Перейти к публикации

Дайте идею ужина


Мурлынька

Полезные сообщения

А еще шейку свиную готовлю, вкусно получается. Берете шейку (например 1 кг), промываете, подсушиваете, затираете солью, специями, делаете небольшие надрезы, вставляете туда зубчики чеснока. Масло не надо, так как шейка жирная сама по себе. Все это дело заворачиваете в фольгу и в духовку на 1,5 часа на 190 градусов и потом на 20 минут на 220 градусов. Получается очень сочной и мягкой. На гарнир что душа ваша пожелает. Время запекания, конечно не малое, но сам процесс подготовки очень быстрый. Пока запекается, можно отдыхать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oruga сказал(а):

А еще шейку свиную готовлю, вкусно получается. Берете шейку (например 1 кг), промываете, подсушиваете, затираете солью, специями, делаете небольшие надрезы, вставляете туда зубчики чеснока. Масло не надо, так как шейка жирная сама по себе. Все это дело заворачиваете в фольгу и в духовку на 1,5 часа на 190 градусов и потом на 20 минут на 220 градусов. Получается очень сочной и мягкой. На гарнир что душа ваша пожелает.

офигительно намазать ее дижонской горчицей, оставить на пару часов хотя бы, и в мульте сначала обжарить с двух сторон и на тушение на часа полтора. Нежнятина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

офигительно намазать ее дижонской горчицей, оставить на пару часов хотя бы, и в мульте сначала обжарить с двух сторон и на тушение на часа полтора. Нежнятина.

Тоже хороший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ребенку 3 лет?

Ребенку грибы можно вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала бургеры. Делаются быстро, булка и котлета своя) Сегодня ещё круасаны пеку миндальные) на ужин курица целиком маринуется )

996B1337-A46D-4C49-B93B-4BEF146FFC09.jpeg

DC6B0D0F-C91A-4C12-99CD-EE1AE998E40B.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная тоже любим домашние бургеры, готовим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Вчера делала бургеры. Делаются быстро, булка и котлета своя) Сегодня ещё круасаны пеку миндальные) на ужин курица целиком маринуется )

996B1337-A46D-4C49-B93B-4BEF146FFC09.jpeg

DC6B0D0F-C91A-4C12-99CD-EE1AE998E40B.jpeg

Тоже бургеры любим дома делать, но ими у нас исключительно занимается муж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень в сметане

Сердечки в пиве

Мозги телячьи в панировке

Просто отбивные ( свиные)

Азу ( свинина, говядина), с ячневой крупой

Жаркое ( картошка, грибы, баклажаны, дом курица)

Печень с гречкой в лаваше, залитая соусом( молоко, яйца, сметана), в духовке.

Это примерно то, что готовила последние дней 10 и то , что вспомнила

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиная шейка в брусничном маринаде (купила готовую в вакуумной упаковке), цветная капуста отварная (замороженная в пакете). На салат квашеная капуста с луком и кунжутном маслом. 

Безхитростно, но вкусно. 

Правда не помню, можно ли ребёнку в 3 года жирное мясо.Наверное нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Печень в сметане

Сердечки в пиве

Мозги телячьи в панировке

Вкусняшка. Главное мужу это не показывать моему. Стошнит :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька 😂 я хочу мозговые косточки купить и запечь, но боюсь мужа тоже вырвет если я буду при нем это есть))) я по той же причине все что с костями не покупаю, Он берет ножик и вилочку и режет эту несчастную куриную ножку, мне жалко смотреть)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

@Мурлынька 😂 я хочу мозговые косточки купить и запечь, но боюсь мужа тоже вырвет если я буду при нем это есть))) я по той же причине все что с костями не покупаю, Он берет ножик и вилочку и режет эту несчастную куриную ножку, мне жалко смотреть)

Аристократ ёпрст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Вкусняшка. Главное мужу это не показывать моему. Стошнит :D

Мой тоже нос воротил от мозгов, но попробовав один раз, полюбил.

Это не только вкусно, но и ещё очень полезно.

Детям мозги скобленые на бутерброд делаю.

По текстуре и вкусу, больше похожи на печень тресковых.

Одно но, купить их сложно. Только утром, если застать и на фермерском рынке, они не подлежат заморозке, только парные, свежайшие, час, два им времени.

21 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Мурлынька 😂 я хочу мозговые косточки купить и запечь, но боюсь мужа тоже вырвет если я буду при нем это есть))) я по той же причине все что с костями не покупаю, Он берет ножик и вилочку и режет эту несчастную куриную ножку, мне жалко смотреть)

Покажите ему как это готовят в ресторанах и сколько это стоит.

Моментом тошнота пройдет.

А едят их да, ножом и вилкой. Ножом достают, поддевают вилкой и в рот, либо на кусочек свежайшего хлеба.

Хотя ... дамы, не покупайте.

Иначе вырастут цены и купить будет сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa моему бесполезно. Он и в ресторане ни за какие деньги такое есть не будет. Если только заграницей и не будет понимать язык и по внешнему виду )) я люблю сердечки куриные и салат с печенью. Но... )) Отрываюсь этим у мамы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa надо же, а у нас в заморозке продают, и иногда вижу в мясных лавках но там заветренное, рынков со свежим мясом по близости нет.

@Мурлынька ага) мой вообще отличается тем, что в Испании когда полный шведский морепродуктов может взять Макароши с котлетками 😂 заставляла его гадов всяких пробовать, сидел давился осьминогами 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Мой тоже нос воротил от мозгов, но попробовав один раз, полюбил.

Это не только вкусно, но и ещё очень полезно.

Детям мозги скобленые на бутерброд делаю.

По текстуре и вкусу, больше похожи на печень тресковых.

Одно но, купить их сложно. Только утром, если застать и на фермерском рынке, они не подлежат заморозке, только парные, свежайшие, час, два им времени.

Покажите ему как это готовят в ресторанах и сколько это стоит.

Моментом тошнота пройдет.

А едят их да, ножом и вилкой. Ножом достают, поддевают вилкой и в рот, либо на кусочек свежайшего хлеба.

Хотя ... дамы, не покупайте.

Иначе вырастут цены и купить будет сложно.

Не, не пройдет, это как устрицы, ну и что, что дорого, но фу же!
Меня как то пирожками с потрошками или чем то подобным накормили обманом, что они типа мясные - нифига меня не проведешь, я еле один в себя впихнула, думая какое транное невкусное мясо, сердечки тоже как то заставили попробовать, язык неоднократно пыталась  добровольно пробовать и домашний и ресторанный, но не вкусно мне и все тут. И это при том, что печень я ем и люблю, но это прям единственное исключение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa не пройдёт этот номер)))

@Мурлынька мы оба сердечки любим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Харизматичная сказал(а):

надо же, а у нас в заморозке продают, и иногда вижу в мясных лавках но там заветренное, рынков со свежим мясом по близости нет.

Замороженые мозги покупать не советую, они меняют текстуру, и тогда от пленки их не очистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная я вот осьминогов тоже не понимаю. И устриц. Сестра наоборот очень любит и то и другое. С мужем своим съели и свои порции устриц и наши. Нам хватило с моим по одной для пробы)))

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

язык неоднократно пыталась  добровольно пробовать и домашний и ресторанный, но не вкусно мне и все тут

Я кстати до языка лет 7 только как дозрела. Раньше не могла есть. Муж мой до женитьбы не ел холодец. Ибо у них всегда делали его бедным. А у нас по 2 вида мяса толстым слоем. Тещин холодец обожает и ждёт на праздники постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на вечер шницели из индейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Princess Frog сказал(а):

@Мурлынька картофельная запеканка вообще заходит, можно с фаршем, можно просто с тушёные лук и морковь🤤 

Печень куриная тушёная с луком в сметане

Вспоминались « девчата» )))) 

 

Картошка жаренная, отварная, пюре, дальше, картофель фри, картофель пай...

 

@Nelly S я купила сегодня стейки из голени индейки. Как готовить ? 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Харизматичная я вот осьминогов тоже не понимаю. И устриц. Сестра наоборот очень любит и то и другое. С мужем своим съели и свои порции устриц и наши. Нам хватило с моим по одной для пробы)))

Устриц я не пробовала, боюсь сырое есть) может как нибудь решусь.  Так же и морских ежей боюсь пробовать. А вот мидий в сливочно-чесночном 🤤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная ежи кстати мне нравятся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...