плохо 🤷‍♀️

А у автора он 7 мм в 5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Натали есть четкие нормы соответствия между размерами ПЯ, ЖМ и КТР эмбриона.У вас ПЯ на 5 недель беременности, размер ЖМ не соответствует сроку беременности и размеру ПЯ.К сожалению это говорит о хромосомных аномалиях эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татуси спасибо, сегодня уже нет выделений🙏 лишь бы с мешочком было все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп думаю что по одному узи судить не стоит , всё-таки через неделю переделаю еще раз, врачи не боги , тоже могут ошибаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Натали я сама сталкивалась с такой ситуацией, делала у разных узистов, два раза анэмбриония была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одному узи вывод не делайте.. Пусть все будет хорошо. Отпишитесь после узи🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? я после слов узистки была в ступоре в каком-то целые сутки, сейчас отошла , записалась уже на другое , на следующей неделе, обязательно отпишусь! И вообще , я когда отошла , то вообще в шоке пребываю , какое право имеет врач узи , чтобы говорить такие слова.

После того как она отдала мне бумагу , сказала отзвонитесь своему врачу и спросите будут ли они сохранять ? Я сразу насторожилась и спросила , а что не так? На что она ответила , с таким мешочком беременность как правило сама останавливается , скорей всего он замрет

Мне как ножом по сердцу , кто дал ей право так рассуждать, я считаю , что только мой лечащий врач вправе говорить мне подобные вещи , тот врач , который от и до обследовал и наблюдал меня в течение 1,5 лет, но никак какая-то узистка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Натали а почему врач узи не имеет право говорить это? Она говорит исходя из своих знаний и опыта. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я к ней на приём не записывалась , как к доктору , в записалась  просто на узи, она акушер-гинеколог, а не репродуктолог , и у нее нет опыта ведения ЭКО-беременности , она должна была просто дать заключение узи и рекомендовать консультацию  , вот и все , а не пугать и разбрасываться  такими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Натали а чем ЭКО беременность от обычной отличается? Только способом зачатия, а так все как при обычной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...